Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Темные Века Средневековья

  Все выпуски  

Темные Века Средневековья


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

The Dark Middle Ages
Темные Века Средневековья

 
 
Стратегическая игра DMA

Записки Ветерана

Турниры - Арена DMA

Подписка на рассылку

Темные Века Средневековья

С недавнего времени в мире DMA проводятся турниры.  Задачей турниров является выявление сильнейшего тактика среди участников. Во многом прародителем тактических задач был генерал Плохсекир, ныне его дело продолжает коллегия Герольдов.

Сейчас проходит второй турнир. Задачи и результаты двух последних туров можно посмотреть здесь - 1 тур, 2-й тур. А в третьем туре у Вас есть возможность принять участие самим. Условие участия и задача приведены ниже.

В дальнейшем  под руководством коллегии Герольдов будет выходить специальная рассылка посвященная турнирам на арене DMA. Подписаться на нее можно здесь:

 
Рассылки Subscribe.Ru
Вести с турнирных полей DMA

АРЕНА   DMA

Путник!

В своих скитаниях по краям и местечкам Интернета ты забрел туда, где рыцари встречаются на турнирном поле и в честной борьбе выясняют, кто из них сильнее. Здесь императоры ищут решения военных проблем - и порой находят. Здесь новичок равен ветерану - пока дело не доходит до подсчета очков.

Ты - на АРЕНЕ DMA. Здесь проводятся турниры по тактике между всеми желающими, и победивший получает титул Чемпиона. Основой для наших турниров послужила замечательная Интернет-игра DMA, а также тактический симулятор, написанный по мотивам правил этой игры Кипером (да славится имя его в веках).

Подробные правила игры DMA ты можешь найти на сайте www.DMAland.ru

Тактический симулятор Кипера можно скачать здесь или здесь (50 кбайт)

Правила проведения турниров можно ознакомиться  здесь.

На все Ваши вопросы ответят в коллегии Герольдов - herolds@nm.ru


Бандиты 

Глава третья

Этот эпизод биографии императора произошел сразу после его изгнания из Ордена. В отчаяньи и тоске ехал изгнанник куда глаза глядят, и дорога привела его к большому лесу. В лесу "пошаливали", и небольшой купеческий обоз нанял молодого бойца в охранники. Как вы уже догадались, стоило обозу заехать поглубже в лес, объявились разбойники. Что делать? Поставить телеги в круг, и попытаться отбиться? или самим атаковать врага? Купцы с надеждой смотрели на парня...

Изгнанник окинул взглядом свое "войско". Два крепких мужика, с брюшком, но еще заметна воинская выправка - не иначе, бывшие Легионеры. Остальные семеро в боях не бывали, но, может быть, управятся с луком? однако двое возниц уже потихоньку пятились к кустам, с ужасом глядя на бандитов. А что бандиты? Дорогу перегораживали семеро оборванцев, которыми руководил мужик в доспехах, похоже, бывший Наемник. И хоть по сторонам дороги никого не было видно, изгнанник не сомневался, что в кустах сидят Лучники - человек пять-шесть. Взвесив все шансы, он принял решение...


Разбойников немного - семь Ополченцев, Наемник и пять или шесть Лучников, - но все же больше, чем ваших бойцов. Ну-с, какое принимаем решение? ставим телеги в круг? тогда у вас - Парламент, пять Лучников, два Легионера, и ваш боец. Атакуем? Тогда ваши лучники превращаются в Ополченцев, и никакого Парламента. Впрочем, может быть, два возницы, спрятавшиеся в кустах, взбодрятся и присоединятся к вашей атаке? тогда у вас - семь Ополченцев, два Легионера и сам будущий император.

Внимание! выбор юнита-"аватара" - за вами. Однако имейте в виду: какого направления вы выберете юнит, то направление становится "вашим" до конца турнира. Юниты этого направления вы сможете покупать по обычной цене, а все остальные юниты - по двойной. Будут налагаться ограничения и на количественный состав армии, в зависимости от выбранного направления. Как всегда, Ополченцы являются "технократическим" юнитом, а Башни доступны всем желающим.


Примечание к задаче третьего тура

В качестве дополнительной задачи для тактического зачета участники могут прислать вторую расстановку, т.е., если участник решил использовать Парламент, то он может также прислать атакующую расстановку в качестве дополнительной. При этом обязательно указывать, какая расстановка является основной! За место, занятое дополнительной расстановкой, призовые очки идут в размере 1/3, т.е. последний получит 1/3 очка, а лучший - (N+1)/3, где N - число участников, приславших дополнительную расстановку.


PS

Уважаемые господа!
Хотя сайт Арена DMA формально существует с 5-ого Февраля сего года, с сегодняшнего дня он доступен для общего пользования.
Помимо имеющихся на сайте разделов, планируются СТЕНА и ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА. Приглашаются к сотрудничеству - в Коллегии Герольдов все желающие (особенно критики). Надеемся на Вашу поддержку и помощь. 

На все Ваши вопросы ответят в коллегии Герольдов - herolds@nm.ru

 


  www.werd.h1.ru

Валерия Уэрд (Valerya Werd) 


List Banner 
                                                          Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное