Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира Hi-Tech

  Все выпуски  

Новости из мира Hi-Tech - Альтернативы Siri от Apple


Мир ждал, затаив дыхание, чтобы приветствовать новый iPhone 5. Поклонники и скептики были удивлены, когда компания Apple запустила iPhone 4S, обновленную версию iPhone 4. Прежде, чем люди могли погрузиться в разочарование, они были поглощены раскрытием особенностей Сири. Это отличительная черта нового iPhone 4S, в которой вы даете голосовые команды для вашего телефона. Siri не похожа на любую другую традиционную систему распознавания голоса. Она представляет собой шаг вперед, она является вашим собственным личным помощником при пользовании продукцией Apple. Вы можете поговорить с ней и добиться своей цели, например, сделать график, создать сообщение, делать пометки и даже попросить ее сделать звонок для вас. Она может понять вашу естественную речь и реагировать на ваши логические вопросы. Например, вы могли бы спросить у нее: «Я плохо себя чувствую сегодня». И она ответит сообщением «Есть 4 доктора вблизи вашем районе». Мало того, что она даст вам адрес каждого из них, она может даже предложить, который врач соответствует вашим потребностям. Она будет вашим цифровым помощником и гидом. Это подводит нас к важному вопросу, можем ли мы использовать программы, похожие на Siri в iPhone 4 и 3G, а также на платформе Android. Ответом будет «Да», и в этой статье обсуждаются альтернативные приложения.

 

Альтернативные приложения для других платформ IOS и Android

Все, кто использует Android, может чувствовать себя обделенным и хочет что-то похожее на своем телефоне. Не унывайте, есть много альтернатив Siri от Apple и на рынке Android. Ниже представлен список Siri-подобных приложений для Android, а также альтернативы Siri для iPhone 4 и 3GS, которые помогут вам раскрыть то, что работает для вас.

Iris

Лучшая альтернатива для Сири - Iris. Это приложение было выпущено Dextra в течение 8 часов после запуска Сири. Оно может делать все, что Siri умеет делать. Это включает в себя ввод текстовых сообщений, поиск в Интернете, звонки, и т.д. с пользовательского интерфейса Android 4.0 Ice Cream Sandwich Inspired (UI). Это приложение все еще находится в стадии развития, поэтому еще не следует ожидать точных результатов.

Vlingo

Помощник Vlingo поможет вам дать телефону команду для завершения желаемого действия. Он имеет функции распознавания речи, является емким и быстрым. Вы можете набирать текст во время вождения или использовать Vlingo, чтобы обновить статус в Facebook. Что еще? Это альтернатива Siri для телефонов с использованием операционной системы, отличной от Android. Эти телефоны включают в себя BlackBerry, Nokia, Windows Mobile, а также iPhone. Так что, если вы не являетесь владельцем iPhone 4S, то это будет полезная альтернатива Siri для вас.

Speaktoit

Еще один полезный виртуальный личный помощник - Speaktoit Assistant. Этот виртуальный личный помощник будет общаться с пользователями на их естественном языке. Он помогает получить уведомления о предстоящих событиях, совершать поиск в Интернете и выполнять другие повседневные задачи по телефону. Он даже позволяет подключать пользователей к другим социальным приложениям, например, Facebook, Foursquare, Twitter и т.д.

Вот некоторые из альтернатив Siri на телефонах Android. В стремительном современном мире можно обнаружить, что многим не хватает времени, чтобы тратить драгоценные минуты для набора сообщений или поиска контактов из телефонной книги. Таким образом, эти лучшие бесплатные альтернативы Siri могут помочь вам завершить желаемое действие без необходимости вводить текст. Хотя, многие из приложений не дают точных результатов в большинстве случаев, разработчики стараются изо всех сил, чтобы сделать свои приложения такими же хорошими, как и Сири. Так что, пробуйте эти альтернативы Siri от Apple на Android телефонах. Голосовые команды - это будущее мобильных телефонов, вы готовитесь к нему?

Читайте также другие наши обзоры смартфонов и телефонов.


В избранное