Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сплавы по камчатским рекам в начале лета опасны для жизни //


Сплавы по камчатским рекам в начале лета опасны для жизни [ИА REGNUM]
На Камчатке 15 июня возобновлены поиски двух туристов, пропавших во время сплавов по местным рекам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил оперативный дежурный поисково-спасательного отряда.
"Еще 14 июня шестеро спасателей отправились прочесывать район реки Быстрой Усть-Большерецкого района, где 11 июня предположительно утонул один из участников сплава. Его единственного не удалось обнаружить после того, как перевернулся плот с тремя молодыми людьми. Также сегодня группа спасателей продолжит поиски 18-летнего студента, который пропал 13 июня, после того, как на реке Половинка Елизовского района он сорвался в воду из перевернувшейся лодки", - сказал оперативный дежурный.
В поисково-спасательном отряде отметили, что сейчас в настоящее время года сплавы по камчатским рекам опасны. Сплавляться по высокой воде могут только специально подготовленные опытные туристы. Ежегодно в июне спасателям приходиться отправляться на поиски самодеятельных путешественников, которые о своих походах заранее не ставят в известность областное управление по делам ГО и ЧС.
15.06.2006

Красноярский "Металлург" проиграл клубу "Машук-КМВ" [KNews.RU]
В очередном матче первенства России по футболу (первый дивизион) красноярский футбольный клуб "Металлург" проиграл команде "Машук-КМВ" из Пятигорска со счетом 1-0. Единственным голом, забитым во встрече, был гол Кутергина на 44 минуте в свои же ворота. Таким образом, красноярская команда продолжает оставаться на последнем месте в турнирной таблице с 4 очками, на 4 очка отставая от "Ангушта" из Назрани, с которыми и состоится следующий матч "Металлурга" 17 июня.
15.06.2006 08:02

ММК, МГТУ и Sun Microsystems укрепляют сотрудничество [Урал-пресс]
Вчера, 14 июня, в дар Магнитогорскому государственному техническому университету торжественно передан новый сервер Sun Microsystems.
Передача прошла в рамках договоренностей, достигнутых на научно-технической конференции по внедрению КИС на промышленных предприятиях РФ, состоявшейся в октябре прошлого года в санатории «Юбилейный» ОАО «ММК». В результате МГТУ получил одну из самых современных аппаратных платформ для программирования и реализации web-приложений. Подобными серверами оснащены пока лишь некоторые вузы Москвы и Санкт-Петербурга, в Челябинской области – только МГТУ. В церемонии передачи сервера приняли участие руководители ОАО «ММК» и Sun Microsystem. Отставание по технической оснащенности от промышленных предприятий является одной из основных проблем современной высшей школы. Это приводит к тому, что вузы не могут полностью удовлетворить требования динамично развивающегося производства. Студентам приходится получать знания в области информационных технологий вне стен вузов или уже после получения дипломов, непосредственно на производстве. МГТУ – базовый вуз по подготовке инженерных кадров для Магнитогорского металлургического комбината. ММК, компания с высокой степенью использования IT-технологий во всех сферах деятельности, предъявляет жесткие требования к уровню знаний молодых работников, в том числе в области IT. По словам ученых университета, именно сотрудничество с меткомбинатом дает возможность вузу развиваться в соответствии с требованиями времени. Новый сервер, сочетающий в себе все самые новые разработки Sun Microsystems, поможет МГТУ поднять процесс обучения на более высокий качественный уровень, а также даст широкие возможности для реализации новых востребованных проектов в научной деятельности. Вуз планирует использовать сервер в обучении программистов, электронщиков, автоматчиков для ММК. На его основе может быть создана научно-исследовательская лаборатория. Возможности сервера и опыт его использования станет основой учебных пособий для других вузов страны. Справка: Компания Sun Microsystems – ведущий поставщик высококачественных аппаратных средств, программного обеспечения и услуг. По оценкам экспертов, является одной из самых известных иностранных компьютерных компаний в России. Среди российских заказчиков – ведущие телекоммуникационные компании, крупнейшие банки, государственные структуры, промышленные предприятия, в том числе Магнитогорский металлургический комбинат. Разработками компании пользуются такие всемирно известные университеты, как Стэнфорд и Кембридж, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
15.06.2006 08:04

На НТМК создается компьютерная программа для системы негосударственного пенсионного обеспечения [Накануне.ru]
На Нижнетагильском металлургическом комбинате, входящем в "Евраз Груп", утвержден регламент взаимодействия подразделений предприятия в системе негосударственного пенсионного обеспечения работников (НПО), – сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия. В рамках выполнения этого регламента дирекция по информационным технологиям НТМК приступила к разработке компьютерной программы для функционирования системы НПО. Программа позволит хранить в электронном виде информацию о размере денежных средств, перечисленных работником предприятия в негосударственный пенсионный фонд металлургов (работа по заключению договоров с фондом началась на комбинате в 2005 году), о размере инвестиционного дохода, о пенсионных резервах. Контроль за проведением расчетов с фондом негосударственного пенсионного обеспечения работников НТМК возложен на дирекцию по социальным вопросам предприятия. Финансовое управления комбината будет зачислять денежные средства металлургов на именные пенсионные счет! а. Таким образом, все основные службы НТМК будут взаимодействовать в вопросах обеспечения работников предприятия дополнительной социальной пенсией.
Внедрение корпоративной пенсионной системы на НТМК началось в 2005 году. Благодаря сотрудничеству с негосударственным пенсионным фондом металлургов, у работников НТМК вслед за другими предприятиями "Евраза" (на сибирской площадке компании реализация программы началась чуть раньше) появилась возможность обеспечить себе дополнительную пенсию в старости. Размер корпоративной надбавки к государственной пенсии зависит от суммы взноса, ежемесячно уплачиваемого работником (такую же сумму на его лицевой счет дополнительно вносит предприятие), и от длительности сотрудничества с фондом НПО. Первые пенсионеры по новой системе негосударственного пенсионного обеспечения появятся на НТМК уже в 2006 году.
15.06.2006 10:12

НЛМК трансформируется в монополиста [Regions.ru]
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) официально объявило о приобретении у швейцарского трейдера Duferco 100% "ВИЗ-стали" (Екатеринбург) за $550 млн. Сделка, которую согласовала Федеральная антимонопольная служба, позволит НЛМК стать монополистом по выпуску трансформаторной стали в России и третьим по величине мировым игроком на рынке электротехнической стали, сообщает "Коммерсантъ-Воронеж".
15.06.2006 11:33

"Северсталь-Ресурс" сохранит управление "Кузбассуглем" [Wobla.ru]
Вчера начальник департамента ТЭКа администрации Кемеровской области Евгений Росстальной сообщил "Ъ", что власти региона получили от компании "Северсталь-Ресурс" заверения в том, что в ближайшем будущем она сохранит за собой управление "Кузбассуглем". Ранее, комментируя перспективы слияния группы "Северсталь" и люксембургской Arcelor, председатель совета директоров и основной акционер ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов заявил, что сырьевые предприятия "Северстали" с большой вероятностью станут основой сырьевого подразделения "Большого "Aрселора". В конце минувшей недели председатель совета директоров ОАО "Северсталь" Алексей Мордашов на пресс-конференции для представителей СМИ из регионов, где находятся сырьевые предприятия группы, заявил, что сегодня у Arcelor "почти нет сырьевых активов" и "это означает, что "Северсталь-Ресурс" станет одним из центров, если не центром, формирования будущего ресурсного дивизиона" новой компании. Правда, оговорился: "Как это будет практически происходить, очень трудно сказать. Нам надо сначала закрыть сделку и начать интеграцию команд". Оценивая сырьевые ресурсы "Северстали", господин Мордашов сказал, что "надежный источник коксующихся углей для "Большого "Aрселора" на сегодня очень важен" и "в силу этого можно говорить о том, что есть вероятность более активной разработки одного из Жерновских участков". -------------------------------------------------------------------------------- Ъ О слиянии Arcelor и "Северстали", которое приведет к созданию крупнейшей в мире металлургической компании с ежегодным объемом продаж в 46 млрд евро и выплавкой 70 млн т стали, руководство российской группы и люксембургского концерна договорились в середине мая. В Кузбассе "Северстали" принадлежит компания "Кузбассуголь". Сегодня в нее входят три угледобывающих предприятия. За 4 месяца этого года они добыли 1,04 млн т. -------------------------------------------------------------------------------- Лицензию на участок Жерновский-3, расположенный на юге Кемеровской области, предприятие "Северстали" ша хта "Первомайская" приобрела в мае прошлого года. За запасы в 170 млн т коксующегося угля дефицитных жирных марок было выплачено 840 млн руб. Вчера пресс-секретарь "Кузбассугля" Елена Трофимова сообщила "Ъ", что, вероятно, в будущем году начнутся работы по освоению Жерновского-3, хотя начало общестроительных работ по созданию транспортной и энергетической инфраструктуры предусмотрено уже в четвертом квартале 2006 года. На будущий год запланировано освоение участка Конюхтинский Западный рядом с Березовским (35 млн т запасов коксующегося и энергетического угля), лицензию на который приобрела входящая в "Кузбассуголь" шахта "Березовская". Алексей Мордашов, в свою очередь, в ходе пресс-конференции несколько раз подчеркивал, что будет инвестировать "только туда, где есть отдача", и "это важное замечание, в том числе для "Кузбассугля". По его оценке, в компании "вправе ожидать роста цен на рынке коксующихся углей". Начальник департамента ТЭКа администрации Кемеровской области Евгений Росстальной вчера осторожно оценил перспективы вхождения угольных предприятий региона в состав объединения "Северстали" и Arcelor. "Мы рассчитываем, и получили в этом соответствующие заверения из компании "Северсталь-Ресурс", что в обозримой перспективе "Кузбассуголь" и его предприятия будут находиться под ее управлением", - сообщил он "Ъ".
Rusmet.ru
15.06.2006 12:11

НЛМК официально объявил о покупке "ВИЗ-стали" [Век]

15.06.2006 12:37

Лучшие школьники Металлургического района получили стипендии генерального директора ЧМК [Урал-пресс]
Лучшим школьникам Металлургического района города Челябинска вручены стипендии генерального директора Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», в размере полторы тысячи рублей.
В этом году стипендиальная программа генерального директора ЧМК отмечает уже свое шестилетие. На этот раз наградой металлургов отмечены одиннадцать человек: ученик 10 класса школы номер 29 Илья Прутов, ученица 7 класса школы номер 33 Мария Шлюпикова, ученица 9 класса школы номер 61 Ксения Альтергот, ученица 9 класса, школы номер 70 Ольга Четина, ученица 10 класса школы номер 66 Юлия Полозок, ученица 8 класса лицея номер 82 Ольга Ряпова, ученица 9 класса лицея номер 88 Елизавета Саукова, ученик 9 класса школы номер 92 Евгений Беликов ученик 10 класса гимназии номер 96, Алексей Чигак, ученица 11 класса школы номер 103 Елена Крылова, ученица 9 класса школы номер 104 Светлана Валеева. Такая форма поощрения школьников существует уже шесть лет и входит в программу развития шефства комбината над образовательными учреждениями района. За это время стипендий генерального директора Челябинского металлургического комбината были удостоены более семидесяти ребят, наиболее активно проявивших себя в учебе, творчестве и спорте. Среди них – победители детских научных олимпиад, спортивных соревнований и фестивалей разных уровней, участники поисковых экспедиций, сообщили в пресс-службе Челябинского металлургического комбината. Производство комбината активно развивается, внедряются самые передовые технологии, поэтому есть все возможности для того, чтобы именно на его базе сказать новое слово и в науке, и в технике, и в экономике, отметил начальник управления персоналом предприятия Сергей Кабешкин. И пригласил стипендиатов работать на ЧМК.
15.06.2006 13:12

После запуска 2-й очереди Ломоносовского ГОКа на комбинате будут работать 2400 человек (Архангельская область) [ИА REGNUM]
После запуска второй очереди Ломоносовского ГОКа в Архангельской области в 2009-2010 годах, на комбинате будут работать 2400-2600 человек. Об этом рассказал корреспонденту ИА REGNUM вице-президент ОАО "Севералмаз", директор Ломоносовского ГОКа Виктор Заостровцев.
По его словам, месторождение начало отрабатываться традиционным открытым способом в 2003 году. Уже тогда у "Севералмаза" возникала проблема с персоналом, так как для Архангельской области нетрадиционны горные работы. "Мы легко нашли специалистов-механизаторов: машинистов экскаваторов и бульдозеров, водителей самосвалов. Их достаточно несложно было научить работать на горной технике, тяжелых бульдозерах, горных экскаваторах",- рассказал он. Обучение машинистов бульдозеров проводилось в Германии.
"Очень не просто было обучить персонал, обслуживающий саму обогатительную фабрику", - пояснил Заостровцев. Обучение проводилось на базе Архангельского государственного технического университета. На сегодняшний день там работает кафедра открытых горных работ, где обучаются специалисты горно-обогатительной фабрики. После этого их отправляли на стажировку в Якутию на обогатительную фабрику ~16. На сегодняшний день на ГОКе работают более 500 человек.
"На ГОКе существует отдел, который непосредственно на месте занимается обучением персонала безопасности горных работ. Это достаточно затратно, и жаль, когда от нас уходят обученные люди. Люди уходят в основном из-за нарушения трудовой дисциплины. Если человек пришел на работу пьяным, то его сразу же увольняют, так как предприятие - режимное, а горные работы представляют повышенную опасность", - говорит вице-президент ОАО "Севералмаз".
15.06.2006 13:17

Новый трансформатор для подстанции "Ферросплав" будет доставлен в Серов в ближайшее время [ИА "АПИ" Екатеринбург]
Новый трансформатор будет доставлен в ближайшее время на подстанцию "Ферросплав",- сообщили АПИ в пресс-службе ОАО "Свердловэнерго". В настоящий момент продолжается восстановление нормальной схемы электроснабжения - две системы шин запитаны от ЛЭП Серовская ГРЭС-1 и Серовская ГРЭС-2. Трансформаторы 2 и 3 включены в работу, готовится к высоковольтным испытаниям трансформатор 5. В течение ближайшего времени он будет включен в работу.
Напомним, что повреждение трансформатора произошло еще 12 июня. В результате аварии полностью оказались обесточены подстанция "Ферросплав" Серовских электросетей и произошел сброс нагрузки Серовского завода ферросплавов. Временная схема была восстановлена в 6 часов 13 минут 13 июня. Она обеспечила питание собственных нужд завода и двух печей.
Специалисты ОАО "Свердловэнерго" считают, что наиболее вероятной причиной возгорания силового трансформатора является частый перегруз. Анализ нагрузок показал, что в момент повреждения трансформатор нес нагрузку от завода ферросплавов в 28,57 МВА по одной секции шин вместо разрешенных по договору 18,87 МВА.
15.06.2006 14:48

В Мордовии проходит операция "Цветной металл" [Regions.ru]
На территории Мордовии с 15 по 30 июня проводится оперативно-профилактическая операция "Цветной металл". Как сообщил Info RM начальник штаба линейного отделения внутренних дел на станции "Рузаевка" Федор Фролов, мероприятия, запланированные в рамках операции, направлены на предотвращение и выявление преступлений, связанных с хищениями цветного металла на железной дороге. Как отметил Фролов, эта проблема в настоящее время стоит довольно остро. По его словам, жители республики не задумываются о том, к чему могут привести их преступные действия и любыми путями совершают кражи материалов и деталей, содержащих цветные металлы. В преддверии операции был проведен анализ, в результате которого были обозначены наиболее неблагоприятные объекты. Именно эти территории подвергнутся проверкам, здесь будут организовываться засады и рейды. Подобные оперативно-профилактические операции сотрудники ЛОВД проводят несколько раз в год. "Обычно эти операции мы организуем с наступлением осенне-весеннего периода и началом летних каникул, - отметил Фролов. - Ведь хищения влияют и на безопасность, и качество движения поездов".
15.06.2006 16:04

Череповец. Медсестра по глазки в марлевой повязке. В городе металлургов пройдет конкурс "Мисс... [Wobla.ru]
Череповец. Медсестра по глазки в марлевой повязке. В городе металлургов пройдет конкурс "Мисс медсестра"
Финал Конкурса "Мисс медсестра" состоится завтра. Победительница должна быть не только квалифицированным специалистом, - самой красивой и обаятельной девушкой. Конкурс на лучшую медсестру пройдет в медицинском комплексе "Родник". Завтра финал. Ему предшествовал предварительный отбор, в результате которого выбрали 5 лучших. - Самых обаятельных и привлекательных, самых умелых девушек. Финалисткам предстоит справиться с несколькими конкурсными заданиями: продемонстрировать умение выполнять медицинские процедуры, ответить на теоретические вопросы, а еще петь, танцевать, уметь общаться. В общем "Мисс медсестра Родника" должна быть настоящей леди-совершенство...
CPV.ru
15.06.2006 17:04

40 череповецких металлургов ради денежного приза бросили курить.. [Wobla.ru]
Акция "Брось курить и выиграй" уже близится к своему завершению. В нашем городе она проходит уже во второй раз, в этом году главным организатором антитабачной акции выступил меткомбинат. И бросали курить в массовой порядке исключительно металлурги. Напомним, что продержаться без сигареты нужно было месяц. Те, кто успел заполнить анкеты до 28 апреля, имели шанс выиграть международный приз в 10 тысяч долларов. Остальных, за отказ от вредной привычки планировалось награждать на местном уровне. Сегодня в СБК ОАО "Северсталь" были выявлены 40 финалистов, 22 июня они разыграют главный приз. Что именно станет наградой за волю к здоровому образу жизни - не уточняется. Организаторы говорят, что с сигаретой в рамках акции расставались не только курильщики-новички, но и самые что ни на сеть заядлые, у которых стаж совместной жизни с табаком превышает 30 лет!
Радио Череповца
15.06.2006 18:04

Дублю "Металлурга" представлен бельгийский тренер [Газета.ru]
В четверг в офисе донецкого "Металлурга" игрокам дублирующего состава команды официально был представлен новый старший тренер.
Как сообщает "Наш спорт", им стал бельгийский специалист Джос Дарден.
С этого дня он будет руководить дублерами "Металлурга". Генеральный директор клуба Евгений Гайдук представил футболистам нового наставника и сказал о том, что главная задача игроков постоянно совершенствоваться, с тем, чтобы попасть в первую команду.
Дарден заявил, что всем без исключения необходимо сделать очень много работы, для того, чтобы попасть в первую команду.
"Я буду общаться с каждым игроком, чтобы узнать его поближе. Мы должны много работать, чтобы сделать прорыв. Пока я не говорю по-русски, однако я буду стараться выучить язык. С сегодняшнего дня мы начинает тренироваться на нашей учебно-тренировочной базе", - заявил тренер.
15.06.2006 20:18

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное