Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Металлург начинает подготовку к новому сезону //


"Металлург" начинает подготовку к новому сезону [Куз-Пресс]
1 июля из отпуска выйдут хоккеисты "Металлурга" и начнут подготовку к сезону, который, наверняка, будет крайне сложным. Тут и ротация состава, и новый регламент чемпионата суперлиги. Как назло, все сошлось в одном месте в один час.
Времени на раскачку у нашей команды не будет. Возвращение к спортивному принципу, согласно ему суперлигу покидают два или три клуба, гарантирует непрерывную борьбу с первого и до последнего тура. Во всяком случае, в нижней части таблицы.
Времени на раскачку не будет. Высоту необходимо набирать сразу же, потом будет проблематично. И сейчас руководство "Металлурга" активно занимается селекционной работой.
О большинстве новичков болельщики знают. Вратари Владимир Гудачек (пермский "Молот-Прикамье") и Сергей Шабанов (питерский СКА), защитники - Владимир Чебатуркин, Максим Галанов (оба - нижнекамский "Нефтехимик"), Александр Баркунов (воскресенский "Химик"), Михаил Куклев (лениногорский "Нефтяник"), Денис Ежов, нападающие - Андрей Потайчук (оба - подмосковный "Химик"), Максим Краев ("Нефтехимик"), Игорь Радулов (столичный "Спартак"). Все эти хоккеисты заключили контракты с нашей командой.
Выяснилось, что голкипер Сергей Хорошун (27.06.1980) из нижегородского "Торпедо" приглашен вовсе не на просмотр. С ним подписано соглашение. Как и с нападающим Сергеем Шихановым (08.04.1978), воспитанником тольяттинской школы хоккея. Он успел поиграть за многие клубы, включая "Ладу", ярославский "Локомотив", "Магнитку". Минувший сезон провел в "вышке", поиграв за "Торпедо" и "Химик". Сам Шиханов считает, что себя не исчерпал, и попробует доказать это в Новокузнецке.
Постараются показать "товар" лицом ряд хоккеистов, приглашенных на просмотр. Защитники Андрей Петушкин (03.01.1981) из Воскресенска и Сергей Якимович (02.01.1982) из Уфы готовы это сделать. Но конкуренция в защитной линии "Металлурга" сейчас высока, так что им придется очень постараться, чтобы завоевать доверие тренерского штаба. О нападающих Артеме Воробьеве и Максиме Новожилове мы уже сообщали. Они тоже на просмотре.
И, напоследок, еще об одном потенциальном новичке. Хотя Романа Воронкина (12.08.1986) новичком не назовешь, он воспитанник СДЮШОР "Металлург", тренировался у Олега Суздаленко. В подростковом возрасте перебрался в Ярославль, сейчас вернулся. Выделяется габаритами - рост по 2 метра, вес под 100 килограммов. Защитнику надо призадуматься, стоит ли вступать в борьбу с такой махиной. Шанс проявить себя ему дадут.
Мог появиться в "Металлурге" и нападающий "Спартака" Алексей Копейкин. В последний момент он выбрал новосибирскую "Сибирь".
Но и без него у главного тренера Александра Китова вполне боеспособный коллектив, в который могут влиться еще парочка хоккеистов. Главное, чтобы уровень их мастерства соответствовал новым требованиям суперлиги.
До сих пор нет ясности с календарем. В очередной раз Федерация хоккея России в лице ее президента Владислава Третьяка дала отсрочку "Спартаку", мотивирую легендарностью клуба. Откровенно, эта легендарность давно покрылась мхом, о ней мало кто помнит. Но...
Вот и сидят в неведении остальные клубы. Неизвестно сколько команд будет играть, сколько вылетать, с кем и когда играть... Сплошные вопросы, на которые ФХР не спешит давать ответы.
Игорь Суворов.
26.06.2006

Состав донецкого "Металлурга" пополнили конголезец и бразилец ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Как сообщил первый вице-президент донецкого "Металлурга" Дмитрий Селюк в интервью пресс-службе клуба, очередными новобранцами команды стали 30-летний конголезский защитник Херве Лэмби из немецкого "Кайзерслаутерна", контракт с которым подписан на два года, а также 29-летний нападающий швейцарского "Сьона" Пауло Вог, который будет играть в Донецке в течение 3 лет.
"С появлением в составе Лэмби и Вога состав "Металлурга" можно считать практически укомплектованным, - подчеркнул Дмитрий Селюк. - У тренерского штаба во главе с Анхелем Алонсо под рукой достаточно исполнителей высокого уровня, что позволяет решать большие задачи, стоящие перед командой в чемпионате Украины".
26.06.2006 05:47

Матч "Ильичевца" и донецкого "Металлурга" завершился вничью ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Мариуполь
Контрольный матч
"Ильичевец" (Мариуполь) - "Металлург" (Донецк) - 2:2 (1:1)
Голы: Кривошеенко, 42 (1:0). Зезе, 45 (1:1). Зезе, 70 (1:2). Дараселия, 72 (2:2).
26.06.2006 06:02

Совет директоров сталелитейной компании "Арселор" отказался от сделки с "Северсталью" [Wobla.ru]
Совет директоров сталелитейной компании "Арселор" отказался от сделки с "Северсталью". Сегодня ночью в Люксембурге было принято решение о слиянии с индийской компанией Миталл Стилл. По словам председателя совета директоров Арселора, Йозефа Кинша, предложение Миталла оказалось лучше, чем предложение российской компании. Однако, "Северсталь", в свою очередь, как передает РБК, напоминает, что Арселор связывают "юридические обязательства", по заключенному месяц назад соглашению о слиянии. В этой связи "Северсталь" объявила, что рассматривает все возможные варианты ответных действий. Точка в истории металлургической битвы пока не поставлена. 30 июня состоится собрание акционеров "Арселора". Если они поддержат решение Совета директоров, "Арселор" заплатит Северстали 130 миллионов евро за разрыв контракта о слиянии. Мы будем держать вас в курсе событий.
Радио "Трансмит"
26.06.2006 11:06

Arcelor променяла "Северсталь" на Mittal Steel [Общая газета]
В воскресенье 25 июня состоялось заседание совета директоров европейской металлургической компании Arcelor, на котором было отвергнуто предложения главы российской "Северстали" Алексея Мордашова о создании на базе двух компаний крупнейшего металлургического холдинга. Представители "Северстали" к участию в заседании допущены не были.
На этом же собрании, совет директоров принял предложение о слиянии с компанией Mittal Steel, которая изначально препятствовала объединению Arcelor с "Северсталью".
Компания Лакшми Миттала предложила за одну акцию Arcelor 40,4 евро, что соответствует 13 акциям Mittal Steel плюс 150,6 евро за 12 акций Arcelor или 11 акций Mittal за 7 бумаг Arcelor. При этом Mittal Steel выплатит 69% стоимости Arcelor своими акциями, 31% - денежными средствами.
Такие условия руководству Arcelor показались значительно выгодней предложения Алексея Мордашова.
Объединенная компания будет называться Arcelor-Mittal. Акционеры Arcelor получат по 50,5% акций и тем самым сохранят свой контроль над компанией. Собственники Mittal Steel получат 49,5% долю в объединенной компании.
26.06.2006 11:54

"Северсталь" на 10% увеличила потребление лома черных [Wobla.ru]
За первые 5 месяцев текущего года общие объемы железнодорожных поставок на Череповецкий металлургический комбинат (компания "Северсталь") превысили 1 млн.т. Таким образом, прошлогодний результат за аналогичный период года оказался превзойден на 10,3%. Стоит отметить, однако, что темпы роста потребления компанией лома несколько снизились. Несмотря на общее по итогам периода превышение прошлогоднего уровня, в мае наблюдалось снижение закупок лома по сравнению с прошлым годом на 7,6%. Рассматривая прошлые годы, можно отметить, что в мае традиционно происходил практически двукратный скачок потребления металлолома компанией. В этом году рост по сравнению с апрелем в мае составил чуть менее 20%. Причиной тому было серьезное наращивание объемов закупок лома в марте-апреле, что позволило в итоге добиться большей стабильности поставок металлолома на комбинат.
Rusmet.ru
26.06.2006 12:08

Кыштымский филиал \"Челиндбанка\" приносит удачу юным футбрлистам \"Металлурга\" [Урал-пресс]
На открытии летнего футбольного сезона, проходившем на центральном городском стадионе Кыштыма (Челябинская область), сотрудники Кыштымского филиала ОАО "ЧЕЛИНДБАНК" вручили комплекты спортивной формы для юных футболистов местного клуба "Металлург".
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе банка, эта акция стала традиционной для филиала банка, среди сотрудников которого много футбольных болельщиков. По словам начальника группы внешнеэкономической деятельности Кыштымского филиала банка Евгения Мыларщикова, кыштымский "Металлург" за последние несколько лет заметно улучшил свои результаты. На областных соревнованиях спортсмены в прошлом году взяли "бронзу". У филиала банка давние дружеские отношения с клубом и его руководителем Виктором Дайбовым. А форму для ребят филиал заказывает уже не первый год, надеясь, что логотип Челиндбанка принесет футболистам спортивную удачу, добавил Евгений Мыларщиков.
26.06.2006 12:57

Совет директоров сталелитейной компании "Арселор" отказался от сделки с "Северсталью" [Wobla.ru]
Совет директоров сталелитейной компании "Арселор" отказался от сделки с "Северсталью". Сегодня ночью в Люксембурге было принято решение о слиянии с индийской компанией Миталл Стилл. По словам председателя совета директоров Арселора, Йозефа Кинша, предложение Миталла оказалось лучше, чем предложение российской компании. Однако, "Северсталь", в свою очередь, как передает РБК, напоминает, что Арселор связывают "юридические обязательства", по заключенному месяц назад соглашению о слиянии. В этой связи "Северсталь" объявила, что рассматривает все возможные варианты ответных действий. Точка в истории металлургической битвы пока не поставлена. 30 июня состоится собрание акционеров Арселора. Если они поддержат решение Совета директоров, Арселор заплатит Северстали 130 миллионов евро за разрыв контракта о слиянии. Подробности - в 20:30, на "Канале-12".
Канал 12
26.06.2006 13:06

В красноярский ФК "Металлург" будет принято от 5 до 8 новых игроков [KNews.RU]
Руководство красноярского футбольного клуба "Металлург" планирует усилить команду новыми игроками. Планируется, что в клуб будут приняты от 5 до 8 футболистов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-атташе клуба Эдуард Драган.
Он пояснил, что дозаявочная кампания, которая позволяет менять игроков в рамках игр первой лиги Чемпионата России по футболу, продлится с 1 июля по 25 августа. Именно в это время в клуб будут прибывать новые игроки. Ожидается, что в Красноярск прибудут около 15 футболистов из клубов разных городов. Из них будут отобраны порядка 5-8 человек, которые и будут усиливать красноярскую команду во время игр Чемпионата России. "Эта цифра не окончательная, возможно, новых игроков в клубе будет больше", - добавил Эдуард Драган. Он отметил, что все новые спортсмены будут иногородними. "Все перспективные футболисты Красноярска сейчас играют в "Металлурге". Участники второго состава клуба еще не совсем готовы к игре на таком уровне, еще пару лет им предстоит тренироваться. Поэтому теперь мы будем привлекать в клуб футболистов из других городов", - пояснил Эдуард Драган.
Планируется, что основная масса новых игроков прибудет в Красноярск в конце июля, по окончании первого круга первой лиги Чемпионата России по футболу.
26.06.2006 13:09

Донецкий "Металлург" приобрел защитника "Кайзерслаутерна" [Советский спорт]
Очередными новобранцами "Металлурга" стали 30-летний защитник Эрве-Нзело Лэмби из немецкого "Кайзерслаутерна", а также 29-летний нападающий швейцарского "Сьона" Пауло Вог, сообщает пресс-служба донецкого клуба. "С появлением этих игроков наш состав можно считать укомплектованным, - подчеркнул первый вице-президент "Металлурга" Дмитрий Селюк. - У тренерского штаба во главе с Анхелем Алонсо достаточно исполнителей высокого уровня, что позволяет решать большие задачи, стоящие в чемпионате Украины". Конголезец с бельгийским паспортом Лемби - универсальный защитник, чаще играющий в центре обороны. Контракт с игроком, 27 раз выступавшим за национальную сборную и доставшимся "Металлургу" без трансферных затрат, подписан на два года. Второй новичок дончан - мощный бразильский форвард с португальским паспортом Пауло Сизе Рамас Вог, контракт с которым подписан на три года. Его трансферная стоимость - около полумиллиона долларов.
26.06.2006 13:19

На НТМК создана электронная база данных авторов научных трудов [Накануне.ru]
Электронная база данных авторов научных трудов собрана на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, на комбинате работают более ста авторов научных трудов. В активе многих металлургов находится по 30-40 печатных трудов.
Ко Дню рационализатора база данных пополнилась информацией о работниках комбината, имеющих патенты на различные изобретения. Материалы в базе располагаются как в алфавитном порядке, так и по темам. В течение короткого времени можно сделать подборку последних публикаций в области выпуска новых марок стали и прокатного производства.
В электронной картотеке есть и отдельная графа архива, где расположены данные на работников предприятия, уже вышедших на заслуженный отдых. Созданной системой постоянно пользуются молодые работники предприятия, занимающиеся повышением своего профессионального уровня. Обновление и пополнение информации в базе данных происходит регулярно, за этим процессом следят сотрудники научно-технической библиотеки комбината.
В настоящее время на НТМК ежегодно регистрируется более 400 рацпредложений, направленных на улучшение работы производственных мощностей, многие из них оперативно реализуются, материалы о внедренных нововведениях опубликовываются в специализированных изданиях и заносятся в базу данных.
26.06.2006 14:34

Компания "Арселор" отказалась от слияния с "Северсталью" [ИА "Новости Вологодской области"]
Совет директоров сталелитейной компании "Арселор" отказался от сделки с "Северсталью". Сегодня ночью в Люксембурге было принято решение о слиянии с индийской компанией "Миталл Стилл". По словам председателя совета директоров "Арселора" Йозефа Кинша, предложение "Миталла" оказалось лучше, чем предложение российской компании.
Однако "Северсталь", в свою очередь, как передает РБК, напоминает, что Арселор связывают "юридические обязательства", по заключенному месяц назад соглашению о слиянии. В этой связи "Северсталь" объявила, что рассматривает все возможные варианты ответных действий.
Точка в истории металлургической битвы пока не поставлена. 30 июня состоится собрание акционеров "Арселора". Если они поддержат решение Совета директоров, "Арселор" заплатит "Северстали" 130 миллионов евро за разрыв контракта о слиянии, сообщает ТВ-7.
26.06.2006 14:54

Красноярский "Металлург" намерен усилиться иногородними футболистами ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Руководство красноярского "Металлурга" собирается усилить команду новыми игроками, сообщает ИА REGNUM. Планируется, что клуб пополнят от 5 до 8 новичков. Пресс-атташе "Металлурга" Эдуард Драган рассказал, что в период дозаявок, который продлится с 1 июля по 25 августа, в Красноярск прибудут около 15 футболистов из клубов разных городов. Из них будут отобраны порядка 5-8 человек, которые и усилят красноярскую команду.
"Эта цифра не окончательная, возможно, новых игроков в клубе будет больше", - добавил Драган. Также он отметил, что все новые спортсмены будут иногородними.
"Все перспективные футболисты Красноярска сейчас играют в "Металлурге". Участники второго состава клуба еще не совсем готовы к игре на таком уровне, еще пару лет им предстоит тренироваться. Поэтому теперь мы будем привлекать в клуб футболистов из других городов", - пояснил Драган.
26.06.2006 19:32

Деркач назначен старшим тренером "Металлурга" Кр ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
К выполнению обязанностей старшего тренера красноярского "Металлурга" приступил Владимир Деркач, известный по работе в арзамасском и волжском "Торпедо", тольяттинской "Ладе", "Балтике", липецком "Металлурге", "Уралане", новороссийском "Черноморце" и "Лисме-Мордовии". 49-летний специалист будет помогать Александру Кишеневскому, который, несмотря на неудачное выступление команды, сохранил за собой пост главного тренера.
26.06.2006 23:32

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное