Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Северсталь поторопилась скупать свои бумаги //


"Северсталь" поторопилась скупать свои бумаги [Журнал "Финанс"]
Акции и GDR компании в течение ближайших 6-10 месяцев будут выкупаться от лица "Северстали" и записываться на баланс одного из ее подразделений. Цена за глобальную диапозитарную расписку составит $14,04 (стоимость бумаги на момент закрытия торгов в Лондоне 15 сентября 2008 года).
По мнению аналитика "Антанты Капитала" Евгения Рябкова, рыночная стоимость большинства бумаг резко упала за последние несколько месяцев. "Многие компании восприняли это снижение как сигнал к началу выкупа собственных акций, - считает эксперт. - На мой взгляд, руководство "Северстали" поторопилось пойти на такой шаг, так как GDR в ближайшее время показали бы еще более существенное падение. Кроме того, инвесторам также следует хорошенько подумать над вопросом, продавать ли бумаги металлурга: очевидно, что как только кризис закончится, они сильно подорожают. Однако это случится не раньше, чем в конце текущего года".
Аналитик "Велес Капитала" Станислав Фоменко считает, что решение воспользоваться сложившейся на рынке конъюнктурой и выкупить собственные акции по более низкой цене, - очень верных ход для компании. "Кроме того, деньги на выкуп бумаг на балансе "Северстали" есть, поэтому финансовых трудностей возникнуть не должно", - добавил эксперт.
Финанс.-онлайн
16.09.2008 12:15:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное