Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Новости

Сервисы для кошек 21.06.2011 (Сервисы для кошек) Как выбрать гостиницу для кошки На сайтах зоогостиниц можно увидеть заманчивые предложения и подумать, что во время вашего отпуска любимая кошка тоже будет наслаждаться райской жизнью. Однако все знают, что большинство обещаний в рекламных объявлениях далеки от действительности и не стоит им доверять, когда речь идет о самом главном – жизни и здоровье вашего питомца. Поэтому призываем хозяев серьезно подойти к выбору гостиницы для кошки. Лучше потратить время один раз и потом спокойно оставлять кошку в надежном проверенном месте.


Из жизни 18.06.2011 (Из жизни) В Сиднее введён комендантский час для кошек Котов и кошек в Сиднее ныне не жалуют. В пяти окраинных районах этого австралийского города введен ночной комендантский час для этих домашних животных, которые оказались сущим бедствием для безобидных пушистых опоссумов.


Дикие кошки, Из жизни 18.06.2011 (Дикие кошки, Из жизни) В России овощеводов попросили вырастить игрушки для тигров Екатеринбургский зоопарк обратился к жителям города, занимающихся овощеводством, с просьбой вырастить для обитающих в зверинце тигров большие тыквы.


Исследование кошек 18.06.2011 (Исследование кошек) Аллергию на кошек победят 'кошачьи усы' Единственным выходом для любителей кошек, страдающих аллергией на них, было завести себе лысого сфинкса или же горстями есть антигистаминные препараты на завтрак, обед и ужин, постоянно надраивая квартиру. Однако положение дел может измениться: сотрудники Ноттингемского университета придумали, как победить аллергию. И помогут в этом 'кошачьи усы'.


Исследование кошек 15.06.2011 (Исследование кошек) Кошки - убийцы климата Специалисты подсчитали, что одна немецкая кошка является причиной выработки 2,2 тонн углекислого газа.


Исследование кошек 14.06.2011 (Исследование кошек) Женщины нравятся кошкам больше, чем мужчины Кошки предпочитают общество прекрасной половины человечества. Эти домашние животные имеют явную тенденцию устанавливать с женщинами более прочные связи, чем с мужчинами.


Поведение кошек 14.06.2011 (Поведение кошек) Домашние кошки тратят 97% времени на сон и отдых Домашние кошки тратят 97% времени на сон и отдых.


Из жизни 08.06.2011 (Из жизни) Петербуржцы отмечают Всемирный день котов и кошек Северная столица отмечает сегодня городской праздник — Всемирный день петербургских котов и кошек. По словам историка Сергея Лебедева, праздник возник в 2005 году и ежегодно отмечается «прогрессивной общественностью».


Выставки и конкурсы 08.06.2011 (Выставки и конкурсы) В центре Петербурга появилась 'Республика кошек' В центре Санкт-Петербурга на улице Якубовича открылся выставочно-развлекательный комплекс под названием 'Республика кошек'. За реализацию проекта отвечают руководители Музея кошки, который расположен в Всеволожске Ленинградской области.


Породы кошек 01.06.2011 (Породы кошек) В Кубе открыли породу голубых кошек На Кубе выведена новая порода кошек. Посмотреть на них можно в одном из питомников - в простой квартире в центре Гаваны. На полу перед вами прыгают и катаются четверо серебристо-серых котят. Они играют друг с другом, а иногда пытаются забраться на коленки к гостям. Одним словом, очень приветливые создания.


Исследование кошек, Поведение кошек 27.05.2011 (Исследование кошек, Поведение кошек) Биологи раскрыли тайны путешествий городских кошек Что делают дикие, а также свободно выгуливаемые домашние кошки, когда их никто не видит? Самую детальную информацию о путешествиях усатых и хвостатых мурлык в городских и пригородных районах собрали учёные из университета Иллинойса. Результаты отчасти оказались неожиданными.


Болезни кошек 13.05.2011 (Болезни кошек) Одна кошка может заразить паразитом несколько га дикой природы Исследования показали, что несколько домашних или одичавших кошек, гуляя на воле, могут заразить токсоплазмой почти всех животных на территории в сотню га.


Из жизни 28.04.2011 (Из жизни) Кошки научили человека... работать руками Привычная еще со школьной скамьи версия о том, что древние люди занимались охотой, уже не выглядит бесспорной. Сейчас появилась менее героическая гипотеза. Некоторые ученые считают, что наши предки были... падальщиками, подбиравшими остатки добычи за саблезубыми кошками. Кстати, именно эти лютые звери и заставили людей изготавливать орудия труда.


Оборудование для кошек 20.04.2011 (Оборудование для кошек) Туалет для кошек в стиле Hi-tech Ряд сантехнических изделий пополнился… настоящим унитазом для кошек! Да, именно такое инновационное устройство предложила компания Kopfgescheit.


Поведение кошек 18.04.2011 (Поведение кошек) Кошки дрессируют хозяев особым мурлыканьем Британские исследователи из Суссекского университета выяснили, что кошки используют специальное мурлыканье, чтобы люди не могли игнорировать их «просьбы». Так, когда животные просят у своих хозяев еду, в их мурлыканье появляется особый звук, передающийся на тех же частотах, что и крик ребенка.


Оборудование для кошек 17.04.2011 (Оборудование для кошек) FroliCat Dart: лазерная игрушка для кошек До самой старости кошки любят играть, и если уж мы в ответе за тех, кого приручили, то нельзя забывать об этой их небольшой слабости. А еще кошки умны, и не всякая игрушка для них достаточно хороша, к примеру, шуршащие бумажки на веревочке надоедают маленькому хищнику за полдня. Но вот нечто живое, непредсказуемое и неуловимое всегда будет актуальным; например, лазерный «зайчик».


Выставки и конкурсы, Породы кошек 10.04.2011 (Выставки и конкурсы, Породы кошек) В Киеве покажут редчайшую африканскую кошку Кошка редчайшей породы сококе была впервые представлена на Украине, в рамках V-VI Международной выставки породистых кошек, которая прошла 12-13 марта в Киеве.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1981 Иди М., Бейс Л., Карас Р. Дикие кошки Третья книга из серии крупноформатных красочных изданий 'Удивительный мир диких животных', рассказывающая о львах, тиграх, ягуарах и других диких кошках. (Две первые книги - 'Медведи и другие хищные звери' и 'Киты и другие морские млекопитающие' - были изданы в 1980 году). Лаконичный, емкий текст органично дополняют отрывки из произведений крупнейших мастеров прозы. Книг иллюстрированна превосходными цветными фотографиями и расчитана на широкий круг читателей.


Кошка в доме (Кошка в доме) 1992 - Альманах: Ваши верные друзья. Выпуск 4 В книге 'Ваши верные друзья' Рассказывается о 'братьях наших меньших'. Приведены советы, рассказы и др. информация настоящим любителям животных.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1979 Акимушкин И.И. Милее кошки зверя нет Статья о кошках из газеты известного советсткого писателя Игоря Акимушкина.


Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек (Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек) 1991 - Домашние кошки В книге изложены сведения о породах кошек, их анатомо-физиологических и биологических особенностях. Представлены рекомендации по содержанию этих животных. Особое внимание уделено методам диагностики, лечения и профилактики различных болезней кошек (инфекционных, незаразных, инвазионных). Рассчитана на широкий круг читателей: любителей кошек, ветеринарных специалистов, цирковых работников, членов клуба юннатов и др.



В избранное