Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Список лучших гаджетов и технологий Лучший компактный цифровой фотоаппарат


Лучший компактный цифровой фотоаппарат

Проведя свое исследование и оценив почти 1600 компактных камер мы выбрали лучшую из них — Sony RX100 mark III. Она сочетает в себе отличное качество фотографий и Full HD видео, даже лучше, чем в некоторых зеркальных фотоаппаратах. Не смотря на то, что она является не последней в линейке топовых компактов Sony, эта камера будет оптимальным выбором для большинства.

Пожалуй, главное, чем G5 X отличается от RX100 mark III в лучшую сторону это удобство использования камеры и скорость смены различных настроек. Всему этому способствуют и кнопки большего размера, и удобный большой хват под пальцы правой руки спереди камеры, и отдельный диск сверху для управления экспозицией, и кольцо вокруг объектива, с помощью которого можно регулировать выдержку. Посмотрите на фотографию RX100 m3 – передняя часть корпуса просто гладкая.

За счет того, что у компании Canon не стояла задача сделать видоискатель максимально миниатюрным и прятать его внутри корпуса, он получился более удобным из-за большего размера и почти вдвое большего разрешения. Сенсорный экран позволяет быстро путешествовать по менюшкам и настройкам, а полностью поворотный экран позволяет снимать фото и видео абсолютно с любых углов, а так же подходит и для видеоблога.

Panasonic Lumix LX10/LX15 очень прост в использовании из-за наличия сенсорного дисплея, обладает очень хорошим и быстрым автофокусом и способен снимать видео с разрешением в 4К. Все эти характеристики мы можем найти и в других камерах, но именно в Lumix LX10 они объединены в одно целое, что позволяет рассматривать этот фотоаппарат основным претендентом на первое место. Единственная причина, по которой мы вынесли его в качестве альтернативного варианта — это его пока еще не достаточная распространенность и наличие в магазинах. Камера достаточно новая, начала продаваться только с осени 2016 года и, как только она появится в продаже, мы обновим эту статью.

Читать далее статью Лучший компактный цифровой фотоаппарат


В избранное