Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Высоких Технологий

  Все выпуски  

Tesoro выпустила игровую клавиатуру Gram SE Spectrum с кнопками Optical Switches



Tesoro выпустила игровую клавиатуру Gram SE Spectrum с кнопками Optical Switches
2017-08-03 12:04
Компания Tesoro начала реализации клавиатуры Gram SE Spectrum, разработанной специально для пользователей, увлекающихся компьютерными играми.

Google Pixel 2 не получит 3.5 мм аудиоджека
2017-08-03 12:40
Несколько дней назад компания Olixar, специализирующаяся на производстве аксессуаров для мобильных устройств, опубликовала рендеры защитных чехлов для будущих флагманов компании Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Но стоит учесть, что данные рендеры не являются официально подтвержденными, но если верить бессчетным утечкам с разных ресурсов они полностью возможно окажутся правдой. Как видно на снимках, площадь, занимаемая стеклом на задней части смартфонов, минимизирована и больше не покрывает собой сканер отпечатков пальцев. Примечательно и наличие одной тыльной камеры сопровождаемой светодиодной вспышкой вместо, как это стильно сегодня, двойного модуля. Во имя тренда данного в текущем году флагманским Samsung Galaxy S8 экран на обоих устройствах Pixel 2 и Pixel 2 XL будет огромным с учетом маленьких рамок, как по бокам, так и на верхних и нижних гранях. Но то, что может вправду расстроить многих, если верить изображениям, это отказ компании Google от 3.5 мм мини-джека для наушников. Так что любителям музыки придется обзавестись такими с разъемом USB Type-C. Отсутствие динамика на задней стороне девайсов намекает на возможное его размещение рядом с разъемом для зарядки. В целом же дизайн устройств очень напоминает своих предшественников.

Razer анонсировала малогабаритную игровую клавиатуру BlackWidow Tournament Edition Chroma V2
2017-08-03 12:49
Компания Razer анонсировала игровую клавиатуру BlackWidow Tournament Edition Chroma V2, реализации которой уже начались.

Стала известна дата ЗБТ Eternal
2017-08-03 12:50
Объявлена дата начала закрытого бета-тестирования новой ККИ Eternal в Рф. 1-ые игроки сумеют попасть на серверы уже завтра — 4 августа.

VIA Technologies получила компенсацию от ASUSTeK и ASMedia за кражу технологий
2017-08-03 13:00
На днях тайваньские информационные агентства со ссылкой на Биржу ценных бумаг Тайваня распространили сообщение, что компания VIA Technologies урегулировала правовой спор с компаниями ASUSTeK Computer Inc и ASMedia Technology Inc. Судебные инстанции Тайваня постановили, что ASUSTeK и ASMedia должны выплатить компании VIA $15 млн: по $7,5 млн любая. Для такового гиганта, как компания ASUSTeK — это маленькие деньги и они будут списаны как разовые расходы (если акционеры это одобрят.) Но для разработчика контроллеров компании ASMedia единоразовое списание схожей суммы — это удар по бюджету и акциям.

Samsung представила бюджетную "раскладушку" Galaxy Folder 2
2017-08-03 13:39
Без лишних анонсов и реверансов компания Samsung обновила свой модельный ряд смартфонов в форм-факторе раскладушка. При всем этом одна из их Samsung SM-G9298 (World Leading Flagship 8) получила флагманскую начинку, а модель Galaxy Folder 2 предлагает «железо» поординарнее и позиционируется как доступное устройство.

TERA получила новое обновление
2017-08-03 13:40
В TERA уже установлено еще одно обновление со новым контентом, которое добавляет таинственное подземелье «Замок парадоксов». Кроме этого, игроков ждут значительные изменения баланса классов, также огромное количество других инноваций.

Концепт модульного камерофона RED Hydrogen One
2017-08-03 14:10
Идею создания модульного смартфона многие признали мёртвой и не имеющей реальных перспектив сразу после закрытия проекта Project Ara от Google. Но модульность модульности рознь, что подтверждается на примере Fairphone 2 и смартфонов серии Moto Z. По пути Lenovo c её уникальным Moto-семейством пошли и разработчики девайса RED Hydrogen One, релиз которого намечен на 2018 год. О данном мобильном устройстве мы уже упоминали в материалах нашего веб-сайта, акцентировав внимание на его модульной конструкции и голографическом мониторе. Но представление о RED Hydrogen One тогда было очень небогатое. Создатели проекта ограничились только парой рендеров смартфона и кратким описанием его технических особенностей.

В GeekBench "засветился" Oppo R11 с флагманским Snapdragon 835
2017-08-03 14:40
Компанию Oppo очень обожают и почитают на территории поднебесной, также некоторых других стран, таких как Австралия, приравнивая ее к более весомым гигантам Vivo и Huawei. И это не удивительно, потому что смартфоны Oppo обладают хорошим качеством и простотой использования без каких-то особенных опций прямо из коробки. Стоимость на подобные устройства, обычно, очень высока, но люди приклнные к данному бренду готовы платить за смартфоны Oppo не малые деньги. Не так давно вышедший чип Snapdragon 660 крепко занял себе место короля среди аналогов среднего ценового сектора, а первым устройством им оборудованным стало ни что другое, как Oppo R11.

Соучредитель Oculus перешёл в компанию Lucid VR
2017-08-03 15:25
Соучредитель занимающейся виртуальной реальностью компании Oculus Джек Макколи (Jack McCauley) присоединился к Lucid VR в качестве главного инженера. Этот стартап из Санта-Клары сделал портативное устройство, которое умеет захватывать 180-градусное стереоскопическое изображение помощью 2-ух 4K-камер. Аппарат недешёв и стоит $500. Соучредитель и исполнительный директор Lucid Хан Чжин (Han Jin) говорит, что компания продала тысячи таких камер и уже работает на вторым поколением устройства. Одной из задач господина Макколи на новом посту станет понижение производственной себестоимости для того, чтоб камера стала более доступной.

Xiaomi попала в топ производителей смартфонов
2017-08-03 15:40
Не так давно обнародованный отчет исследовательской компании Strategy Analytics продемонстрировал быстрый рост реализации смартфонов компании Xiaomi во 2-м квартале 2017 года, что привело к возвращению производителя в топ-5 брендов по реализации устройств. Данная информация была размещена генеральным директором Xiaomi в китайской сети Weibo. Похоже, компания начинает возвращать себе утраченные ранее позиции и равномерно восстанавливает собственную долю на рынке. Так, в начале прошедшего месяца были подведены итоги поставок всех отгруженных смартфонов компании, что в сумме составляет 23,2 млн. проданных единиц. Вследствие этого Strategy Analytics установила о занимаемой пятой позиции компанией среди иных лучших производителей на рынке реализованных мобильных устройств, где доля Xiaomi составляет 6.4%.

Snap собирается приобрести производителя селфи-дрона Zero Zero Robotics
2017-08-03 16:02
Snap как и раньше пробует попасть в промышленность дронов. В мае она купила лос-анджелесскую компанию Ctrl Me Robotics, которая занимается поставками летательных аппаратов и разработкой программного обеспечения для их. Сейчас разработчик Snapchat планирует поглотить китайского производителя беспилотников Zero Zero Robotics.

Стали известны технические свойства Xiaomi Redmi Note 5
2017-08-03 16:40
Этот год не отличается каким-то особенным вниманием к линейке Redmi компании Xiaomi. Виной тому выпуск большого количества интересных устройств компанией в других секторах рынка. Стоит заметить, что ранее в сеть проникла только пара изображений относительно предстоящего хита продаж бюджетной линейки Redmi под названием Note 5A. Но сейчас ситуация поменялась, и наконец известны технические свойства 2-ух модельных вариантов новинки – Redmi Note 5 и Note 5A.

Геймпад All Controller подходит для любой консоли
2017-08-03 17:38
На Kickstarter появился проект геймпада All Controller, который можно без проблем подключить к любой современной консоли. Устройство поддерживает макросы, работает от батареи до 40 часов и, кроме остального, может использоваться и в играх для ПК.

Стала известна дата выхода процессоров Skylake-X
2017-08-03 18:02
Уже на следующей неделе, 10 августа, компания AMD намеревается выпустить свои процессоры Ryzen Threadripper с 12 и 16 ядрами. А это значит, что Intel из лидера перевоплотится в догоняющего: на сей день наибольшее число ядер в процессорах серии Core X не превосходит 10. Но такое положение дел продлится недолго. 12-ядерный Core i9-7920X, как сообщалось ранее, должен выйти в течение августа, а микропроцессоры с 14, 16 и 18 ядрами микропроцессорный гигант планирует выпустить в октябре.

Ридер Onyx Boox Cleopatra 3 получил подсветку MOON Light+
2017-08-03 20:06
На российском рынке дебютировало устройство для чтения электронных книг Onyx Boox Cleopatra 3, выполненное на программной платформе Android 4.0.

ZTE Nubia Z17s — новый безрамочный смартфон
2017-08-03 20:40
Последние наблюдения говорят в пользу того, что китайские бренды научились мастерить безрамочные смартфоны задаром. В большой степени благодаря им, на рынке набирает силу тренд, когда мониторы интенсивно устремились за рамки. Сегодня «бескрайние» экраны начали устанавливать в устройства, начиненные железным «хламом». На вид престижные и элегантные, но растрачивать на их кровно заработанные совершенно не охото. 1 из немногих в Китае, кто может «выстрелить» с интересным безрамочником остается Nubia.

LG V30 получит 6-дюймовую P-OLED-панель с разрешением QHD+
2017-08-03 21:30
LG представит свой очередной флагман 31 августа. Компания очевидно стремится презентовать новинку аккурат перед анонсом iPhone 8, а вот исконного соперника Samsung с его Galaxy Note 8 пропустила вперед. От V30 мы ждем большой безрамочный экран наподобие LG G6. Сегодня LG официально опубликовала рендер, демонстрирующий нижнюю часть передней поверхности и подтвердила оснащение LG V30 фирменной Plastic OLED-матрицей FullVision с разрешением QHD+ при размере диагонали 6 дюймов и соотношении сторон 18:9.

В избранное