Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 159

Поучительная история...

Человек рассказавший эту историю живёт в Нью-Йорке, на вполне тихой улочке в одном из кварталов Бруклина.   И был у него пятилетний персидский кот; который в свое время получил свободу гулять на улицах города столько сколько его кошачьей душе будет угодно. Если быть честным, то кот, эту свободу  выиграл в затяжной войне с хозяином (можно сказать, измором взял).

    Естественно, что из-за постоянных гулянок вид у кота достаточно потрёпанный,  а так как у него ещё и бешенная, можно сказать,  генетическая ненависть к купанию и расчесыванию, то видок у него был ещё тот. Зато глаза у него всегда счастливые и до неприличия плутовские.

    Так вот, как то раз кот пропал. Первые 5 дней хозяин, в принципе, не волновался.  Загулял.... такое бывает достаточно регулярно. Но, когда прошли ещё (кроме тех пяти) десять дней… читать далее.

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


Звериная благодарность

Когда рассказчик этой истории учился во втором классе, то его семья жила (а вернее говоря служила, так как отец был офицером, а где отец там и вся семья), на небольшом острове, который расположен на Амуре. Китай заметно ближе, чем Хабаровск, его в бинокль рассмотреть можно. Морозы стояли такие, что плюнь и до земли ледышка долетит, а кругом леса. По крепкому устоявшемуся льду, через реку к нам в часть забредали уссурийские тигры. При желании по ночам можно было с балкона наблюдать, как они роются на помойках в поисках чего-нибудь съестного.

Отец рассказчика, тогда ещё старший лейтенант, в караулы попадал часто и регулярно, и там-то часто случались различные курьезы. Об одном из курьёзов и речь.

С удаленного поста раздался звонок часового, очень испуганного казаха, если не изменяет память:

     - Товарищ   старший лейтенант, тут эта! Тигра стоит...
    - Кто? Какая тигра? Ну, если вдруг начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фиг, что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!

Читать далее…

 


Благодарим наших читателей за присланные интересные истории о животных:

  • ciklon5
  • Natta
  • Лапикура
  • Игорь
  • Alex-news
  • Галина Безбородова

 

2010-2014 "Дар от Дарчика"

В избранное