Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и анонсы Apple: iPhone, Mac, iPad, iPod, iOS. 6 полезных функций для iPhone


Набор некоторых полезных хитростей в помощь владельцам iPhone" Ни для кого не секрет, что с каждым обновлением системы платформа iOS получает множество дополнительных функций. И разработчики, следуя своим традициям, никогда не рассказывают пользователям о том, как пользоваться нововведениями. Только «яблочные гуру» без проблем разберутся со всеми новациями. Ниже представлен список функций, которые стали известны многим пользователям лишь понаслышке.
Обновление контента Очень многие пользователи девайсов от Apple жалуются на батарею своего устройства. На всех форумах эта тема всегда становится самой обсуждаемой. А ведь выход есть: нужно просто зайти в меню «обновление контента» и убрать все галочки, стоящие напротив разных программ. Теперь ваш iPhone, находясь в режиме ожидания, не будет тратить батарею на подгрузку служебных данных. Как найти: сначала открываем Настройки, а затем в «основных» находим меню «обновление контента».                  
Геолокация Системных служб Существуют ещё причины, почему батарея вашего устройства не может прожить и одного дня. Пользователи Android-устройств всегда отключают геолокацию, которая считается основным пожирателем аккумулятора. Но почему же этого не делают пользователи гаджетов от Apple? Возможно, что они просто не умеют этого делать. Как найти: заходим сразу в Настройки, и в «Конфиденциальности» находим пункт «Службы геолокации». Там открываем «Системные службы» и вырубаем всё, кроме пункта «найти iPhone».                 Всё, очередная проблема решена. Теперь для открытия GPS системе потребуется ваше разрешение.
Использование батареи программами Если первые для пункта вам не помогли, то пришло время прибегнуть к радикальным мерам. Многие программы без вашего ведома могут бессмысленно расходовать около 40% аккумулятора. Закрыть их можно в «статистике». Как найти: В Настройках ищите пункт «Основные», а затем открываете «Статистику».                  
Assistive Touch Многие пользователи, случайно уронившие свой iPhone, уже успели оценить данный виртуальный пульт. Очень часто после падения в смартфоне перестаёт работать кнопка «домой». И если у вас нет возможности отнести телефон в ремонт, то можно использовать Assistive Touch. С помощью пульта AT вы без труда выключите свой телефон одним лишь касанием по экрану. Как найти: Сначала открываем Настройки. Затем в «Универсальном доступе» открываем раздел «Взаимодействие at».                  
Клавиатурные сокращения Пользователи, которые пишут по сто сообщений за день, обязательно оценят эту функцию. Чтобы раз за разом не писать одну фразу, вы просто можете повесить на неё сокращение. А затем ваш iPhone просто будет менять сокращение на полный текст. Как найти: В Настройках заходим в раздел «Основные». А там ищем пункт «Клавиатура sokr».                  
Голосовые сообщения в iMessage Многие пользователи уже давно отказались от традиционного набора текста в iMessage. Вместо этого они подносят телефон к уху и просто наговаривают голосовое сообщение. Это удобно, когда ваш партнёр занят, и экономично, так как сообщения весят совсем не много. Зато сколько информации и эмоций можно передать таким образом! Как найти: В Настройках открываем раздел «Сообщения».                  

В избранное