Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Classis - музыкальное оборудование Выбираем современную духовку


kupit-duhovku

 

Современная духовка представляет собой не просто обычную кухонную технику, которую мы с вами уже начали рассматривать в статье о блинницах. Сегодня мы продолжим тему бытовой техники, без которой не сможет обойтись ни одна опытная хозяйка.

За последние 10 лет технический прогресс сделал огромный шаг вперед относительно любой бытовой техники, и электрический духовой шкаф не остался в стороне. Функциональные возможности духовок достигли своего максимального совершенства и в корне отличаются от старых моделей. Это устройство может стать отдельным элементом дизайна любой кухни и даже задать направление всему оформлению данного помещения, так как всегда можно подобрать современную духовку любого стиля, цвета, формы, количества функций, дополнительных аксессуаров и много другого. Среди такого ассортимента легко растеряться и сделать неправильный выбор.

kak-vybrat-duhovku

 

Духовка в доме: что важнее — экономия или функциональность ?

Как и несколько лет назад перед потребителем стоит выбор между газовой или электрической духовкой. Здесь можно дать достаточно простой совет: любая электрическая духовка оборудована наибольшим количеством функций и дополнительными аксессуарами, благодаря которым можно готовить большее количество разнообразных блюд. Если же говорить о газовой духовке, то она подойдет для нетребовательных людей, которые готовят практичные блюда, не требующие большого внимания. Относительно потребляемых ресурсов однозначно сказать нельзя, так как стоимость и электричества и природного газа достаточно высоки, но всё-таки газ дешевле. Поэтому использовать газовую духовку в домашнем хозяйстве более выгодно.Просто необходимо самостоятельно произвести расчёт перед покупкой.

duhovka-foto

 

Выбор модели

Духовки традиционно подразделяются на два типа:

  • встраиваемые
  • отдельно стоящие

Если вы решили выбрать отдельно стоящие как, например, духовые шкафы Neff, обдумайте, какое место она будет занимать на кухне. Производители выпускают модели совершенно различных параметров, поэтому с этим вопросом проблем не должно возникнуть. Затем стоит проверить и поинтересоваться простотой в управлении техники, изучить все термины и обозначения. Особое же внимание необходимо уделить функциональности духовки, вам могут понадобиться такие функции как:

  • таймер — устройство, которое поможет вам определить точное время приготовления
  • вертел — он поможет вам приготовить равномерно прожаренное со всех сторон мясо
  • программы нагрева — гриль, конвекция (т.е. обдув горячим воздухом), нижний или верхний нагрев
  • специальные программы для приготовления овощей, рыбы, мяса или пиццы

duhovoj-shkaf

 

Советуем обратить внимание на качество эмали, функции самостоятельной очистки и фильтры. Если же в семье есть маленькие дети, то мы рекомендуем подбирать духовку с холодной дверкой. О нее невозможно будет обжечься. Также можно найти такие модели, в которые уже заложена программа приготовления. Вам останется только выбрать то блюдо, которое есть желание приготовить, а время и температуру всему процессу задаст сама духовка.

Прочесть полную версию и оставить комментарий можно здесь.


В избранное