Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошколюбителям посвящается...

  Все выпуски  

Кошколюбителям посвящается... Путешествия


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами блога для любителей кошек — GrandMur.ru


Вы любите путешествовать? Решили отправиться в путешествие и не знаете, как перенесет дорогу котенок? Если вы его приучите с раннего возраста к поездкам, то, скорее всего, ему тоже понравиться путешествовать. Перед поездкой подумайте: готов ли ваш питомец к путешествию. Возможно, его лучше оставить дома, если за ним будет надлежащий уход и забота в период вашего отсутствия. Но если вы все-таки решили взять своего питомца в поездку, отвезти на летний период на дачу или вам необходимо вывести его из дома для этого необходимо приобрести специальный транспорт для него – перевозку. В любом случае останется ли котенок дома или вы его возьмете с собой в дорогу необходимо заблаговременно котенку сделать все необходимые прививки. В течение 1-2 после вакцинации котенок будет чувствовать себя немного вялым, поэтому поездку на этот период лучше не планировать.

Итак, собираемся в путешествие: переноску лучше купить заранее, чтобы любимец мог к ней привыкнуть. Питомец быстрее привыкнет к переноске, если она будет стоять с открытой дверью рядом с его кроваткой или с любимым его местом в доме. Положите в переноску его любимые игрушки, тогда он воспримет ее как новый дом и поездка для котика пройдет более спокойно, без стресса.

Лучше всего приобрести пластиковую переноску, она более удобная и ее легко мыть. Переноска должна быть хорошо вентилируема и надежна, на дно положите мягкую подстилку или полотенце. Если поездка будет долгой, возьмите с собой лоток. Убедитесь, что в переноске котенку удобно и хватает места.

Если вы путешествуете на автомобиле, положите переноску таким образом, чтобы животное могло видеть все происходящее вокруг. Установите ее  так, чтобы котенок не подвергался прямым солнечным лучам. Перед поездкой котенка лучше не кормить, чтобы в дороге не случилось расстройства, лучше возьмите с собой немного чистой воды, а по приезду в пункт назначения покормите его. Не оставляйте котенка одного в закрытом автомобиле. Ни в коем случае не выпускайте питомца из переноски в салон автомобиля, так как это может быть небезопасно как для вас, так и для животного. Котенок может выскочить из окна или испугаться громких шумов и забрать под педали автомобиля.

Желательно перед поездкой проконсультироваться со специалистом из ветеринарной клиники по вопросу приобретения лекарственных средств для котенка, на случай возникновения «морской болезни».

Надеюсь, наши советы помогут вам и вашему питомцу с лёгкостью перенести путешествие.

С Уважением,

Разделы



О ПОРОДАХ

НОВОСТИ

КАЛЬКУЛЯТОР РОДОВ

СТАТЬИ

Продолжение рода

Ветеринария

О котятах

Кошачий туалет

Питание

Поведение и психология

Аксессуары

Все о выставках

Уход за кошками и котятами

Бридинг, генетика, окрасы

Прочие статьи

ИМЕНА ДЛЯ КОТЯТ

В избранное