Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о новинках планшетостроения. Программы для Android Выдвижной экран вместо камеры. Изображения действительно уникального смартфона


Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) опубликовала патент компании Oppo на «электронное устройство с панелью дисплея. В патенте описаны две конструкции, причем в обоих случаях смартфоны имеют по два дисплея и при этом они не являются сгибающимися.

Конечно же, массу вопросов вызывает первый вариант, у которого вместо выдвижной фронтальной камеры (к ней мы уже потихоньку начинаем привыкать) предусмотрен выдвижной дополнительный экран.

Можно предположить, что данный экран пригодится в том случае, когда пользователи хотели бы не занимать дополнительной информацией основной дисплей, но при этом им нужно постоянно иметь доступ к различным функциям. Например, в играх на втором дисплее может отображаться карта или кнопки быстрого доступа. А при просмотре фильма на втором экране буду выводиться уведомления. Но насколько это востребовано уже другой вопрос.

При этом фронтальную сдвоенную камеру и динамик на картинке изобразили прямо на рамке основного экрана, во что верится с трудом, так как для нее них попросту не останется места.

Вторая модель также имеет дополнительный экран, который смещается вбок, при этом корпус получил привычную конструкцию слайдера. Этот дизайн не является принципиально новым, так как похожие телефоны с QWERTY-клавиатурой вместо второго экрана выходили и 10 лет назад.

Теги:
Huawei
, Honor

Комментировать

Source:: http://www.ixbt.com/news/2019/04/04/vydvizhnoj-jekran-vmesto-kamery-izobrazhenija-dejstvitelno-unikalnogo-smartfona.html

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное