Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Радиотехника и отечественная элементная база


Новости

Отечественные производители микроэлектроники 07.09.2017 (Отечественные производители микроэлектроники) 'Росэлектроника' создала импортозамещающую серверную платформу на 'Эльбрусах' и 'Байкалах' Объединенный холдинг 'Росэлектроника' создал линейку импортозамещающих универсальных коммуникационных платформ (TSP, Telecommunication Server Platform). Решения могут быть использованы как L2/L3-коммутатор, маршрутизатор, межсетевой экран с системой обнаружения и предотвращения вторжений, а также как узел мультисервисной сети связи: в качестве IP-АТС корпоративного уровня, почтового сервера, web-сервера и других серверов услуг.


Отечественные производители микроэлектроники 18.08.2017 (Отечественные производители микроэлектроники) 'Байкалы' приблизились на тестах к современным процессорам Intel Разработчики отечественных процессоров 'Байкал' провели их развернутое тестирование по ряду метрик. Одна из них выгодно демонстрирует сопоставимость характеристик российского изделия с продукцией мировых лидеров рынка.


Исследования 01.08.2017 (Исследования) Анализ сигнала в реальном времени - открывающиеся возможности В статье рассматриваются основные сведения об анализаторах спектра реального времени, которые открывают новую веху в анализе сигналов.


Отечественные производители микроэлектроники 01.08.2017 (Отечественные производители микроэлектроники) 'Росэлектроника' расширяет линейку высоковольтного оборудования Продукция холдинга по техническим характеристикам не уступает мировым аналогам.


Отечественные производители микроэлектроники 21.07.2017 (Отечественные производители микроэлектроники) 'Росэлектроника' представила на МАКС-2017 новейшую электронику для аэрокосмической техники 'Росэлектроника' (госкорпорация 'Ростех') представила на выставке МАКС-2017 последнее поколение управляющих устройств и компонентов для аэрокосмической техники.


Исследования 19.07.2017 (Исследования) Совершенствование РЛС без изменения принципа действия РЛС с быстрой перестройкой частоты и их нестареющие основы - уравнение дальности РЛС. Джованни Даморе (Giovanni D’Amore), Keysight Technologies С конца 19-го века РЛС прошли долгий путь и породили целый набор технологий, широко используемых в разнообразных современных приложениях. Конструкции РЛС простираются от простых, недорогих и компактных РЛС непрерывного излучения, используемых полицией для борьбы с нарушителями скоростного режима, до сложных активных фазированных антенных решёток, применяемых в наземных, морских и авиационных РЛС. Типовая активная фазированная антенная решётка или активная антенная решётка с электронной настройкой (AESA) состоит из нескольких сотен или тысяч приёмо-передающих модулей, что стало возможным с появлением высокоэффективных полупроводниковых приборов.


Отечественные производители микроэлектроники 19.07.2017 (Отечественные производители микроэлектроники) 'Росэлектроника' представила первый защищенный промышленный микрокомпьютер на 'Эльбрусах' для 'Росатома', 'Русгидро' и РЖД 'Росэлектроника' впервые представила защищенный промышленный модуль сбора сигналов различных датчиков с последующей передачей данных на главный сервер. Устройство работает под управлением отечественной ОС 'Эльбрус' и гарантирует высокую защиту от внешних кибератак.


Отечественные производители микроэлектроники 12.07.2017 (Отечественные производители микроэлектроники) «Росэлектроника» разработает космическую СВЧ-электронику для Индии «Росэлектроника» (госкорпорации «Ростех») объявила о начале разработки СВЧ-приборов космического назначения для экспорта в Индию. В рамках проекта предполагается изготовить и поставить индийскому разработчику радиолокационных систем импульсные электровакуумные усилители мощности в составе лампы бегущей волны (ЛБВ) с источником электропитания.


Новые книги

Конструирование аппаратуры (Конструирование аппаратуры) 1962 Якубайтис Э.А. Основы технической кибернетики Предлагаемая читателю книга посвящена новой, быстро развивающейся и имеющей чрезвычайно широкие перспективы науке - технической кибернетике. Книга рассчитана на инженеров, занимающихся вопросами автоматизации производства промышленных, транспортных и сельскохозяйственных предприятий. Кроме того, книга может быть использована в качестве учебного пособия студентами старших курсов высших учебных заведений различных технических специальностей (автоматика, электроника, энергетика, теплотехника и т. д.).


Конструирование аппаратуры (Конструирование аппаратуры) 1990 Варламов Р.Г., Варламов В.Р., Егоров С.Ф., Князева Н.М., Корнвейц С.М., Лапшина О.Н., Морозов Д.В. Условные обозначения в описаниях зарубежной бытовой РЭА Приведены основные современные аббревиатуры, используемые в описаниях по эксплуатации и ремонту импортной звукотехнической и видеотехнической бытовой РЭА. Для каждой аббревиатуры приводится ее полное наименование на английском или немецком языке и развернутое объяснение аббревиатуры на русском языке. Дополнительно даны основные пиктограммы, которые часто используются вместе с аббревиатурами. Для мастеров, занятых ремонтом импортной бытовой РЭА. Может быть использована владельцами различных радиотехнических аппаратов, а также студентами при переводах технических текстов и изучении импортной ремонтной и эксплуатационной документации.


Радиофизика, Электронные и квантовые приборы СВЧ (Радиофизика, Электронные и квантовые приборы СВЧ) 1981 Поляков А.М. Разгаданный полупроводник В книге на основе квантовых представлений и зонной теории дано доступное и вместе с тем достаточно глубокое изложение теории полупроводников и действия основных полупроводниковых приборов (диодов, триодов, лазеров).


Теория электрических цепей (Теория электрических цепей) 1980 Татур Т.А. Основы теории электрических цепей (справочное пособие) Книга состоит из двух частей: линейные электрические цепи и нелинейные электрические цепи. Методы анализа и синтеза, как правило, сопровождаются алгоритмами расчета и иллюстрирующими примерами. Материал для наглядности представлен в основном в виде таблиц.




В избранное