Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Аквариумные рыбки 13.03.2014 (Аквариумные рыбки) Лялиусы Красивая рыбка лялиус относится к семейству лабиринтовых рыб. Название семейства происходит от того, что лялиусы имеют особую дыхательную систему. Отличается она наличием дополнительного органа дыхания, так называемого лабиринта. Им необходимо периодически вдыхать через жабры атмосферный воздух.


Генетика и аквариумные рыбки 13.03.2014 (Генетика и аквариумные рыбки) Золотые рыбки с двойным хвостом появились 600 лет назад Тайваньские биологи расшифровали геномы нескольких разновидностей золотой рыбки, установив, что породы с двойными хвостами были выделены около 600 лет назад. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале “Nature Communications”.


Болезни рыб 08.03.2014 (Болезни рыб) Чума подводного мира Неоновая болезнь встречается намного чаще у аквариумных рыбок, чем аквариумисты могли бы себе представить. Семейство харациновые наиболее предрасположено к этому инфекционному заболеванию, и это относится не только к неонам, которые так популярны благодаря простым условиям существования и яркому внешнему виду. К сожалению, она также поражает и остальных представителей. Не застрахованы и другие семейства аквариумных рыб: семейство карповые – расбора и барбусы, рыбы рода Lebistas, то есть гуппи и др.


Из жизни 16.02.2014 (Из жизни) Для рыб создают автомобиль-аквариум Команда голландских исследователей разработала прототип аквариума на самоходном шасси, которым смогут управлять сами рыбы. Таким образом, аквариумные рыбки будут способны сами путешествовать по квартире.


Из жизни 31.01.2014 (Из жизни) В Нью-Йорк контрабандой ввезли 40 тысяч пираний Житель Джоэль Рейковер признал себя виновным в среду в федеральном суде в Бруклине в том, что контрабандно доставил на территорию США почти 40 тысяч пираний, сообщает CNN.


Новые книги

Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1974 Полонский А.С. Аквариумные рыбы Настоящее пособие рассчитано на широкий круг читателей-любителей аквариумистики, как опытных, так и начинающих, в том числе старших школьников. Здесь приводятся краткие сведения об особенностях содержания и разведения 443 видов аквариумных рыб, даются рекомендации по ведению аквариумного хозяйства.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1990 - Аквариум В книге даются советы по выбору аквариума, рассказывается об аквариумных растениях, рыбах, их содержании и способах разведения.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1990 Шереметьев И.И. Ваш первый аквариум Аквариумистика может быть захватывающим увлечением всей семьи. Красивый и ухоженный аквариум хорошо вписывается а интерьер, удачно его дополняет, успокаивает и радует человека.


Аквариумные растения, Болезни рыб, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Болезни рыб, Советы аквариумистов) 1966 Полканов Ф.М. Подводный мир в комнате Прозрачная вода, разноцветная галька на дне, леса подводных растений, то изумрудных, то синевато-зеленых, то бурых, матовых, с фиолетовой шапкою листьев. И всюду рыбы: черно-огненные стрелки - панностомусы, полосатые данио, пучеглазые телескопы, широкие полумесяцы - скалярии. Сквозь стеклянные берега аквариума мы смотрим на них точно во время подводной охоты - сбоку и снизу, - и жители его показывают нам всю свою красоту. Такой подводный мир может быть и у тебя дома. О том, как создать его, расскажет эта книга; она научит тебя, как правильно содержать и разводить рыб, а юному аквариумисту-селекционеру книга подскажет, как сделать рыб особенно яркими и красивыми.



В избранное