Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 287

Немного о слонах

 

Из статей постоянного колумниста голландского журнала "Психология" Франса де Ваал ( Frаns dе Wааl), известного биолога, исследователя поведения животных, особенно приматов, заслужившего  Нобелевскую премию за открытие, что шимпанзе обладают способностью опознавать попы друг друга, и безошибочно могут указать только по фотографии, какая попа принадлежит какому именно лицу шимпанзейской национальности из их же стаи. Особенно, если это попа шимпанзе другого пола.

Де Ваал пишет — всегда был не очень высокого мнения о способностях слонов в использовании подручных предметов в качестве инструментов. Хотя видел неоднократно в Арнхемском зоопарке, где исследую и наблюдаю животных, как слоны брали хоботом палку, чтобы почесать свой тыл. Иногда видел, как они от раздражения кидались разнообразными предметами.

Но вот, прилетают регулярно весной в Арнхемский зоопарк молодые галки ... читать далее.

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


По огороду ходит динозавр и ест кабачки

 

В Команду Спасения Животных в городе Киеве (Kyiv Animal Rescue Group) обратилась женщина с заявлением о том, что у неё по огороду, уже несколько недель, ходит динозавр и ест её кабачки. Уже весь урожай кабачков объел и грядки потоптал  ... читать далее.

 


Благодарим наших читателей за присланные интересные истории о животных:

  • ciklon5
  • Natta
  • Лапикура
  • Игорь
  • Alex-news
  • Галина Безбородова

 

2010-2017 "Дар от Дарчика"

В избранное