Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cat-новости - интересные новости о кошках


CATS-НОВОСТИ

В Магасе появятся кошачьи домики с подогревом для бесприютных кошек

Власти столицы республики Ингушетии (Магас) намерены подарить бесприютным животным современные уличные домики с системой подогрева.

Читать дальше


Воспитанный кот, аккуратно стучащий в дверь, поразил пользователей Сети

Интернет очаровала видеозапись с домашним котом, вежливо постучавшим в дверь собственного дома.

Читать дальше


Кошечку с паранормальными способностями из Воронежа отдают бесплатно в добрые руки

На популярном информационном портале Avito появилось необычное объявление от жителя Воронежа. Мужчина ищет любящих хозяев для котенка, но его просьба была оформлена столь забавно и оригинально, что сразу привлекла внимание многих пользователей Сети.

Читать дальше


Жители Петербурга установили монумент в честь блокадных кошек

Улица Композиторов в Санкт-Петербурге украсилась монументом кошки, сидящей на стульчике. Скульптура посвящена кошкам, спасшим Ленинград от крыс во времена блокады. Памятник был установлен местными жителями.

Читать дальше


Эксперты отметили самые полезные приложения для кошек и их хозяев

Эксперты пошли на встречу владельцам котов, определив наиболее полезные для организации досуга питомцев игровые приложения. Специалисты отметили несколько самых подходящих приложений, которые с удовольствием оценят мяуки и их хозяева.

Читать дальше


Стильная кошка с модными очками, живущая насыщенной жизнью, скрывает печальную историю со счастливым финалом

Первое впечатление от кошки по кличке Бейгл может быть обманчивым. Питомица выглядит очень модно, гламурно и забавно в различных нарядах и очках со стразами. Казалось бы, что хозяйка пушистой красотки соревнуется в Инстаграм за "крутость" своей подопечной. Оказывается, очки от солнца - это единственный способ открыть кошке доступ к прогулкам на свежем воздухе и вести полноценную жизнь.

Читать дальше


Кот из Италии разбогател, получив в наследство €1,5 млн

Котик по кличке Пилу, проиживающий в Италии, оказался наследником своей хозяйки, завещавшей животному €1,5 млн, которые и поступили в его распоряжение после смерти женщины. Эту удивительную новость сообщило веронское информационное издание Corriere della Sera.

Читать дальше


Нью-йоркские правоохранители в течение недели ловили в аэропорту кошку, сбежавшую от хозяйки

Международный аэропорт им. Дж. Кеннеди, расположенный в Нью-Йорке, стал надежным убежищем для строптивой кошки, улизнувшей во время регистрации перед рейсом в Китай от своего (или своей) владелицы.

Читать дальше


Алтайские ученые изобрели эффективный способ для точного определения характера кошек

Данная методика позволит выбирать питомца, который наилучшим образом будет подходить будущему хозяину по темпераменту.

Читать дальше


Пользователи Сети были очарованы мощным кошачьим чихом

На социальном новостном ресурсе Reddit появился очередной пост, ставший вирусным, а именно — 10-секундный ролик с чихнувшим котом. Мощное и забавное чиханье очаровало пользователей Сети, вызвав множество комментариев и восторгов.

Читать дальше


Коты- великаны вызвали массовые пробки на дорогах

Житель Индонезии Франсдита Муафидин (Fransdita Muafidin) заинтересовал пользователей Инстаграм необычными рисунками с гигантскими котятами и упитанными взрослыми кошаками, помещенными в условия современных мегаполисов.

Читать дальше


Популярный в соцсетях кот, комфортно устроившийся на полке магазина, привлек внимание пользователей Интернета

В Сети появился «фотопост» с котом, уютно заснувшим среди товаров бытовой химии. Пушистик комфортно устроился на полке в супермаркете Tesco. Один из посетителей магазина сфотографировал хвостатого и поделился увиденным в с соцсетях.

Читать дальше


Кошка профессионально загоняет шары в лузы

В Сети набирает популярность видеоролик с черно-белой кошечкой, которая увлеченно играет в бильярд.

Читать дальше


Кот из Арсеньева преодолел около 130 км, вцепившись в заднюю подвеску авто

В Приморский край прибыл кот, который проехал «зайцем» из города Арсеньев, фактически достигнув Уссуруйска. Для своего 130-километрового путешествия пушистик выбрал весьма опасный и неудобный способ, разместившись на задней подвеске автомобиля. Информацию о хвостатом страннике опубликовали администраторы, ведущие арсеньевский паблик в Instagram.

Читать дальше


Равнодушные владельцы хотели усыпить преданного кота, преодолевшего 20 км, чтобы вернуться домой

К счастью, сотрудники приюта для бездомных животных отказались пойти на такой бессердечный поступок.

Читать дальше


Кошачий бум: Падение рубля резко увеличило объем продаж экзотических питомцев

Падение рубля способствовало увеличению покупательского интереса к представителям семейства кошачьих экзотических пород. Как отмечает интернет-площадка объявлений «Юла» (один из сервисов mail.ru), на прошлой неделе наблюдался резкий рост объемов продаж экзотов, подскочивших на 200%.

Читать дальше


В Твери спасли слепого кота, укрывавшегося в бетонной трубе

Поздним вечером 16 апреля в Твери прошла успешная операция по спасению слепого кота. Черный кот, поселившийся в бетонной трубе, был обнаружен в микрорайоне Южный. Выяснилось, что пушистик проживает в просторах трубы уже более двух месяцев. Жители микрорайона подкармливали бедолагу, но никто так и не смог выманить животное из его надежного убежища.

Читать дальше


Ростовский аэропорт Платов украсили космические «коты-гуманоиды»

Ростов-на-Дону встречает посетителей аэропорта Платов удивительными скульптурными композициями, навевающими мысли о далеких галактиках. Рядом с VIP-терминалом расположились гуманоидные силуэты, имеющие отдаленное сходство с котами.

Читать дальше


Житель Уфы обустроил импровизированный кошачий приют в старом авто

Житель Уфы создал импровизированный приют для бездомных котов в соседнем дворе. В качестве "Кошкиного дома" мужчина использовал старую советскую легковую машину. Самодельный домик стал тесным, но уютным прибежищем для местных представителей семейства кошачьих, оставшихся без крыши над головой.

Читать дальше


В Приморском крае кормящая мама-кошка "усыновила" новорожденных енотов

В зоопарке Приморского края 12 апреля (четверг) ожидалось пополнение - самка енота полоскуна разродилась тремя очаровательными крохами. Правда молодая мамочка не приняла своих пушистиков, оставив их за пределами своего жилья.

Читать дальше


Русский кот с харизматичной мордочкой очаровал пользователей Инстаграм

Кот с ограниченными возможностями по кличке Рекси ведет полноценную медийную жизнь, вызывая восхищение интернет-сообщества. Питомец стал настоящей звездой Инстаграм, аккаунт которой привлек около 180 тысяч фолловеров. Подписчики умиляются очаровательными фотоснимками подвижной мордочки пушистика.

Читать дальше


В американском полицейском управлении котенок вступил в должность офицера

Охрана правопорядка в американском штате Мичиган (город Троя) пополнилась необычным сотрудником. В полицейском учреждении будет работать котенок, которому едва исполнилось три месяца. О новом офицере сообщили на официальной странице управления в Facebook.

Читать дальше


Кошка, кормящая своих котят, "удочерила" новорожденную белку

Кошка, недавно родившая котят, взяла на кормление крохотного бельчонка, который совсем недавно появился на свет.

Читать дальше


В Инстраграме набирает популярность кот-сфинкс с угрюмой мордочкой

Кот-сфинкс из Швейцарии, обладающий сердитой внешностью и пронзительными глазами, стремительно набирает популярность в Интернете.

Читать дальше


Длинный язык кота из Германии покорил Интернет

Немецкий кот с красноречивой кличкой Торин, стремительно набирает популярность в Интернете. Знаменитость пришла к питомцу из-за его необычной внешности, а именно — непомерно длинного языка.

Читать дальше


В Мордовии проживает кот, предсказывающий результаты спортивных матчей

Мордовия прославилась уникальным котом, который проявил удивительные способности предсказателя. Пушистый экстрасенс проживает в поселке Огарево и поражает своего хозяина безошибочным указанием результатов матчей по футболу и хоккею.

Читать дальше


Котолюбы запустили вирусный флешмоб: ваш кот обязательно сядет в круг

Круг может лишь отдаленно напоминать эту идеальную форму, но интерес кота вызовет даже квадрат или ромб. Выложенный из любых подручных средств круг, гарантированно привлечет внимание животного, которое расположится точно в центре. Любой владелец пушистого друга может лично проверить данное утверждение.

Читать дальше


Кот случайно проехал в грузовике 5700 км, преодолев расстояние между Москвой и Благовещенском

Россиянина, работающего дальнобойщиком, ожидал необычный сюрприз в конце десятидневного пути. Мужчина фактически пересек всю страну, проехав около шести тысяч километров. Разгружая фуру в месте назначения, дальнобойщик обнаружил истощенного и перепуганного кота. Фура загружалась в Москве и должна была доставить товар в город Благовещенск, который находится в Амурской области.

Читать дальше


Кот, «порвавший шаблоны», становится знаменитостью в Интернете

Кот, «разорвавший все шаблоны», буквально взорвал социальную сеть Вконтакте. Фотопост о питомце с нестандартным поведением успели оценить около 4 тысяч пользователей. Причем количество лайков постоянно растет.

Читать дальше



В избранное