Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошколюбителям посвящается...

  Все выпуски  

Кошколюбителям посвящается... Опасные места в доме для котенка


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами блога для любителей кошек - GrandMur.ru

Опасные места в доме для котенка



Маленькие котята – это маленькие детки. За ним нужен постоянный присмотр. Хозяину домашнего питомца необходимо придирчиво осмотреть свое жилье на предмет опасных мест. Первое время котенок, в силу своего любопытства, будет изучать все углы и закоулки, залазить под диваны, кресла, шкафы. Необходимо, постараться на первое время, прикрыть все щели и лазы между мебелью, откуда будет сложно или невозможно достать котенка.

Так же домашние питомцы везде «суют свой нос», все нюхают, пробуют на вкус. Поэтому все бутылочки, баночки, коробки с «химией» лучше убрать повыше и подальше. Необходимо следить, чтобы стиральные и чистящие порошки были плотно закрыты, а еще лучше спрятаны в шкафчики. Не стоит забывать – коготки у вашего питомца острые, а в совокупности с любопытством, являются достаточно действенным «орудием» хулиганства, поэтому бумажная упаковка не станет ощутимым препятствием для доступа к содержимому.

Перед тем как закрывать за собой дверь, стоит несколько раз посмотреть по сторонам. Котята очень быстрые, юркие и хозяева не всегда успевают предотвратить опасные моменты. Аккуратно передвигайтесь по дому, особенно внимательно смотрите под ноги днем, и очень осторожно ходите ночью. Маленькие проказники любят растягиваться на полу, причем, частенько, на пути движения людей. Лучше перестраховаться, и избежать неприятностей.

Хозяева домашних питомцев должны следить за чистотой своего дома, потому что мелкий мусор, мелкие детали могут стать смертельно опасными для малыша, который все старается попробовать «на зубок».

На первое время стоит ограничить перемещение котенка около открытых окон и балконов, либо оснастить зоны потенциальной опасности плотными, прочными сетками, и обязательно следить за путями движения вашего пушистика.

Обычно, кошачий «туалет» хозяева устанавливают в ванных комнатах, даже не подозревая насколько это опасное, для маленького котенка, место. Прыгнув в наполненную водой ванну, или в оставленный открытым унитаз котенок может захлебнуться, и утонуть.

Также не стоит забывать, что практически все коты и кошки любят прогуляться по всем вертикальным поверхностям, проверить на кухне, например, что вы оставили вкусненькое, поэтому никаких колюще-режущих предметов, и предметов способных поранить вашего питомца не должно быть в их прямом доступе.

Что может быть приятней, когда в доме растут цветочки. Но именно эти, на первый взгляд, безвредные растения таят в себе смертельную опасность. Котята, в отличие, от взрослых кошек не понимают, какие из них являются ядовитыми, могут «угоститься» данным лакомством и отравиться. Поэтому лучше сразу вредные для здоровья котенка растения убрать повыше или, вообще, удалить из дома.

И необходимо помнить, что маленький котенок первое время будет чувствовать себя незащищенным, начнет искать безопасные для себя места, поэтому хозяевам нужно проявить терпение и заботу и помочь котенку понять, и почувствовать себя полноценным и любимым членом семьи.

Больше информации тут http://grandmur.ru/stati-koshki/prochie-menu/283-opasnosti-dlya-koshek

С Уважением, Наталья

Разделы



О ПОРОДАХ

НОВОСТИ

КАЛЬКУЛЯТОР РОДОВ

СТАТЬИ

Продолжение рода

Ветеринария

О котятах

Кошачий туалет

Питание

Поведение и психология

Аксессуары

Все о выставках

Уход за кошками и котятами

Бридинг, генетика, окрасы

Прочие статьи

ИМЕНА ДЛЯ КОТЯТ

В избранное