Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На НТМК ведется ремонт системы пылегазоочистки мартеновского цеха //


Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!

На НТМК ведется ремонт системы пылегазоочистки мартеновского цеха [Regions.ru]
На Нижнетагильском металлургическом комбинате, входящем "Евраз Груп" начался плановый капитальный ремонт пылегазоочистной установки (ПГУ) мартеновской печи 10. Ремонт на ПГУ продлится 90 дней, по технологии его возможно проводить только в теплое летнее время.
В связи с проведением ремонта, на предприятии приняты меры по снижению выбросов в окружающую среду. Уменьшено плановое задание мартеновского цеха, периодически одна из печей останавливается на профилактику. Организован ежедневный мониторинг атмосферного воздуха. Пробы отбирает и анализирует не только собственный эко-аналитический центр НТМК, получивший аккредитацию Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), но и городская станция гидрометеорологии. Превышений ПДК в воздухе не зафиксировала ни одна из двух служб.
Как сообщает "Накануне.ру", обновление всех пылегазоочистных установок мартеновского цеха комбината является одним из пунктов реализации в городе муниципальной экологической программы. С 2003 года на предприятии каждый год планомерно ремонтируется одна из установок пылегазоочистки. ПГУ печи 10 - последняя в этом ряду, все остальные уже прошли модернизацию.
Активная работа НТМК по уменьшению негативного воздействия на природную среду не раз была отмечена на муниципальном и областном уровнях. Только в 2006 году комбинат получил 2 диплома правительства Свердловской области за осуществление комплекса мер по оздоровлению окружающей среды Нижнего Тагила. Благодаря реализации программы реконструкции предприятия и выводу из эксплуатации устаревших производственных агрегатов, количество выбросов снижается (в 1990 году - 288 тыс. т, в 2003 . 109,7 тыс. т, в 2004 - 104,5 тыс. т, в 2005 году - 99,7 тыс. т). Все платежи в экологические фонды НТМК выплачивает своевременно и в полном объеме.
25.06.2006 13:35

В ближайшее время Арселор объявит о решении по сделке с "Северсталью" или Mittal Steel [ИА "ВолгаИнформ"]
В ближайшие часы совет директоров европейской сталелитейной компании Арсенор объявит о своем решении по поводу возможной сделки с российской Северсталью, либо с группой Mittal Steel, которая является крупнейшим в мире объединением металлорургических предприятий. В Люксембурге Проходит заседание Совета директоров европейской сталелитейной компании Arcelor, на котором решается вопрос о возможной сделке с российской Северсталью либо с группой Mittal Steel, которая является крупнейшим в мире объединением металлургических предприятий, сообщает "Эхо Москвы".
Как сообщают из Люксембурга корреспонденты французских СМИ, заседание началось примерно в 10.15 по местному времени в штаб-квартире Arcelor. Инициатором сделки с европейской компанией еще несколько месяцев назад выступила группа Mittal Steel, возглавляемая индийским бизнесменом Лакшми Митталом. Руководство Arcelor расценило эту инициативу как "враждебное поглощение" и в качестве альтернативы выдвинуло проект слияния с российской Северсталью, однако этот проект был негативно воспринят рядом акционеров.
25.06.2006 19:32


В избранное