Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Татарское историческое общество. Новости сайта.


Уважаемые подписчики рассылки сайта Татарского исторического общества!

После долгого перерыва мы возобновляем нашу рассылку!

Татарское историческое сообщество продолжает свою работу и нам уже больше 16 лет. В 2001 году, когда данный ресурс возник, в сети Интернет практически не было сайта, где можно было бы ознакомиться с татарской историей. Сегодня таких ресурсов все больше и больше, что не может не радовать — теперь нам есть с кем соревноваться, обмениваться ссылками и поддерживать дружеские отношения. Наш проект также продолжает свою работу — накоплены материалы для обновлений и мы надеемся, что в 2017 г. полностью перейдем на новую версию сайта. За прошедшие 16 лет сайт заработал себе хорошую репутацию и широко известен в Рунете и Татнете.

Не все задуманное удалось воплотить в жизнь, но как-бы то ни было сайт выжил. Сейчас в основном общение идет на Форуме в Историческом кружке и в одноименной группе на Facebook. Именно там выкладываются все новости из мира татарской истории. А пока вашему вниманию последние новости и сатьи по татарской истории.

В сериале про татаро-монгольское иго Юлия Пересильд играет русскую княгиню, Сергей Пускепалис — бородатый воевода, а финалистка «Голоса» — восточная красавица Зейнеб.

http://teleprogramma.pro/tele/series/177562/

Эмигранты Казанского ханства: чемерисы и липки на службе у Богдана Хмельницкого и турецкого султана

Первая мировая война глазами солдата-татарина: национальная дискриминация и крест как способ повышения

«Диалог городской и степной культур на Евразийском пространстве. Историческая география Золотой Орды». Материалы Седьмой Международной конференции, посвящённой памяти Г. А. Фёдорова-Давыдова

https://www.e-anthropology.com/Katalog/Arheologia/Tezisy.aspx

 

С уважением,

Айнур Сибгатуллин


В избранное