Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Новости

Породы кошек 23.11.2010 (Породы кошек) В Мелитополе представили новую породу кошек - украинского левкоя На прошедших выходных в Мелитополе была представлена новая порода кошек, впервые выведенная в Украине.


Из жизни 31.08.2010 (Из жизни) Кошка взяла на воспитание бельчонка Кошка по кличке Джинглс, которая недавно родила котят, заменила мать маленькому бельчонку, упавшему с дерева.


Поведение кошек 26.08.2010 (Поведение кошек) Основные ошибки в общении с кошками Кошка у нас ассоциируется с ласковым мурлыканьем, с этакой живой мягкой игрушкой, которую так и хочется взять на ручки, потискать, погладить. Именно такого поведения мы от кошки и ждем — чтобы она ласкалась, мурчала, терлась о ноги. Но иногда кошка ведет себя совсем наоборот — бросается на ноги, кусается, царапается, норовит вцепиться в протянутую руку. Причем делает это не из ненависти, а исключительно из озорства. Такое поведение называется 'игровой агрессией', и иногда в таком поведении своего питомца виноваты сами хозяева.


Корм для кошек 10.08.2010 (Корм для кошек) Кошки-вегетарианки предпочитают оливки Все знают, что кошка — хищник. Правда, домашние кошки едят в основном не пойманную дичь — птиц и мышей, а готовые корма, которые им покупают заботливые хозяева, желающие, чтобы их ненаглядные питомцы питались правильно. А кошки, которые отличаются известным упрямством, правильно питаться не желают, и норовят все время полакомиться совсем не 'кошачьими' деликатесами — например, фруктами и овощами.


Сервисы для кошек 05.08.2010 (Сервисы для кошек) В Австралии открылся ресторан для собак и кошек В австралийском Сиднее открылся ресторан для собак и кошек.


Уход за кошками 30.07.2010 (Уход за кошками) Чем заманить кошку на лоток Всем известно, что среди домашних животных самым чистоплотным существом является кошка. Мало того, что она тратит на вылизывание своей шерстки около 50-ти процентов своего времени активной фазы жизни, но и ходит в туалет в строго определенное место, причем тщательно закапывает отходы своей жизнедеятельности. Именно поэтому пушистых 'мурлык' не надо выгуливать два раза в день — достаточно поставить в квартире лоток с наполнителем для туалета и приучить кошку пользоваться только им.


Из жизни 28.07.2010 (Из жизни) Чем страшна черная кошка? Пожалуй, ни с одним из домашних животных не связано столько мистических историй и суеверий, как с кошкой. Какую только магическую силу не приписывали люди этому пушистому и, без сомнения, загадочному, зверьку! Причем отношение к кошке у человечества испокон веков было, мягко говоря, неоднозначным. Если собака и лошадь в большинстве мифов и легенд являются положительными героями, то кошка зачастую выступает в роли отрицательного персонажа.


Из жизни 26.07.2010 (Из жизни) Памятники кошкам, которых знают все Заслуги кошачьего рода перед людьми несомненны. Основной из них, пожалуй, можно считать главную кошачью 'профессию' — спасение от грызунов. Но эта полезная деятельность давно уже не считается основной причиной того, почему кошки живут рядом с нами. Просто мы их любим, иной раз не за что-то, а, наоборот, вопреки - и капризному характеру, и подчеркнутой независимости и даже не слишком-то вежливому поведению. И если памятники собакам ставятся, в основном, за верность и преданность, то кошкам, зачастую, памятники ставятся просто из любви.


Сервисы для кошек 26.07.2010 (Сервисы для кошек) В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек.


Породы кошек 26.07.2010 (Породы кошек) Бенгальская кошка - пятнистое чудо из джунглей Мне хотелось бы познакомить как можно больше народа с удивительной экзотической породой кошек. Сегодня мы поговорим об роскошных, диких на вид существах, имя которым — бенгальские леопардовые кошки. Можете быть уверенны, что очаровательное, пятнистое создание — бенгал, пленит вас своим необыкновенным, первозданным обаянием джунглей и вы не сможете не влюбиться в него!


Кошка в доме 14.07.2010 (Кошка в доме) Как кошке удалось приручить человека Из всех видов домашних животных можно выделить только два, представители которых сопровождают человека всю жизнь, являясь его постоянными спутниками. Это нежно любимые нами кошка и собака. Где бы ни путешествовал человек, кошка и собака всегда следуют за ним. Однако если про собаку говорят, что человек: '…приручил ее много тысяч лет назад', то сказать такое про кошку было бы некорректно. Потому что в случае с ней все было наоборот — именно кошка 'приручила' человека много тысяч лет назад.


Дикие кошки 09.07.2010 (Дикие кошки) В Австралии впервые обнаружены останки саблезубой кошки Австралийские учёные обнаружили останки доисторической саблезубой кошки на месте древнего тропического леса Риверсли, существовавшего 25–15 млн лет назад.


Болезни кошек 16.06.2010 (Болезни кошек) Профилактика и лечение остеоартрозов у кошек Одним из самых тяжелых заболеваний, поражающих кошек различных пород, является остеоартроз. Этот недуг весьма коварен — его трудно распознать на ранних стадиях, с ним нелегко бороться методами традиционной ветеринарной медицины. Да и сами по себе кошки не склонны идти на контакт с ветеринаром, что еще больше осложняет лечение. Так что иногда куда более действенный эффект достигается за счет своевременной профилактики этого заболевания.


Из жизни 27.05.2010 (Из жизни) Котенок пережил полчаса стирки в машине Четырехмесячный персидский котенок, принадлежащий жителю Австралии, выжил, проведя в работавшей стиральной машине около получаса.


Из жизни 04.05.2010 (Из жизни) Немец женился на своей кошке Житель Германии женился на своей тяжело больной кошке по кличке Сесилия.


Поведение кошек 28.04.2010 (Поведение кошек) 'Эй, не стойте слишком близко!' - невоспитанная киска На любом форуме, посвященном поведению домашних животных, постоянно раздаются крики о помощи. В основном они исходят от владельцев кошек. И при этом весьма однообразны. 'Кошка бросается на гостей (ребенка, мужа, жену…), не знаем, что делать, помогите….', 'Изодрала всю мебель, перепробовали все способы, ничего не действует…', 'Везде гадит, не знаем, как отучить…' — вот самые типичные ситуации, когда хозяева сталкиваются с кошачьим 'непослушанием'.


Физиология кошки 31.03.2010 (Физиология кошки) Нервная система кошек может восстанавливаться Чтобы доказать, что их нервная система может восстанавливаться после повреждения, кошкам пришлось сначала заболеть неизвестной болезнью по вине ученых. А потом выздороветь практически без их участия.


Кошка в доме 23.03.2010 (Кошка в доме) Кошки улучшают здоровье хозяев Кошки помогают женщинам оставаться здоровыми, привлекательными и успешными — к такому выводу пришли социологи, проведя исследование в Великобритании.


Физиология кошки 27.07.2009 (Физиология кошки) Психологи поделили кошек на правшей и левшей Серия опытов с 42 домашними кошками, проведённая специалистами Королевского университета в Белфасте (Queen's University of Belfast), показала: для того чтобы проделать сложный трюк лапами, животные выбирают определённую конечность. При этом различия определяет пол кошек.


Исследование кошек, Кошка в доме 13.07.2009 (Исследование кошек, Кошка в доме) Кошки манипулируют инстинктами человека Ученые Сассекского университета (Великобритания) утверждают, что кошки умеют манипулировать людьми.


Оборудование для кошек 12.02.2009 (Оборудование для кошек) В продажу поступил пульт ДУ для кошек Всего за $7 магазин ThinkGeek предлагает заказать очаровательную новацию — пульт дистанционного управления для кошек Control-a-Cat.


Из жизни 17.12.2008 (Из жизни) Кошка стала приемной мамой для обезьянки Необычное усыновление. Приемной мамой для трехмесячной обезьянки стала беспородная кошка. Животные случайно оказались вместе в одном доме. И с тех пор кошка ни на минуту не оставляет малыша, а тот успокаивается только рядом с ней.


Кошка в доме 12.09.2008 (Кошка в доме) Собак и кошек научат жить в мире Противоречия между двумя самыми популярными видами домашних животных – глубоко укоренившаяся традиция. Однако израильские учёные утверждают, что нашли 'дорожную карту' и могут указать питомцам путь к миру.


Физиология кошки 03.09.2008 (Физиология кошки) Бинокулярное зрение позволяет видеть сквозь предметы Большинство животных обладает глазами, расположенными по разные стороны головы. У человека и приматов глаза эволюционировали и 'перешли' на переднюю часть головы. Долгое время считалось, что единственное преимущество такого преобразования – объёмное видение окружающего пространства. Но теперь американские учёные готовы добавить ещё один 'движущий фактор' эволюции.


Исследование кошек 17.12.2007 (Исследование кошек) Учёные клонировали светящихся кошек Южнокорейские генетики из национального университета Гьеонсан (Gyeongsang National University) клонировали кошек с модифицированной ДНК (с геном, отвечающим за выработку белка, флуоресцирующего красным светом — RFP). Данное достижение поможет разработать новые способы лечения человеческих генетических заболеваний.


Кошка в доме 29.06.2007 (Кошка в доме) Установлена родина всех домашних кошек Международная команда учёных из США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Израиля и ЮАР установила место происхождения всех домашних кошек, а также — существенно пересмотрела дату начала их дружбы с людьми.


Физиология кошки 11.01.2007 (Физиология кошки) Кошки подтвердили действенность микрочипов сетчатки Офтальмолог Кристина Нарфстром (Kristina Narfstrom) из университета Миссури (University of Missouri-Columbia) провела множество операций по вживлению микрочипов сетчатки в глаза кошек: для проверки работы устройств, выявления возможных побочных эффектов и оттачивания самой технологии протезирования.


Породы кошек 25.09.2006 (Породы кошек) Начались продажи гипоаллергенных кошек Американская компания Allerca начала продавать в США своих гипоаллергенных кошек. Стоимость одного котёнка составляет $3,95 тысячи. Несмотря на приличную цену, за новинкой уже выстроилась очередь.


Физиология кошки 26.07.2005 (Физиология кошки) Открытие биологов: все кошки не ощущают сладкого Общий для всех кошачьих генетический дефект не позволяет им наслаждаться сладостями.


Кошка в доме 09.04.2004 (Кошка в доме) Обнаружены останки самого древнего домашнего кота Археологи обнаружили на Кипре захоронение кота и его владельца в могиле, датированной 9,5 тысячами лет назад.


Оборудование для кошек 17.07.2003 (Оборудование для кошек) Для кошек создан переводчик мяуканья Производитель игрушек №2 в Японии — компания Takara, которую в своё время спас банан — после выпуска переводчика собачьего лая Bowlingual собирается выпустить устройство для расшифровки кошачьего мяуканья — Meowlingual.


Физиология кошки 05.03.2003 (Физиология кошки) Чёрный окрас у кошек — признак сильного иммунитета Чёрные кошки, символ неудачи, а то и чертовщины в европейской культуре, сами по себе, по-видимому, намного удачливее, чем их сородичи с более светлой шерстью. И здоровее.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1981 Иди М., Бейс Л., Карас Р. Дикие кошки Третья книга из серии крупноформатных красочных изданий 'Удивительный мир диких животных', рассказывающая о львах, тиграх, ягуарах и других диких кошках. (Две первые книги - 'Медведи и другие хищные звери' и 'Киты и другие морские млекопитающие' - были изданы в 1980 году). Лаконичный, емкий текст органично дополняют отрывки из произведений крупнейших мастеров прозы. Книг иллюстрированна превосходными цветными фотографиями и расчитана на широкий круг читателей.


Кошка в доме (Кошка в доме) 1992 - Альманах: Ваши верные друзья. Выпуск 4 В книге 'Ваши верные друзья' Рассказывается о 'братьях наших меньших'. Приведены советы, рассказы и др. информация настоящим любителям животных.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1979 Акимушкин И.И. Милее кошки зверя нет Статья о кошках из газеты известного советсткого писателя Игоря Акимушкина.


Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек (Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек) 1991 - Домашние кошки В книге изложены сведения о породах кошек, их анатомо-физиологических и биологических особенностях. Представлены рекомендации по содержанию этих животных. Особое внимание уделено методам диагностики, лечения и профилактики различных болезней кошек (инфекционных, незаразных, инвазионных). Рассчитана на широкий круг читателей: любителей кошек, ветеринарных специалистов, цирковых работников, членов клуба юннатов и др.



В избранное