Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Сервисы для кошек 04.07.2013 (Сервисы для кошек) Специальное меню для кошек от шеф-повара Знаменитый британский шеф-повар и телеведущий Саймон Риммер придумал новое меню для кошек.


Из жизни 03.07.2013 (Из жизни) Туберкулез могут передавать домашние кошки Ветеринары выступили с заявлением, что домашние кошки могут нести смертельную опасность для здоровья человека


Исследование кошек 03.07.2013 (Исследование кошек) Оттенки кошачьего 'мяу' Кошки прекрасно отличают своих владельцев от других людей по голосу, а также по ряду других признаков, выяснили японские ученые.


Выставки и конкурсы 03.07.2013 (Выставки и конкурсы) Коты и кошки всех мастей поселились в челябинском музее В Челябинском краеведческом музее завтра, 4 июля открывается новая выставка - «Мир, который построил Кот».


Исследование кошек 17.06.2013 (Исследование кошек) Биологи: Домашние кошки утратили свои инстинкты Британские ученые пришли к выводу, что современные кошки, живущие в квартирах и домах, утратили свои инстинкты.


Исследование кошек 10.06.2013 (Исследование кошек) Ученые объяснили тягу кошек к коробкам Всякий владелец кошки знает, что один из лучших способов обрадовать своего любимца – принести домой большую коробку. Ученые открыли секрет такой тяги к маленьким замкнутым пространствам.


Дикие кошки 07.06.2013 (Дикие кошки) В Хакасии выясняют куда уходит Ирбис Ирбис, или иначе говоря дикая кошка обитает всего в 13 странах мира.


Сервисы для кошек 28.05.2013 (Сервисы для кошек) Среди финнов стало популярно страхование кошек В Финляндии стали все чаще страховать от заболеваний породистых котов и кошек.


Дикие кошки 24.05.2013 (Дикие кошки) Дикая шотландская кошка вымрет через два года - ученые Ученые-генетики предупреждают: всего через пару лет чистокровная дикая шотландская кошка может исчезнуть как вид, если срочно не принять меры по сохранению популяции в природе.


Породы кошек 16.05.2013 (Породы кошек) В Англии живет редчайший кот Кот по кличке Джейк – самый настоящий уникум. Он прославился на всю Великобританию, а позже и на весь мир, благодаря своему трехцветному окрасу, ведь природой заложено, что такая расцветка встречается только у кошек.


Оборудование для кошек 11.05.2013 (Оборудование для кошек) Cat Nap Cocoon – шерстяные «спальни» для кошек от литовских дизайнеров Если у вас есть кошка, вы знаете, что одно из ее любимых занятий – сладкий сон в любое время суток. И если вы хотите порадовать своего питомца и внести яркие элементы в интерьер своего жилища, просто разбросайте по нему красочные шерстяные коконы Cat Nap Cocoon, придуманные литовскими дизайнерами.


Дикие кошки 24.04.2013 (Дикие кошки) Фестиваль в Московском зоопарке, посвящённый манулу. Удивительной дикой кошке В природе есть удивительные дикие кошки — манулы. Манул (Otocolobus manul) очень редок по всему ареалу, его еще называют палласов кот в честь немецкого ученого Петера Палласа, который открыл манула на побережье Каспийского моря два века назад.


Из жизни 19.04.2013 (Из жизни) Шарф от эрмита. Коты на службе в Эрмитаже Туда без блата и не устроишься: коты Эрмитажа свято охраняют почётные места работы и проживания, чтобы лапа постороннего не ступала на милый сердцу порог.


Дикие кошки 16.04.2013 (Дикие кошки) Более 3 млн рублей даст РГО на сохранение манула в Забайкалье Русское географическое общество выделило Даурскому заповеднику, расположенному в Забайкалье, 3,1 млн рублей на проект по сохранению манула.


Дикие кошки 23.03.2013 (Дикие кошки) Уникальные кадры снежного барса запечатлела фотоловушка в Туве Редкие кадры снежного барса зафиксировала фотоловушка на хребте Цагаан-Шибэту в Монгун-Тайгинском районе.


Дикие кошки 19.03.2013 (Дикие кошки) Львы охотятся не хуже львиц Во многом, как полагают исследователи из Института Карнеги (США), нелестное представление о львах связано с тем, что в поле зрения зоологов чаще попадали охотящиеся самки.


Сервисы для кошек 18.03.2013 (Сервисы для кошек) Для кошек-геймеров В Лос-Анджелесе состоится конкурс по созданию приложений и игр, в которые могли бы играть кошки.


Дикие кошки 16.03.2013 (Дикие кошки) Сергей Иванов назван спасителем дальневосточного леопарда Минприроды России опубликовало информацию о пятидесяти процентном росте численности дальневосточного леопарда - самого северного подвида леопардов и одного из самых редких представителей семейства диких кошек.


Из жизни 01.03.2013 (Из жизни) 1 марта - День кошек в России В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек.


Сервисы для кошек 12.02.2013 (Сервисы для кошек) Видеоигры для кошек - последний хит сезона Сегодня вместо мячиков и игрушечных мышек некоторые самые продвинутые и обеспеченные любители животных покупают своим домашним животным iPad.


Новые книги

Кошки и люди (Кошки и люди) 1988 Дмитриев Ю.Д. Тринадцать черных кошек Книга посвящена проблеме происхождения суеверий и их роли в духовной культуре человечества. Опираясь на новейшие достижения науки, автор разоблачает суть предрассудков и суеверий, связанных с животным миром.


Ветеринария, Кошка в доме, Кошка в природе, Кошки и люди, Породы кошек (Ветеринария, Кошка в доме, Кошка в природе, Кошки и люди, Породы кошек) 1987 Фогель А., Шнайдер Х.-Э. Советы любителям кошек Авторы - известные в ГДР специалисты-ветеринары. Книга посвящена любимцам многих наших читателей - домашним кошкам. Авторы рассказывают о происхождении кошек, содержании их дома поведении, рождении и выведении потомства. Большое воспитательное значение имеет раздел о бездомных кошках, в котором авторы предостерегают от легкомысленного отношения к животным, безответственного стремления завести животное на время, не думая о его дальнейшей судьбе. Книга написана популярно, текст сопровождается занимательными рисунками и красочными фотографиями. Для любителей животных.


Породы кошек (Породы кошек) 1991 Слепнев Н.К., Зеньков А.В. Наши четвероногие друзья В популярной форме рассказывается об основных породах собак и кошек. Освещены вопросы содержания и ухода за этими животными. Приводятся способы приготовления пищи, состав рационов. Даются сведения о наиболее распространенных болезнях собак, кошек и мерах их профилактики. Для широкого круга читателей.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1973 Стольная В. В гостях у Берберовых Открытки про льва Кинга, взятого на воспитание семьей Берберовых. Это первый Кинг, тот самый, которого потом застрелил милиционер. На открытках лев купается в море, спит под одеялом, вокруг дети, солнце и все хорошо.



В избранное