Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Classis - музыкальное оборудование Натяжные потолки на кухне: несколько советов


Мы снова возвращаемся к теме домашнего интерьера, на этот раз обратив внимание на кухню. Выбор того или иного варианта дизайна для этого помещения зависит от того, какую роль оно играет в вашей жизни и жизни вашей семьи. Кухня — это часто место с такой атмосферой, которое задаёт настроение всем домочадцам на весь день. Именно поэтому так важно спланировать дизайн кухни во всех деталях, продумать цвет кухонных обоев, подобрать бытовую технику, выбрать подходящую мебель (сориентироваться в этом вам поможет Мебельторг). Сегодня мы поговорим о преимуществах натяжных потолков на кухне.

podvesnoj-potolok

 

Кухня — это помещение, где потолки больше всего подвержены воздействию влаги, горячей среды и загрязнениям. Поэтому при проведении отделочных работ многие интересуются — можно ли проводить монтаж натяжного потолка на кухне. Однозначный ответ — можно. И это утверждение не голословно, а доказано множеством плюсов и положительных отзывов.

natyazhnoj-potolok-foto

 

Почему мы рекомендуем установить натяжной потолок на кухне:

  • Большой выбор цветовых решений, привлекательный внешний вид, возможность зрительно увеличить пространство, если речь идёт о глянцевой поверхности.
  • Высокая устойчивость по отношению к жировым осадкам, влажности, копоти и пару.
  • Простота в использовании и уходе. Полотно не впитывает запахи, не желтеет, не меняет свой цвет под воздействием солнца.
  • Возможен быстрый монтаж без подготовительных работ (выравнивания потолочной поверхности). potolki-foto
  • Забудьте об опасности затопления. Потолок из плёнки ПВХ может выдержать до 100л. воды на 1 кв.м., быстро принимает первоначальную форму после этого, поэтому угроза затопления соседями сверху вам теперь не страшна.
  • Пожаробезопасность. Материал, из которого производят плёнку, имеет средний класс горючести, поэтому натяжные потолки — это пожаробезопасная конструкция.
  • Возможность скрыть коммуникации, утеплитель, тепло- и влагоизоляцию под полотном.
  • Долговечность. Если конструкция будет бережно эксплуатироваться, потолки прослужат вам в течение нескольких десятков лет без потери качества.

 

potolok

 

Виды натяжных потолков

Оптимальный выбор — кухонные натяжные потолки из плёнки ПВХ, которые по текстурам разделяются на:

  1. Матовые. Они представляют собой шероховатую поверхность, не отражающую свет.
  2. Глянцевые. Это зеркальная поверхность, которая отражает свет и зрительно увеличивает пространство.
  3. Сатиновые. Они похожи на матовые, но с более гладкой поверхностью, благодаря чему полотно приобретает светоотражающие характеристики.

Также могут использоваться текстильные потолки. Для них применяется полотно, изготовленное из полиэстера и пропитанное полиуретаном. Такой потолок очень прочный, экологичный (ткань дышит), однако по сравнению с материалом из ПВХ менее устойчив к загрязнениям и воздействию влаги.

 

montazh-potolkov

 

Освещение для кухни с натяжными потолками

Здесь многое зависит от предпочтений.Кому-то по душе яркий свет, который освещает всё пространство, кто-то выбирает приглушённое освещение. Однако существуют нормы, которые следует соблюдать при выборе светильников для кухни с натяжными потолками. В частности, мощность лампы накаливания на 1 кв.м. должна составлять12-40 Вт, лампы дневного света — 8-10 Вт, галогенной лампы — 30-35 Вт.

potolok-ustanovka

 

 

Прочесть полную версию и оставить комментарий можно здесь.


В избранное