Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Советы аквариумистов 17.12.2013 (Советы аквариумистов) Совместимость аквариумных рыб Одна из самых частых ошибок владельцев аквариума - попытка совместить в пределах одного искусственного водоема несколько враждующих видов рыб. К примеру, агрессивные аквариумные рыбки типа цихлазом с робкими голубыми неонами точно не уживутся: цихлазомы относятся к одним из самых агрессивных видов, склонных отстаивать свою территорию по поводу и без, а голубые неоны – представители самых спокойных и робких рыб - будут постоянно в угнетении.


Советы аквариумистов 16.12.2013 (Советы аквариумистов) Как содержать пиранью Существует много всяческих историй и даже легенд и мифов об этом кровожадном существе, о том, как путешественники подвергались нападению пираньи или когда пираньи съедали огромного зверя величиной с быка за какие-то считанные минуты.


Советы аквариумистов 16.11.2013 (Советы аквариумистов) Аквариумное содержание кораллов Красивые и радующие глаз кораллы - мечта любого любителя аквариумов. Однако для содержания этих живых существ в искусственных условиях нужен достаточно большой опыт и знания по биологии кораллов и их совместимости друг с другом и другими обитателями аквариума. Природа создала великое множество различных видов и форм коралловых полипов и их колоний, но только немногие из них способны выжить в условиях искусственного содержания в аквариуме


Советы аквариумистов 13.11.2013 (Советы аквариумистов) Гуппи против акул Аквариум обычно заселяют рыбами нескольких видов. Поэтому при подборе всей компании необходимо учитывать условия содержания и кормления каждого обитателя, чтобы сосед соседа не слопал на обед. Только после решения, какие виды аквариумных рыб смогут ужиться друг с другом, можно подумать о том, какие будут наиболее выигрышно смотреться.


Этология аквариумных рыбок 04.11.2013 (Этология аквариумных рыбок) Главное - все контролировать Гуппи – самые неприхотливые аквариумные рыбки, так сказать, цыгане (хвост как бы намекает) рыбного мира, привыкшие выживать в «нечеловеческих» условиях. Этот вид очень популярен среди аквариумистов-новичков: хочешь иметь рыбок и особо не «париться», гуппи - лучший выбор. У них есть одна отличительная черта, которая делает этот вид уникальным: самцы обретают статус «отца» уже посмертно. Согласно напряженным исследованиям, было обнаружено, что самки проживают намного дольше, чем самцы. Средняя самка-долгожитель может прожить около 2-х лет, а даже самый некурящий и непьющий самец - всего пару-тройку месяцев.


Генетика и аквариумные рыбки 19.10.2013 (Генетика и аквариумные рыбки) Данио-рерио помогли найти лекарство от детской эпилепсии Лекарство, применявшееся в 1950-60 годах в качестве антигистаминного средства, может оказаться препаратом первой линии для терапии синдрома Драве - тяжелой, неизлечимой формы детской эпилепсии. К такому выводу пришли нейробиологи из Калифорнийского университета (Сан-Франциско), чья работа опубликована в журнале Nature Communications.


Новые книги

Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1990 - Аквариум В книге даются советы по выбору аквариума, рассказывается об аквариумных растениях, рыбах, их содержании и способах разведения.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1990 Шереметьев И.И. Ваш первый аквариум Аквариумистика может быть захватывающим увлечением всей семьи. Красивый и ухоженный аквариум хорошо вписывается а интерьер, удачно его дополняет, успокаивает и радует человека.


Аквариумные растения, Болезни рыб, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Болезни рыб, Советы аквариумистов) 1966 Полканов Ф.М. Подводный мир в комнате Прозрачная вода, разноцветная галька на дне, леса подводных растений, то изумрудных, то синевато-зеленых, то бурых, матовых, с фиолетовой шапкою листьев. И всюду рыбы: черно-огненные стрелки - панностомусы, полосатые данио, пучеглазые телескопы, широкие полумесяцы - скалярии. Сквозь стеклянные берега аквариума мы смотрим на них точно во время подводной охоты - сбоку и снизу, - и жители его показывают нам всю свою красоту. Такой подводный мир может быть и у тебя дома. О том, как создать его, расскажет эта книга; она научит тебя, как правильно содержать и разводить рыб, а юному аквариумисту-селекционеру книга подскажет, как сделать рыб особенно яркими и красивыми.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность) 1984 Махлин М.Д. Солоницына Л.П. Аквариум в школе В книге даны рекомендации по использованию аквариума как наглядного пособия при изучении биологии в объеме, предусмотренном школьной программой и во внеклассной работе. Рассмотрены проблемы организации аквариумов разных вариантов в школе. Большое внимание уделено проведению экскурсий с целью знакомства с водной фауной и сбора объектов для аквариумов. В связи с этим авторы подробно останавливаются на правилах поведения и изъятия животных и растений из водоемов, руководствуясь законодательством СССР. Книга написана для учителей биологии средней школы.



В избранное