Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 29.10.2014 (Из жизни) У рыбок челябинского аквариума закончился стресс На Южном Урале отремонтировали самый большой аквариум – у рыбок закончился стресс, а школьники Челябинска могут знакомиться с подводными обитателями и заниматься в интерактивных классах.


Аквариумная живность 28.10.2014 (Аквариумная живность) Уникальный радужный краб-патриот появился в Петрозаводске В эколого-биологическом центре Петрозаводска появился новый обитатель. Родственники одной из сотрудниц привезли с юга краба. У этого вида много разных названий: индиго краб, краб-патриот, краб трехцветный, наземный и даже радужный.


Обустройство аквариума 27.10.2014 (Обустройство аквариума) Аквариум с медузами, который не доставит никаких хлопот LED Desktop Jellyfish Tank – уникальный аквариум, созданный дизайнером Алексом Эндоном (Alex Endon). Аквариум создавался специально для медуз, которые в обычных аквариумах умирают, поэтому Эндон предусмотрел ряд нюансов.


Из жизни 24.10.2014 (Из жизни) В Пензе открылась выставка экзотических рыб Панцирная щука обитала на планете еще во времена Мезозойской эры 50 миллионов лет назад, когда ни человеческой расы, ни тем более чудес техники и в помине не было. На выставке экзотических рыб, которая открылась в пензенском краеведческом музее, эта щука - один из самых редких экземпляров.


Этология аквариумных рыбок 22.10.2014 (Этология аквариумных рыбок) Доказана теория предрасположенности рыб к играм Специалисты из Соединенных Штатов смогли доказать, что рыбы очень любят играть. Группа исследователей сделала этот вывод в рамках итогов, которые были получены в результате двухлетнего исследования. Таким образом рыбы продолжили список животных, живущих на Земле, которые умеют играть.


Из жизни 03.10.2014 (Из жизни) Большой аквариум с золотыми рыбками в Осаке Сегодня, когда практически у каждого в кармане лежит сотовый телефон, стеклянные кабины телефонов-автоматов морально устарели. Похоже, трансформация старых телефонных будок в уличные аквариумы становится трендом. Теперь необычные аквариумы появились на улицах японского города Осаки.


Болезни рыб 16.09.2014 (Болезни рыб) Золотой рыбке сделали успешную операцию Австралийские ветеринары спасли жизнь золотой рыбке по имени Джордж. У 10-летнего маленького животного развилась большая опухоль на голове.


Обустройство аквариума 24.08.2014 (Обустройство аквариума) Огромный аквариум, встроенный в кухонный остров Голландский дизайнер превратил банальный кухонный остров в оригинальный объект для созерцания. Теперь можно готовить еду и одновременно наслаждаться наблюдением за подводным миром. Любители аквариумистики и роскошных аксессуаров в интерьере будут в восторге.


Обустройство аквариума 16.08.2014 (Обустройство аквариума) Живой уголок дома и в офисе: ТОП-10 встроенных аквариумов Любителям спокойно сидеть в тишине и часами наблюдать за рыбками, вальяжно плавающими среди водорослей, современные дизайнеры предлагают встроить аквариумы в мебель, стены и даже заборы. Красивые и стильные, они не просто помогут расслабиться после тяжёлого рабочего дня, но и наполнят комнату приятной живой атмосферой.


Обустройство аквариума 11.07.2014 (Обустройство аквариума) Аквариумное искусство с 5000 рыб показали в Токио Аквариумное искусство в его самых изысканных и изощренных формах с участием 5 тысяч золотых рыбок. Такое в эти дни можно наблюдать в Токио, в рамках ежегодной выставки художественных аквариумов. Всё пропитано традиционной японской тематикой.


Аквариумные рыбки 29.06.2014 (Аквариумные рыбки) Яркие разноцветные рыбки гуппи - украшение аквариума Маленькие нарядные гуппи – наиболее востребованные рыбки на планете. Их без преувеличения можно встретить на любом континенте, приобрести в любом зоомагазине. Они отличаются разнообразной расцветкой, миролюбием и выносливостью. Ухаживать за ними – проще простого.


Обустройство аквариума 29.06.2014 (Обустройство аквариума) Рыбки во льдах, или уникальный дизайнерский аквариум-иллюзия Промышленный дизайнер Аrthur Хin (Se Xin) решил эту проблему радикально. Он создал маленький аквариум, который не только сбережет пространство и силы, но и украсит интерьер.


Советы аквариумистов 29.06.2014 (Советы аквариумистов) Причины помутнения воды в аквариуме Помутнение воды в аквариуме – одна из распространенных бед как начинающего, так и опытного аквариумиста. Причин у данной проблемы масса: начиная от бактериальной вспышки и заканчивая неправильным кормлением обитателей домашнего «водоема».


Советы аквариумистов 29.06.2014 (Советы аквариумистов) Кого заселить в аквариум: гуппи и телескопы Гуппи – одни из самых распространенных аквариумных рыбок. Они очень миролюбивые, неприхотливые, их легко содержать. Неудивительно, что именно их часто решают завести начинающие аквариумисты. Но, придя в зоомагазин покупать гуппи, они нередко не могут устоять перед искушением при виде пучеглазых красавцев-телескопов и покупают также этих декоративных рыбок. Мол, ничего страшного, как-нибудь в одном аквариуме уживутся. Результат же нередко оказывается плачевным.


Аквариумные рыбки 29.06.2014 (Аквариумные рыбки) Гурами мраморные - спокойные миролюбивые рыбки с мраморной окраской Гурами мраморные – мирные, немного пугливые аквариумные рыбки, пользующиеся популярностью благодаря своему неординарному внешнему виду и непритязательности. За ними нетрудно ухаживать, и их легко разводить. Если хотите завести аквариумных рыбок, но не можете определиться с выбором, гурами – идеальный вариант.


Аквариумные рыбки 29.06.2014 (Аквариумные рыбки) Акулий сом - энергичная рыба с непростым характером Акулий сом – это рыба под названием пангасиус, внешний вид которой очень напоминает акулу. Пангасиус используется в пищу – его знают многие любители рыбы как «морской язык», но эту рыбу также можно содержать в аквариуме. Она популярна благодаря своему хищному виду, подвижности и привязанности к хозяевам.


Обустройство аквариума 29.06.2014 (Обустройство аквариума) Аквариум 'Echappee' для рыб, мечтающих о побеге Аквариум – это не только жилище для рыб, но и прекрасная возможность украсить интерьер. Современные дизайнеры прекрасно понимают это, поэтому стараются придумать новые варианты оформления аквариума. Одной из самых интересных попыток можно считать аквариум Echappee от дизайнера Sebastien Cordoleani и мастера работы со стеклом Vincent Breed.


Обустройство аквариума 29.06.2014 (Обустройство аквариума) Avo – самоочищающийся аквариум для тропических видов рыбок Наличие аквариума, изобилующего рыбой, - удивительное дополнение к интерьеру. Однако наряду с красотой частички водного мира хозяевам нужно быть готовыми к необходимости пользоваться сачком для выполнения очистки “акватории” от различных посторонних объектов, в том числе отходов организмов самих жителей этого маленького водоёма. Также периодически нужно менять фильтры для воды и тому подобное. Что же с этим всем делать, если красоты хочется, а следить за ней – не очень?..


Советы аквариумистов 28.06.2014 (Советы аквариумистов) Рыбки аквариумные: о чем могут молчать Аквариум – прекрасная возможность создать в своем доме небольшой, но в то же время красивый и эффектный уголок живой природы. Как только аквариум будет обустроен, в него будут запущены рыбки и рассажены водоросли, водоему понадобится регулярный уход. От соблюдения основных правил ухода будет зависеть не только внешний вид вашего аквариума, но и здоровье всех его обитателей.


Генетика и аквариумные рыбки 28.06.2014 (Генетика и аквариумные рыбки) Когда у золотой рыбки появился двойной хвост? Китайские биологи расшифровали геномы нескольких пород золотой рыбки и выяснили, что часть из них стала обладателем не встречающегося в природе «двойного хвоста» примерно 600 лет назад в результате мутации в одной из двух копий ключевого гена, управляющего ростом зародыша.


Новые книги

Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Обустройство аквариума) 1971 Бибенко Г.В., Рижская А.Л. Комнатные аквариумы Из года в год множатся ряды любителей живой природы. Среди них одно из ведущих мест принадлежит аквариумистам. Их много, и у каждого имеется свой опыт ухода за рыбами и их разведения, который, к сожалению, не всегда становится достоянием других. Предлагаемая книга является вторым, улучшенным и дополненным изданием. В ней обобщен многолетний опыт работы аквариума Харьковского зоопарка, даются полезные рекомендации и советы по уходу, содержанию и разведению рыб и водных растений. Рассчитана на широкий круг читателей.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1983 Самусенко Э.Г. Комнатные животные Разведение комнатных животных - закономерное стремление человека к общению с природой. В книге характеризуются виды, наиболее удобные для содержания в домашних условиях, даются рекомендации по уходу, кормлению, лечению. Адресуется массовому читателю.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1974 Полонский А.С. Аквариумные рыбы Настоящее пособие рассчитано на широкий круг читателей-любителей аквариумистики, как опытных, так и начинающих, в том числе старших школьников. Здесь приводятся краткие сведения об особенностях содержания и разведения 443 видов аквариумных рыб, даются рекомендации по ведению аквариумного хозяйства.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1990 - Аквариум В книге даются советы по выбору аквариума, рассказывается об аквариумных растениях, рыбах, их содержании и способах разведения.



В избранное