Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика




Новости

Генетика и аквариумные рыбки 14.10.2018 (Генетика и аквариумные рыбки) Учёные рассказали, почему глупые самки выбирают некрасивых самцов Сотрудники университетского колледжа Лондона провели исследование, согласно которому пришли к выводу, что для правильного выбора партнёра нужен мозг большего объёма.


Генетика и аквариумные рыбки 01.10.2018 (Генетика и аквариумные рыбки) Ученые выявили у рыб способность дружить и чувствовать Ученые из королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) выявили у рыб способность дружить и чувствовать.


Аквариумные рыбки, Из жизни 22.08.2018 (Аквариумные рыбки, Из жизни) В Париже предлагают не смывать рыбок в унитаз, а отдавать их в приют Во Франции хотят изменить отношение людей к золотым рыбкам. Для этого в Париже открыли приют для таких домашних питомцев. Он разместился в городском аквариуме. Для рыбок выделили просторное помещение с водорослями и другими декорациями.


Аквариумные рыбки 05.06.2018 (Аквариумные рыбки) У сердитых рыбок гуппи чернеют глаза Ученые из Университета Эксетера в Великобритании вместе с коллегами из Тринидада и Тобаго установили, что изменение цвета глаз у рыб гуппи служит средством коммуникации. Если серебристые глаза гуппи становятся черными, значит, рыба настроена агрессивно.


Генетика и аквариумные рыбки 05.06.2018 (Генетика и аквариумные рыбки) Мозг гуппи, спасающихся от хищников, оказался тяжелее, чем у сородичей Экологи из Ливерпульского университета имени Джона Мурса исследовали рыб гуппи, живущих в разных условиях. Они выяснили, что наличие хищников в обитаемых водах влияет на вес мозга представителей.


Аквариумные рыбки 27.04.2018 (Аквариумные рыбки) 4 причины завести дома аквариумных рыбок Мы сегодня приведем четыре причины, по которым вам захочется завести этот живой уголок у себя дома.


Новые книги

Обустройство аквариума (Обустройство аквариума) 1952 Иванченко Н. Как сделать аквариум и террариум Для юных натуралистов, изучающих природу родного края, трудно найти более интересное и полезное пособие, чем аквариум и террариум. Без них не обходится ни один живой уголок, они очень нужны и на уроках естествознания. Ведь никакие препараты и таблицы, даже самые лучшие, не могут заменить живых обитателей леса, прудов и рек. Настоящее издание представляет собой брошюру, в которой приведены ценные советы, как самому сделать аквариум или террариум в домашних условиях.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Объединение разных рыб в аквариуме, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Объединение разных рыб в аквариуме, Советы аквариумистов) 1989 Медведев Л.И. Аквариум Автор книги занимается аквариумистикой более 50 лет. Его советы начинающим аквариумистам проверены практикой и подтверждены наукой, поэтому они вполне надежны. Из его книги вы узнаете, как правильно выбрать аквариум, подготовить для него грунт и растения, каких рыбок приобрести, как за ними ухаживать и многое другое.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1991 Мягков Н.А. Аквариум и террариум Аквариум и террариум - аква и терра - вода и земля. Так переводится это сочетание с языка древних латинян. Две противоположности, две стихии, объединенные в увлечениях людей, в аквариумистике и террариумистике. Речь идет о содержании и разведении в неволе рыб, земноводных (амфибий), пресмыкающихся (рептилий) и различных растений, без которых жизнь животных невозможна. Задача автора - познакомить любителей природы с основами организации аквариума или террариума в домашних условиях, дать необходимый минимум знаний об их обитателях (конечно, наиболее доступных) и рассказать о правилах ухода за животными, растениями и конструкциями.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) 1991 Сулыгин В, Шленов В. Аквариум Если Вы стали или еще только намереваетесь стать создателем удивительного и прекрасного мира, влекущего и таинственного, сказочного и в то же время совершенно реального - тогда эта книга именно для Вас. Аквариум может удачно дополнить и оживить интерьер Вашей квартиры. Он не так уж отяготит Вас заботами, но избавит от стресса, подарив доподлинное соприкосновение с миром живой природы, обязательно придаст Вам заряд бодрости и энергии, поможет стяжать силу духа. Наблюдения за жизнью рыб и растений помогут Вашим детям и Вам преодолеть комплекс неполноценности по отношению к живой природе, дадут выход глубокому и никогда не оскудевавшему в Вас чувству любви ко всему живому.




В избранное