Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты дрессировки

  Все выпуски  

Наша организация специализируется на прикладной дрессировке, поэтому в свое время мы увлеклись мондиорингом,


Хотите послушную собаку?
 


  Обучение по-семейному

Херве Мавуанга ( Herve Mavuanga )— Человек атаки третьего (наивысшего) уровня,  один из самых ярких профессиональных спортсменов, тренеров, помощников во Французском Ринге и Мондиоринге, неоднократный участник и победитель соревнований. Кроме того, он является тренером-консультантом по подготовке собак для работы в полиции, армии, охранных агентствах.

На заключительном этапе нашего путешествия  мы в поте лица трудились над фигурантскими "примочками", работали с сильными скоростными собаками. Физически было очень тяжело, Мавуанга загонял всех до полусмерти, да и погода была против нас, но мы получили ни с чем не сравнимое удовольствие.

Нам сразу бросилось в глаза, что на площадке, помимо малинуа, занимались собаки других пород: немецкие и голландские овчарки, бувье. Все они могут участвовать во Французском Ринге. До поездки во Францию мы считали, что у них обучаются только малинуа.

Очень понравилась  демократичная и доброжелательная  атмосфера на площадке. Молодые спортсмены попадают под покровительство всей команды, члены которой помогают и присматривают за начинающими. Нередко обучением собаки занимается вся семья.  Интересно было наблюдать , как на площадку пришла бабушка и встала на судейство, с ней пришла дочка с собакой и внучкой на руках, а муж дочки бегал помощником (фигурантом) на площадке. 

В процессе общения мы попросили Мавуангу проверить, сможет ли Бенг поймать его на уворачивании. В ответ он спросил, готовили ли мы его к этому? Мы сказали, что нет. Ответ профессионала нас впечатлил: «Вы знаете, не нужно большого ума и умения, чтобы увернуться от необученной собаки, но это нечестно по отношению  к ней. Собаку нужно сначала научить, а только потом проверять, и ВСЕГДА она должна выходить победителем. Сломать собаку легко, подготовить — трудно!».

полная версия на нашем сайте
   

ОКД - Общий курс дрессировки собак. Одновременно с появлением в Вашем доме щенка, нужно задуматься о его воспитании и заняться поиском подходящей школы дрессировки собак. Очевидно, что маленькие проблемы несмышленого малыша растут вместе с ним и в один прекрасный день могут превратиться в большие проблемы неуправляемой взрослой собаки.

Воспитательная дрессировка щенков  Этот курс предназначен для обучения 3-6 мес. щенков любых пород простейшим командам общего послушания, которые будут необходимы им в будущем для последующей дрессировки. Кроме этого в программу воспитательной дрессировки входит развитие инстинктов, которые в дальнейшем послужат основой при дрессировке взрослой собаки.

Послушание (базовая подготовка) Базовая подготовка включает в себя общие команды на послушание, развитие различных инстинктов и навыков, на которых в дальнейшем будет базироваться, собственно, защита и послушание. Обучение начинается с 4 месяцев и длится до полутора лет (возможны различные способы обучения).


Вы можете написать мне, поделится своими идеями для рассылки, рассказать о своем опыте и задать вопросы по адресу: shuvalov@dresdog.ru .
Рассказывайте о себе и своём питомце.  Пишите!

Всего доброго!
С уважением,
Андрей Шувалов
 

Наверх

В избранное