Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика у вас дома

  Все выпуски  

Аквариумистика у вас дома: новый выпуск.


Камни для аквариума

С точки зрения человека, который никогда всерьёз не занимался домашними рыбками, данные элементы нужны лишь для украшения. Действительно, это одна из основных задач, но она не является главной. Есть и иные, не менее важные функции.

Вторая задача морских камней в аквариуме – имитация натуральной среды обитания для рыбок. Естественно, это трудно сравнить с настоящим морем, но всё же лучше, чем голые стеклянные стенки. С этой же целью приобретаются водоросли, как натуральные, так и искусственные.

Читать статью...


Основные виды аквариумных рыбок

Роль аквариума в квартире интересна: кусочек водной стихии, размещённый в интерьере жилища горожанина, является прекрасным элементом декора, а также средством для релаксации после трудового дня полного стрессов. Аквариумные рыбки и их родина, воплотившись в вашей квартире в миниатюре, принесут вам много радости. Но, заводя аквариум, важно понимать, какие виды аквариумных рыбок будут в нём жить и как.

Основные виды аквариумных рыбок приведены в таблице. Также даем советы по совместимости рыбок в аквариуме.

Читать статью...


Аквариум для начинающих

У большинства тех, в чью жизнь прочно вошло увлечение аквариумистикой, первый домашний водоём появился ещё в детстве. Ребёнок просит родителей подарить ему аквариум, и те отправляются в магазин, зачастую не представляя каким должен быть аквариум для начинающих. Полагая, что чем меньше аквариум, тем легче за ним будет ухаживать, родители покупают небольшую «банку» на 20-30 литров, и тем самым совершают первую ошибку. Аквариум для новичков должен быть не меньше 70 литров. Именно такой объём подводного сада позволяет относительно легко поддерживать биологическое равновесие в домашнем водоёме и содержать разнообразных рыб, привлекающих детское внимание.

Читать статью...



В избранное