Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 12.12.2014 (Из жизни) Дайверы украшали аквариум в обществе акул Два дайвера погрузились в Мадридский аквариум среди плавающих акул, чтобы установить картинки с изображением рождественского вертепа и с праздничным приветствием для посетителей.


Из жизни 29.11.2014 (Из жизни) Крупнейшие аквариумы в мире Наиболее распространенный объем домашнего аквариума составляет около 100 л, хотя некоторые аквариумисты имеют 'водоемы' на несколько тысяч литров. При этом вполне закономерно, что общественные аквариумы могут быть значительно больше, чем любой домашний аквариум.


Из жизни 27.11.2014 (Из жизни) В Японии появился рождественский аквариум В преддверии Нового года и Рождества в Токио появился необычный аквариум. Сотрудники океанариума, где он располагается, поместили в него звезду и кормят рыбок таким образом, чтобы они выстраивались в форме конуса. Общая композиция напоминает по форме рождественскую ёлку со звездой на вершине. Потом в аквариуме появляется Санта, который вместе с рыбками устраивает подводное шоу.


Из жизни 26.11.2014 (Из жизни) На Канарах появится гигантский аквариум В столице Гран-Канарии Лас-Пальмас будет построена новая достопримечательность — большой аквариум Рoem of the Sea («Поэма о море»).


Обустройство аквариума 17.11.2014 (Обустройство аквариума) Самоочищающийся аквариум + мини-сад Расположенная в Роттердаме, Голландия, компания Ecobird создала мини-сад Ecofarm, совмещенный с аквариумом.


Из жизни 03.11.2014 (Из жизни) Красивые и опасные, удивительные и забавные Три месяца назад в Тюмень переехала аквагалерея из Екатеринбурга, которая на сегодняшний день является самой большой в Уральском федеральном округе. Теперь у жителей и гостей нашего города есть возможность совершить интересную и занимательную экскурсию в загадочный мир тропических рептилий и удивительных рыб.


Аквариумные рыбки 03.11.2014 (Аквариумные рыбки) Живородящие рыбки: виды, содержание в аквариуме Аквариумные рыбки уже не первый год являются весьма модным увлечением современных людей, обеспечивающим не только внешний эстетический эффект, но и релаксирующее воздействие на человека. Созерцание водного мира и его обитателей расслабляет напряженную психику и снимает стрессы.


Аквариумные рыбки 01.11.2014 (Аквариумные рыбки) Любителям домашних рыбок: многообразие аквариумных сомов Аквариум – не только отличное украшение квартиры, но и возможность наблюдать жизнь его обитателей. Яркие подвижные рыбки способны поднять настроение даже в самый ненастный день. Среди обитателей современных аквариумов довольно большую группу составляют сомики. Живут они у самого дна, с интересом относятся к лежащим на дне камешкам или черепкам и отличаются сложным и интересным поведением.


Аквариумные рыбки 30.10.2014 (Аквариумные рыбки) Рыба-попугай — аквариумная птица Рыба-попугай – не так давно выведенный гибридный вид аквариумных рыбок, который быстро стал популярным. Забавные повадки и необычный вид рыб способствуют тому, что интерес аквариумистов к этим рыбкам не снижается.


Советы аквариумистов 30.10.2014 (Советы аквариумистов) Правила чистки домашнего аквариума Аквариум – это целая экосистема, за которой нужен постоянный уход и чистка. Для этого необходимо иметь теоретические знания, навыки и понимать основные биологические процессы.


Новые книги

Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1984 - Аквариумные тропические рыбы Настоящая книга рассказывает о тепловодных обитателях аквариумов, содержит сведения о родине, истории обнаружения и вселения в аквариумы, о первых удачах разведения рыб в неволе. В книге содержится материал по содержанию различных рыб и успешному разведению в аквариуме.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Обустройство аквариума) 1971 Бибенко Г.В., Рижская А.Л. Комнатные аквариумы Из года в год множатся ряды любителей живой природы. Среди них одно из ведущих мест принадлежит аквариумистам. Их много, и у каждого имеется свой опыт ухода за рыбами и их разведения, который, к сожалению, не всегда становится достоянием других. Предлагаемая книга является вторым, улучшенным и дополненным изданием. В ней обобщен многолетний опыт работы аквариума Харьковского зоопарка, даются полезные рекомендации и советы по уходу, содержанию и разведению рыб и водных растений. Рассчитана на широкий круг читателей.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1983 Самусенко Э.Г. Комнатные животные Разведение комнатных животных - закономерное стремление человека к общению с природой. В книге характеризуются виды, наиболее удобные для содержания в домашних условиях, даются рекомендации по уходу, кормлению, лечению. Адресуется массовому читателю.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1974 Полонский А.С. Аквариумные рыбы Настоящее пособие рассчитано на широкий круг читателей-любителей аквариумистики, как опытных, так и начинающих, в том числе старших школьников. Здесь приводятся краткие сведения об особенностях содержания и разведения 443 видов аквариумных рыб, даются рекомендации по ведению аквариумного хозяйства.



В избранное