Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 30.11.2012 (Из жизни) Кошка заменила девочке дефибриллятор Страдающая от опасного для жизни расстройства сердца школьница нашла себе неожиданную помощницу в лице обычной черной кошки. Это животное обладает удивительными диагностическими качествами.


Породы кошек 26.11.2012 (Породы кошек) Редчайшую породу кошек представили в Киеве Одна из редчайших пород в мире выглядит вот так. Знакомьтесь — шедевр современной селекции: снежный бенгал.


Выставки и конкурсы 19.11.2012 (Выставки и конкурсы) Самые красивые кошки Нерюнгри стали чемпионами На стадионе «Горняк» в Нерюнгри состоялась пятая выставка кошек, организованная Клубом любителей кошек Нерюнгри «Инфанта».


Породы кошек 16.11.2012 (Породы кошек) Какая порода кошки подходит ребенку В семье, где есть дети, рано или поздно встает вопрос о животных. И чаще всего родители решают взять кошку. Только вот что насчет породы? Все-таки кошка в доме – это не только ценный мех, но и острые когти и непростой характер...


Кошка в доме 06.11.2012 (Кошка в доме) Черные кошки считаются затворниками Черные кошки могут принести несчастье, но чаще себе, чем окружающим. Новое исследование предполагает, что кошки черного цвета рассматриваются как более отчужденные по характеру, чем их рыжие 'коллеги'. Это помогает объяснить тот факт, почему хозяин для черной кошки ищется дольше по сравнению с другими цветными кошечками.


Из жизни 06.11.2012 (Из жизни) В Испании открылась пекарня для собак и кошек В Мадриде начала работу булочная, специализирующаяся на выпечке для собак и кошек.


Исследование кошек 31.10.2012 (Исследование кошек) Ученые заинтересовались геномом кудрявых кошек Группа австрийских и немецких ученых провела анализ генома кошек породы Селкирк рекс и установила локализацию гена, определяющего характерную для породы кудрявость шерсти.


Породы кошек 30.10.2012 (Породы кошек) Мейн-куны весят 15 килограммов Мейн-куны живут 20 лет, остаются игривыми и подвижными до старости.


Из жизни 26.10.2012 (Из жизни) Черные коты лечат от инфарктов, рыжие - заряжают позитивной энергией Утверждают, что кошки лечат разные заболевания в зависимости от своего цвета. Черные спасают от инсультов, инфарктов, гипертонии, остеохондроза и артрита.


Исследование кошек 25.10.2012 (Исследование кошек) Цвет шерстки кошки расскажет о ее характере Наверняка, у многих людей сохранилось предубеждение против черных кошек, однако, видимо, самым скверным характером обладают кошки с черепаховым окрасом. Команда психологов решила узнать представления людей о кошках и выяснила, что люди судят своих питомцев по внешности, что отражается на жизни их четвероногих друзей.


Дикие кошки 23.10.2012 (Дикие кошки) В московском зоопарке установят видеокамеры в вольере для манулов В московском зоопарке установят видеокамеры в вольере для манулов. Руководство зоопарка сделает это специально для того, чтобы посетители смогли разглядеть животных.


Дикие кошки 22.10.2012 (Дикие кошки) Из Португалии в Сочи доставлен пушистый и очень ценный груз В Сочинском национальном парке новые обитатели - переднеазиатские леопарды. Дикие кошки под присмотром специалистов приходят в себя после авиаперелёта из Португалии. Учёные надеются: хищникам из Красной книги понравится на Кавказе, и они станут родоначальниками новой популяции.


Породы кошек 18.10.2012 (Породы кошек) Бесшерстных кошек породы 'сфинкс' моют влажной салфеткой Первые документальные подтверждения о существовании голых кошек были сделаны в 1966 году в Канаде, Онтарио.


Дикие кошки 11.10.2012 (Дикие кошки) Скорость гепардов связана с особенностями их анатомии На земле среди животных нет равных в скорости передвижения гепарду. Эта дикая кошка может во время охоты, преследуя добычу, разогнаться до 115 км/час, и соревноваться в скорости с гепардом не может никто.


Дикие кошки 05.10.2012 (Дикие кошки) Талисманом московского зоопарка стал манул Официальным талисманом московского зоопарка стал дикий кот манул.


Кошка в доме 01.10.2012 (Кошка в доме) Как кошки переносят одиночество? Человек, как известно, без общения жить не может – пытка одиночеством может свести с ума. А кошка? Она ведь гуляет сама по себе?


Из жизни 01.10.2012 (Из жизни) В американский приют для животных поступила 19-килограммовая кошка В Ричардсоне, штат Техас, в приют для животных поступила бездомная рыжая кошка, которая весит около 19 килограммов.


Новые книги

Ветеринария, Кошка в доме, Кошка в природе, Кошки и люди, Породы кошек (Ветеринария, Кошка в доме, Кошка в природе, Кошки и люди, Породы кошек) 1987 Фогель А., Шнайдер Х.-Э. Советы любителям кошек Авторы - известные в ГДР специалисты-ветеринары. Книга посвящена любимцам многих наших читателей - домашним кошкам. Авторы рассказывают о происхождении кошек, содержании их дома поведении, рождении и выведении потомства. Большое воспитательное значение имеет раздел о бездомных кошках, в котором авторы предостерегают от легкомысленного отношения к животным, безответственного стремления завести животное на время, не думая о его дальнейшей судьбе. Книга написана популярно, текст сопровождается занимательными рисунками и красочными фотографиями. Для любителей животных.


Породы кошек (Породы кошек) 1991 Слепнев Н.К., Зеньков А.В. Наши четвероногие друзья В популярной форме рассказывается об основных породах собак и кошек. Освещены вопросы содержания и ухода за этими животными. Приводятся способы приготовления пищи, состав рационов. Даются сведения о наиболее распространенных болезнях собак, кошек и мерах их профилактики. Для широкого круга читателей.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1973 Стольная В. В гостях у Берберовых Открытки про льва Кинга, взятого на воспитание семьей Берберовых. Это первый Кинг, тот самый, которого потом застрелил милиционер. На открытках лев купается в море, спит под одеялом, вокруг дети, солнце и все хорошо.


Кошки и люди, Породы кошек (Кошки и люди, Породы кошек) 1991 Непомнящий Н.Н., Клашников А.Ю. Кошки: Альбом Это издание посвящено самому распространенному после собаки домашнему животному. В нем рассказано об истории взаимоотношений кошки и человека, обо всех породах домашней кошки, о содержании, уходе, разведении, профилактике несчастных случаев и болезней, а также о загадочном поведении кошки, удивительных свойствах ее психики и физиологии.



В избранное