Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История Соединённых Штатов Америки


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

США XXI век 09.11.2015 (США XXI век) Пайквилль - удивительный город в США, который переместил гору Город Пайквилль расположен в горах Апаллачи, штат Кентукки, на берегу реки Левиса Форк. Жители города были жутко недовольны постоянно закрытым железнодорожным переездом. Вереницы поездов, груженых углем, покрывали город слоями угольной пыли. К тому же, неудачное расположение Пайквилля приводило к регулярным подтоплениям жилой зоны во время весенних и осенних наводнений.


США XXI век 05.11.2015 (США XXI век) Грядущее банкротство Америки Американские демографические и экономические реалии не дают оснований для оптимизма, полагает Патрик Бьюкенен.


Индейцы Северной Америки, США XIX век 01.11.2015 (Индейцы Северной Америки, США XIX век) Редкие ретро фотографии коренных американцев, сделанные в конце XIX века Кинорежиссер Пол Ратнер (Paul Ratner) заинтересовался коренными народами Америки, снимая исторический приключенческий фильм «Моисей на мессе». В результате он собрал увлекательный фотоархив, который включает не только черно-белые, но и редкие даже для начала 20-го века цветные ретро-фото.


Природные памятники 31.10.2015 (Природные памятники) Заокеанская красота: 20 потрясающе красивых фотографий природы различных штатов США США занимает практически половину материка, а поэтому в этой стране огромное разнообразие природно-климатических условий. Там можно обнаружить и засушливые жаркие пустыни, и вечнозеленые влажные леса, и горные суровые ландшафты и бескрайние равнины, и густые леса. Фотографии из различных американских штатов, собранные в нашем обзоре, позволят нашим читателям познакомиться с удивительной природой северо-американского континента.


США XX век 30.10.2015 (США XX век) Колоритные фотографии мигрантов, пытавшихся нелегально попасть в США 100 лет назад Для миллионов людей, прибывших в США, начиная с 1892 года, остров Эллис, где располагался пункт приема мигрантов, стал тем первым местом, куда попадали люди на новой земле. Фотограф-любитель Август Шерман, который в 1892-1925 годах работал в пункте приема, сделал множество фотографий мигрантов, которые надеялись попасть в США незаконно, в колоритных национальных костюмах.


США XX век/Внешняя политика 26.10.2015 (США XX век/Внешняя политика) ООН исполнилось 70 лет Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке и здание главного офиса ООН окрасили синим цветом. Этот оттенок, который считается символом ООН, выбран не случайно. 24 октября 2015 года международной организации исполнилось 70 лет.


США XXI век/Внутренняя политика 16.10.2015 (США XXI век/Внутренняя политика) Дефицит бюджета США достиг минимума за восемь лет Доходы государственного бюджета страны в этом финансовом году составили 3,249 трлн долларов, тогда как расходы - 3,688 трлн долларов.


США XXI век/Внутренняя политика 06.10.2015 (США XXI век/Внутренняя политика) В Калифорнии приняли закон о праве на смерть Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун подписал закон «О праве на смерть», который разрешает проведение эвтаназии.


Индейцы Северной Америки 11.09.2015 (Индейцы Северной Америки) Индейцы пили какао еще 1200 лет назад Патрисия Кроун (Patricia Crown) из Университета Нью-Мексико установила, что обитатели северо-запада современной Мексики и юго-запада США как минимум с 750 года регулярно употребляли два напитка, содержащих кофеин. Один из них делался из плодов дерева какао. Другой был известен у индейских народов как 'черный напиток', его готовили из листьев и стеблей определенного вида остролиста Ilex vomitoria.


Индейцы Северной Америки 04.09.2015 (Индейцы Северной Америки) Индейцы сохраняют руины своих предков Эта команда американских индейцев пуэбло провела лето, пытаясь восстановить каменные стены одного из объектов в историческом парке штата Нью-Мексико. Называют это место Национальный монумент Бандельер. Он включает руины древних пуэбло, природную резервацию, каньон и наскальные рисунки.


США XX век/Биографии 19.08.2015 (США XX век/Биографии) 10 малоизвестных фактов о Жаклин Кеннеди - иконе стиля и самой знаменитой первой леди США Жаклин Кеннеди (Jacqueline Kennedy) вошла в историю не только как жена 35-го американского президента, но и как одна из самых стильных и элегантных женщин ХХ века. Первая леди стала в США настоящей легендой, а некоторые факты ее биографии свидетельствуют о том, что она заслуживает не меньшего внимания, чем Джон Кеннеди.


США XX век/Биографии, США XX век/Вторая мировая война 18.08.2015 (США XX век/Биографии, США XX век/Вторая мировая война) В США скончалась старейший ветеран Второй мировой войны Старейший известный ветеран Эмма Дидлэйк умерла в воскресенье, через месяц после встречи с президентом Обамой в Белом доме. Ее внучка Мэрилин Хорн рассказала, что в последние несколько дней она ощущала себя уставшей и жаловалась на плохое самочувствие. Ей было 110 лет.


США XX век 11.08.2015 (США XX век) Как жила Америка 80 лет назад Сегодня мы предлагаем вам узнать, как жила Америка в конце 1920-х и в начале 1930-х годов. Уникальные фотографии очень точно передают дух того времени.


США XIX век/Биографии 10.08.2015 (США XIX век/Биографии) 140 лет назад умер преемник Линкольна Эндрю Джонсон Эндрю Джонсон родился 29 декабря 1808 года в Роли (штат Северная Каролина, США). Его семья была бедной, отец не умел ни читать, ни писать и едва мог прокормить жену и детей. Сам Эндрю вместо школы был отдан в обучение к портному. Переехав в Гринвилл (штат Теннесси), он занялся портновским делом, женился и быстро разбогател. Политическая карьера Джонсона началась в 1829 году, когда он стал членом городского совета Гринвилла.


США XX век 09.08.2015 (США XX век) Как отдыхал Джон Кеннеди в 1961 году В 1961 году президент США Джон Кеннеди и его жена Жаклин (Джеки) провели день в имении своих друзей банкиров Мелони. Сюда также была приглашена и фотограф 'Washington Post' Катрин Грэхем, которая и сделала целый ряд фотографий непринужденного отдыха первых лиц государства.


США XIX век 09.08.2015 (США XIX век) 150 лет назад среди американцев были очень популярны татуировки В XIX - начале ХХ века в США становятся очень популярными татуировки. Это подтверждают уникальные фотографии того периода.


Новые книги

США XX век/Внешняя политика (США XX век/Внешняя политика) 1985 Яковлев А.Н. От Трумэна до Рейгана доктрины и реальности ядерного века В книге анализируются истоки, доктрины и практические последствия имперских амбиций правящих кругов США, сделавших ставку на достижение мирового господства. На фактическом материале рассматриваются военные программы и планы правящей финансовой олигархии и механизм их политического и идеологического обеспечения.


США XX век (США XX век) 1965 Стейнбек Д. Путешествие с Чарли в поисках Америки Осенью 1960 года Джон Стейнбек, уже немолодой писатель, отправился в путешествие по своей стране - Соединенным Штатам Америки. Стейнбек сам вел приобретенный для такого случая крытый грузовик, в кузове которого было оборудовано довольно удобное жилье. Единственным компаньоном путешественника был пудель Чарли. Поездка началась в Сэг-Харборе, неподалеку от Нью-Йорка, и продолжалась около трех месяцев. Грузовик, окрещенный владельцем 'Росинант', пересек рубежи тридцати четырех штатов, пройдя с востока на запад, с севера на юг и снова на север свыше десяти тысяч миль, и завершил свой маршрут в Нью-Йорке. Итак, перед вами - путевой дневник, написанный мастерским рассказчиком.


США XVIII век/Биографии, США XIX век/Биографии, США XX век/Биографии (США XVIII век/Биографии, США XIX век/Биографии, США XX век/Биографии) 1990 - Писатели США. Краткие творческие биографии В издание включены краткие биобиблиографические статьи, посвященные творчеству прозаиков, поэтов, драматургов США - наиболее крупных представителей американской словесности за трехсотлетнюю историю ее развития - от колониальных времен до середины 80-х годов XX века. Издание предназначено для студентов, аспирантов, научных сотрудников-филологов и всех тех, кто интересуется историей зарубежной литературы.


Колонизация Северной Америки, Индейцы Северной Америки (Колонизация Северной Америки, Индейцы Северной Америки) 1981 Слезкин Л.Ю. Легенда, утопия, быль в ранней американской истории В книге рассказывается о появлении англичан в Северной Америке, о том, что они хотели там найти, что пытались создать, о легендах, связанных с этим периодом, об утопических мечтах первых поселенцев и, конечно, о том, каковы были в действительности мотивы их поступков и что создали те, от кого ведут свою историю современные американцы.



В избранное