Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика у вас дома

  Все выпуски  

Аквариумистика у вас дома: растения Кладофора, Кринум, Криптокорина


Кладофора

Вот это чудо создано природой! Вы только взгляните на эти бархатные зеленые шарики! Какие они красивые и нежные. Но вот беда – не хотят жить долго в аквариумах. Подводный житель носит название кладофора, или Эгагропила. Хотя она имеет ярко выраженный зеленый цвет, это не растение, а именно водоросль. Природа так многогранна, что сумела создать растительное существо – кладофору, абсолютно не похожую на примитивные водоросли.

Читать статью...


Кринум

Это довольное крупное растение для аквариумов семейства амариллисовых. Длина листьев у кринум каламиструм может достигать пятидесяти сантиметров. Иногда, владельцам аквариумов приходится даже подрезать достаточно длинные листья. Не смотря на то, что это длинное растение, ширина листа у него не бывает больше одного сантиметра. Листья, обычно, закрученные с волнистыми краями. Благодаря тому, что аквариумный кринум имеет тёмно зелёную окраску, он достаточно красиво смотрится на фоне остальных растений в аквариуме.

Читать статью...


Криптокорина

Растительный мир аквариума богат и разнообразен. Очень красивое, с длинными и немного гофрированными листами растение криптокорина станет настоящим украшением для аквариума. Однако, подойдёт оно исключительно для высоких аквариумов, так как это растение достигает высоты около пятидесяти сантиметров и требует достаточно свободного пространства. Поэтому, высаживать аквариумное растение криптокорина следует в свободном углу, ближе к стенке и в хорошо освещаемом месте.

Читать статью...



В избранное