Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 20.03.2012 (Из жизни) Пожарный сломал ногу во время спасения золотой рыбки Британский пожарный получил перелом лодыжки, спасая золотую рыбку из горящего дома.


Морской аквариум 20.03.2012 (Морской аквариум) Детеныш акулы появился на свет в океанариуме Краснодара В Краснодаре в городском океанариуме родился детеныш бамбуковой кошачьей акулы. Малышу несколько дней, пока он находится на карантине. Потом его отправят в аквариум к старшим сородичам, где его смогут увидеть посетители океанариума.


Из жизни 14.03.2012 (Из жизни) Источник вдохновения Многие любители аквариумистики относятся с пренебрежением к золотым рыбкам, или даже используют их для кормления других хищных рыб, в общем никакого уважения. Между тем для многих жителей Китая и Японии золотые рыбки это нечто особенное, можно сказать часть культуры.


Этология аквариумных рыбок 13.03.2012 (Этология аквариумных рыбок) Яркие мужчины доводят дам до дистрофии В обществе ярких самцов самки рыб хуже ищут пищу и едят — и не потому, что ухажеры так красивы, что пропадает аппетит, а потому, что их пестрые плавники напоминает добычу. Самцы оказываются в выигрыше, используя замешательство самок как возможность подобраться к ним поближе. А дамы голодают и уступают ухаживаниям не самых завидных кавалеров.


Аквариумные растения 08.03.2012 (Аквариумные растения) Основы хорошего роста аквариумных растений Прежде всего, растения в аквариуме нужны для поддержания биологического равновесия и поддержании правильного газообмена. Кроме того, служат икрометным субстратом для большого количества рыб в аквариуме, а мальки прячутся в зарослях от своих прожорливых родителей. Да и с эстетической точки зрения, аквариум, правильно засаженный растениями – очень радует глаз своей естественностью.


Морской аквариум, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов 05.03.2012 (Морской аквариум, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) Роль соли в морском аквариуме Профессиональная морская аквариумистика невозможна без качественной соли – это ясно каждому специалисту. Именно создание легко доступной через розничные сети морской соли подняло морскую аквариумистику на современный этап, выведя её за пределы океанографических институтов и поставив в один ряд с другими зоохобби.


Советы аквариумистов 05.03.2012 (Советы аквариумистов) Мини-море — в благовещенской квартире Около 500 литров воды, кораллы, экзотические рыбки и даже креветки. Мини-море «раскинулось» в квартире одной благовещенской семьи, которая увлекается аквариумистикой. Сегодня в ее «арсенале» четыре аквариума: три пресноводных и один морской. На достигнутом увлеченные люди останавливаться не собираются — в планах увеличение объемов аквариумной воды до полутора тонн.


Из жизни 29.02.2012 (Из жизни) Страх рыб пахнет сахаром, выяснили ученые Раненая рыба распространяет сигнал опасности для своих сородичей, выделяя особый вид сахара, который содержится в рыбьей коже, говорится в статье группы ученых из Сингапура и Швейцарии, опубликованной в журнале Current Biology.


Аквариумные рыбки 27.02.2012 (Аквариумные рыбки) Осторожно: злая рыба! Не лает, не кусает, но в дом не пускает, а точнее — в аквариум. Сегодня герой нашей рубрики — представитель отряда сомообразных — сом–кошка, он же канальный сом по имени Полкан.


Из жизни 22.02.2012 (Из жизни) Питомец для лентяев Для тех, кто не против завести домашнюю живность, но вот только терпеть не может ухаживать за питомцами, появился идеальный подарок — Electronic Goldfish.


Обустройство аквариума 20.02.2012 (Обустройство аквариума) Анри решил обзавестись аквариумом высотой с 4-х этажный дом Тьерри Анри решил провести реконструкцию в своем доме. Форвард захотел вписать в его конструкцию гигантский аквариум, который будет иметь вертикальный вид и располагаться по всей высоте четырехэтажного дома.


Морской аквариум 19.02.2012 (Морской аквариум) Французские ученые разработали аквариум для глубоководных животных Французские ученые из университета Пьера и Марии Кюри разработали аквариум для наблюдения за глубоководными животными.


Аквариумная живность 17.02.2012 (Аквариумная живность) Чудик из аквариума У него лягушачьи глаза, большая голова и длинный узкий хвост. Головастик! — невольно вырвалось у меня, и странное, но симпатичное существо, похожее на персонажа из мультика, кажется, выпучило глаза еще сильнее.


Из жизни 08.02.2012 (Из жизни) ТОП 10: Самые большие аквариумы в мире от Москвы до Флориды Как уже множество раз было доказано, человека безумно тяготят те места на земном шаре и не только на нём, где он вряд ли побывает и которые обязательно таят в себе что-то очень необычное. Теперь большую популярность завоевали океанариумы, некие подводные миры в миниатюре. Если маленькие аквариумы останавливают взгляд человека на 5 минут, то огромные способны вообще замораживать дыхание жизни. В мире, конечно, аквариумов безмерно много, но все ли они могут считаться по-настоящему большими? Представляем ТОП 10 действительно больших аквариумов в мире.


Аквариумные рыбки, Советы аквариумистов 30.01.2012 (Аквариумные рыбки, Советы аквариумистов) Украинец превратил свой дом в аквариум, где живет миллион рыбок 29-летний днепропетровец Сергей Бесхлебный делит кров с крокодилом и мягкой черепахой.


Новые книги

Обустройство аквариума (Обустройство аквариума) 1989 Карабач К.В. Аквариум Содержание рыб и уход за аквариумом. Системы жизнеобеспечения рыб в аквариумах.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1953 Демидов К.Н. Пресноводные аквариумные рыбы В настоящей работе дается описание аквариумных (главным образом экзотических) рыб и ряд советов по содержанию и уходу за ними.


Корм для рыб, Обустройство аквариума (Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1991 - Аквариумист (аквариумы и террариумы). Альманах. Выпуск 1 У вас в руках издание, которое ждали давно и с нетерпением. Этот альманах - один из серии, задуманной и осуществляемой Агропромиздатом, для тех, кто испытывает нежную привязанность и горячую симпатию к животным. Альманахи помогут нам общаться друг с другом, лучше понимать своих питомцев, раскроют нам глаза на то, о чем мы прежде, возможно, и не задумывались.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума) 1987 Лобаченко В.В. Аквариум и его обитатели В книге рассказывается о том, как можно своими руками изготовить и оформить аквариум, как правильно ухаживать за ним. Описываются наиболее распространенные в коллекциях кишиневских любителей-аквариумистов водные растения и рыбы; приводятся рекомендации по содержанию и разведению различных видов аквариумных рыбок, по их лечению. Издание рассчитано на широкий круг читателей.



В избранное