Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Новости

Обустройство аквариума 17.09.2011 (Обустройство аквариума) Россиянин стал лауреатом конкурса дизайна аквариумов в Токио Россиянин Дмитрий Паршин получил престижный серебряный приз на Международном конкурсе дизайна растительных аквариумов, который прошел в субботу в Токио.


Обустройство аквариума 16.09.2011 (Обустройство аквариума) Fishscape Fishbowl: оригинальный декоративный аквариум для рыбок-альпинистов Хоть рыбки и не умеют говорить, не могут пожаловаться, что их наполненный водой и водорослями домик их не устраивает, а заботливые хозяева все же без слов понимают своих питомцев. Ведь если для кошек и собак обустраивают креативные апартаменты, почему бы и для рыбкок не придумать оригинальный декоративный аквариум. Так и появился 'горный аквариум' Fishscape Fishbowl для рыбок-альпинистов.


Аквариумные рыбки 06.09.2011 (Аквариумные рыбки) Неприхотливые гуппи. Против малярийного комара Если человека, не интересующегося аквариумистикой и никогда не имевшего дома аквариума, спросить, каких аквариумных рыбок он знает, он, думаю, без затруднения назовет золотых рыбок, скалярий и гуппи, а возможно, даже вспомнит меченосцев и неонов. Действительно, если брать многолетнюю историю российской аквариумистики, эти рыбки окажутся самыми распространенными. Каждая из них заслуживает подробного рассказа, но в этой статье я хотела бы поговорить о гуппи.


Из жизни 28.08.2011 (Из жизни) Рыбное место Аквариум помогает успокоиться. Но его установка может стать одним из самых опасных занятий в Петербурге. Почему, рассказывает специалист по пресноводным и морским аквариумам Евгений Ляхов.


Морской аквариум 18.08.2011 (Морской аквариум) Морской аквариум Здесь нашим глазам открывается новый мир, населенный рыбами восхитительной расцветки, и беспозвоночными, при виде которых замирает сердце. Большинство этих созданий пришло с коралловых рифов, и едва ли удивит тот факт, что многие начинающие аквариумисты влюбляются в этот мир, хотят иметь дома в миниатюре настоящий коралловый риф во всем его великолепии. Однако нужно решить несколько важных вопросов.


Аквариумные рыбки 01.08.2011 (Аквариумные рыбки) Рыбу-сладкоежку лишили вафель в шоколаде Рыбу-сладкоежку, которая живет в лондонском аквариуме Sea Life, перевели на новый режим питания. Из рациона четырехкилограммового животного было исключено его любимое лакомство - вафли в шоколаде.


Обустройство аквариума 27.07.2011 (Обустройство аквариума) Мокрое дело Современный аквариум может выглядеть как угодно — и как миниатюрный фонарик на прикроватном столике, и как огромная картина с изображением подводных обитателей. Но все это лишь новые вариации на старую тему стеклянной банки с одинокой золотой рыбкой.


Из жизни 27.07.2011 (Из жизни) В Новой Зеландии спасли голодавших 134 дня золотых рыбок В Новой Зеландии спасли двух золотых рыбок Дафну и Шэгги, которые прожили без пищи 134 дня.


Обустройство аквариума 10.07.2011 (Обустройство аквариума) Отель для рыбки Дизайнер Тедди Луонг (Teddy Luong) придумал специальный 'многоквартирный' аквариум с подходящим для него названием Fish Hotel.


Новые книги

Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума) 1987 Лобаченко В.В. Аквариум и его обитатели В книге рассказывается о том, как можно своими руками изготовить и оформить аквариум, как правильно ухаживать за ним. Описываются наиболее распространенные в коллекциях кишиневских любителей-аквариумистов водные растения и рыбы; приводятся рекомендации по содержанию и разведению различных видов аквариумных рыбок, по их лечению. Издание рассчитано на широкий круг читателей.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1984 - Пестрый мир аквариума. Выпуск 4. Сомы Фотографии и краткие рекомендации по содержанию и разведению экзотических аквариумных рыб.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1986 - Пестрый мир аквариума. Выпуск 5. Карповые Фотографии и краткие рекомендации по содержанию и разведению экзотических аквариумных рыб.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1988 - Пестрый мир аквариума. Выпуск 7. Цихлиды Фотографии и краткие рекомендации по содержанию и разведению экзотических аквариумных рыб.



В избранное