Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Этология аквариумных рыбок 27.09.2017 (Этология аквариумных рыбок) Ученые сделали неожиданное заявление об аквариумных рыбках В Великобритании ученые Экстерского университета провели эксперимент, который доказал наличие у тринидадских гуппи индивидуальных черт характера. Исследователи в течение месяца наблюдали за 105 аквариумными рыбками, регулярно создавая им стрессовые ситуации.


Генетика и аквариумные рыбки 11.09.2017 (Генетика и аквариумные рыбки) Золотые рыбки способны выживать без кислорода благодаря алкоголю Переживать зиму в замерзших водоемах рыбам помогает дополнительный набор генов.


Обустройство аквариума 03.09.2017 (Обустройство аквариума) Разработан робот-помощник для ухода за аквариумом и рыбками Автономный помощник может самостоятельно чистить аквариум и приглядывать за рыбками.


Этология аквариумных рыбок 30.08.2017 (Этология аквариумных рыбок) Для чего иркутские учёные вживляют в рыб биосенсоры В Научно-исследовательском институте биологии Иркутского госуниверситета постоянно проводят уникальные исследования. Например, сейчас они исследуют то, как обитатели Байкала реагируют на различные загрязнения воды.


Аквариумные рыбки 23.08.2017 (Аквариумные рыбки) Японские карпы на Донбассе: Как переселенец стал фермером рыбных свиней Неподалеку от Константиновки существует самая необычная ферма Украины.


Аквариумные рыбки 22.08.2017 (Аквариумные рыбки) Онкопациентам подарят живых аватаров-рыбок для испытания лекарств Жертвы рака могли бы обзаводиться живыми аватарами в форме аквариумных рыбок, которые помогут в лечении опухолей.


Морской аквариум 09.08.2017 (Морской аквариум) Секреты подводного мира: необычные обитатели киевского океанариума Пираньи и скаты, медузы и черепахи, рыбы-клоуны и рыбы-собаки - это лишь малая часть разнообразных морских обитателей, населяющих киевский океанариум.


Аквариумные рыбки 25.07.2017 (Аквариумные рыбки) Зачем самцам усы? Вероятно, усы не несут никакой практической пользы своему обладателю. Зачем же они тогда?


Аквариумные рыбки 11.07.2017 (Аквариумные рыбки) Тысячи золотых рыбок стали частью «живой» инсталляции в Токио Потрясающую инсталляцию представил японский художник-аквариумист Хидэтомо Кимура в Токио. Причудливые аквариумы, вода, свет, музыка создают таинственную, завораживающую атмосферу. Но главные в этом спектакле – безмолвные, но яркие персонажи – декоративные рыбки.


Морской аквариум 08.06.2017 (Морской аквариум) В аквариуме в Японии – крупнейшая в мире коллекция медуз В аквариуме представлено 60 видов медуз. Эта коллекция – крупнейшая в мире. Звезда экспозиции – бассейн со стеклянным проёмом диаметром в пять метров. Здесь плавно перемещаются в воде 2000 медуз.


Новые книги

Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1991 Мягков Н.А. Аквариум и террариум Аквариум и террариум - аква и терра - вода и земля. Так переводится это сочетание с языка древних латинян. Две противоположности, две стихии, объединенные в увлечениях людей, в аквариумистике и террариумистике. Речь идет о содержании и разведении в неволе рыб, земноводных (амфибий), пресмыкающихся (рептилий) и различных растений, без которых жизнь животных невозможна. Задача автора - познакомить любителей природы с основами организации аквариума или террариума в домашних условиях, дать необходимый минимум знаний об их обитателях (конечно, наиболее доступных) и рассказать о правилах ухода за животными, растениями и конструкциями.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) 1991 Сулыгин В, Шленов В. Аквариум Если Вы стали или еще только намереваетесь стать создателем удивительного и прекрасного мира, влекущего и таинственного, сказочного и в то же время совершенно реального - тогда эта книга именно для Вас. Аквариум может удачно дополнить и оживить интерьер Вашей квартиры. Он не так уж отяготит Вас заботами, но избавит от стресса, подарив доподлинное соприкосновение с миром живой природы, обязательно придаст Вам заряд бодрости и энергии, поможет стяжать силу духа. Наблюдения за жизнью рыб и растений помогут Вашим детям и Вам преодолеть комплекс неполноценности по отношению к живой природе, дадут выход глубокому и никогда не оскудевавшему в Вас чувству любви ко всему живому.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1992 - Аквариумист (аквариумы и террариумы). Альманах. Выпуск 2 В альманах вошли статьи по аквариумистике: болезни рыб, содержание морского аквариума, пираньи, дискусы, пресноводные собачки, ампулярии и др. Статьи о террариуме.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1965 Фогель З. Аквариумные рыбки Основная задача настоящей книги - показать красоту мира рыб, изложить некоторые интересные сведения о жизни их в аквариуме, приемы ухода за ними.




В избранное