Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика




Новости

Морской аквариум 15.05.2019 (Морской аквариум) Коллекцию Алуштинского аквариума пополнили морские коньки и рыбы-иглы Коллекция обитателей Алуштинского аквариума регулярно пополняется и обновляется.


Морской аквариум 15.05.2019 (Морской аквариум) В Приморье поселились самые древние рыбы-гиганты В Приморье поселились самые древние рыбы-гиганты, сообщается на сайте океанариума.


Из жизни 02.05.2019 (Из жизни) Посетители приходят в японское кафе не ради еды, а ради... туалета Посетители кафе Hipopo Papa предпочитают проводить время в туалете, а не за столиком.


Морской аквариум 29.04.2019 (Морской аквариум) Морские недотроги в океанариуме на Русском острове во Владивостоке станут почти ручными С 1 мая Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» Дальневосточного отделения Российской Академии наук вновь запускает в работу контактную зону (тачпул) в большом открытом аквариуме экспозиции Японское море. Здесь посетители смогут не только любоваться обитателями дальневосточных морей, но и прикоснуться к некоторым из них. Аккуратно и уважительно. Главными персонажами тачпула станут морские звёзды разных видов, цвета и форм. Здесь же поселятся чёрные и серые морские ежи, мидия, гребешок и прибрежные крабы.


Из жизни 08.02.2019 (Из жизни) Рыбы прошли «зеркальный тест», но ученые все равно сомневаются, есть ли у них самосознание «Зеркальный тест» считается ключевым способом оценить наличие у животного зачатков самосознания. На недоступной прямому обзору части его тела клеят небольшие яркие метки. Если животное замечает их в отражении и понимает, что видит именно собственное отражение, то оно попытается снять эти метки со своего тела. Такую реакцию демонстрируют лишь наиболее высокоразвитые существа — человекообразные, собаки, дельфины, слоны, а, например, результаты прохождения «зеркального теста» кошками остаются противоречивы. Тем удивительнее обнаруженная способность справляться с этой задачей у столь простых созданий, как рыбы.


Из жизни 19.12.2018 (Из жизни) Санта-Клаус среди рыбы: в Токийский аквариум пришёл праздник Посетители Токийского аквариума теперь могут увидеть в воде не только морских обитателей, но и Санта-Клауса. Он отправился в водные глубины, чтобы проверить, вела ли себя хорошо рыба, а также все скаты и черепахи.


Аквариумные рыбки 14.11.2018 (Аквариумные рыбки) Изменение восприятия цвета у гуппи влияет на их спаривание Многие животные имеют на своем теле особенные узоры, привлекающие самок для спаривания. Генетические механизмы, которые создают и поддерживают разнообразие предпочтений самок, были одним из центральных вопросов эволюционной экологии.


Из жизни 08.11.2018 (Из жизни) Паразит влияет на поведение рыб-хозяев и их товарищей Уже давно зоологам было известно, что поведение зараженных паразитами животных нередко меняется, причем эти изменения облегчают дальнейшую жизнь паразитам, например, попадание его в следующего хозяина. Теперь же обнаружилось, что паразитический червь Schistocephalus solidus влияет не только на поведение рыб, в которых он живет, но и на других рыб из стаи, хотя те и не заражены паразитом.


Новые книги

Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума (Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума) 1987 Чише К.-Х. Наш аквариум В интересной, доступной форме автор из ГДР рассказывает о содержании в домашних условиях декоративных рыб Даются советы, как правильно оформить и содержать аквариум, приведены полезные сведения о кормах для рыб и профилактике болезней. Книга красочно оформлена и иллюстрирована большим числом рисунков. Для широкого круга читателей.


Обустройство аквариума (Обустройство аквариума) 1952 Иванченко Н. Как сделать аквариум и террариум Для юных натуралистов, изучающих природу родного края, трудно найти более интересное и полезное пособие, чем аквариум и террариум. Без них не обходится ни один живой уголок, они очень нужны и на уроках естествознания. Ведь никакие препараты и таблицы, даже самые лучшие, не могут заменить живых обитателей леса, прудов и рек. Настоящее издание представляет собой брошюру, в которой приведены ценные советы, как самому сделать аквариум или террариум в домашних условиях.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Объединение разных рыб в аквариуме, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Объединение разных рыб в аквариуме, Советы аквариумистов) 1989 Медведев Л.И. Аквариум Автор книги занимается аквариумистикой более 50 лет. Его советы начинающим аквариумистам проверены практикой и подтверждены наукой, поэтому они вполне надежны. Из его книги вы узнаете, как правильно выбрать аквариум, подготовить для него грунт и растения, каких рыбок приобрести, как за ними ухаживать и многое другое.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1991 Мягков Н.А. Аквариум и террариум Аквариум и террариум - аква и терра - вода и земля. Так переводится это сочетание с языка древних латинян. Две противоположности, две стихии, объединенные в увлечениях людей, в аквариумистике и террариумистике. Речь идет о содержании и разведении в неволе рыб, земноводных (амфибий), пресмыкающихся (рептилий) и различных растений, без которых жизнь животных невозможна. Задача автора - познакомить любителей природы с основами организации аквариума или террариума в домашних условиях, дать необходимый минимум знаний об их обитателях (конечно, наиболее доступных) и рассказать о правилах ухода за животными, растениями и конструкциями.




В избранное