Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Оборудование для кошек 22.07.2014 (Оборудование для кошек) Тайванские ученые изобрели 'радионяню' для питомцев Функция распознавания лиц, то есть морд, сенсор, отслеживающий, как пустеет миска, и отчет владельцу через WiFi - это система контроля кошачьего питания, которую создали тайваньские разработчики.


Из жизни 13.07.2014 (Из жизни) В Испании кошки и собаки станут бесценны В Испании разработали новый законопроект, регламентирующий содержание четвероногих друзей человека – кошек и собак.


Дикие кошки 04.07.2014 (Дикие кошки) Кошка, а не мурлычет Кошки породы каракал — настоящие хищники.


Из жизни 27.06.2014 (Из жизни) Миллионы на котиках Выясняем, как устроен рынок разведения и продажи «люксовых» пород кошек, сколько стоит самая дорогая из них и можно ли на этом заработать.


Исследование кошек 25.06.2014 (Исследование кошек) Кошки могут помочь человеку в продлении жизни Учеными из института Эдинбурга закончено исследование, доказавшее факт очень благоприятного влияния кошек на человеческое здоровье.


Породы кошек 17.06.2014 (Породы кошек) Кошки без одежки Бесшерстные кошки-сфинксы требуют к себе особого подхода и внимания.


Из жизни 11.06.2014 (Из жизни) В Англии на 25 году жизни скончалась самая старая кошка в мире В Англии на 25 году жизни скончалась самая старая кошка в мире. Животное страдало от тяжелой инфекции.


Законодательство о кошках 02.06.2014 (Законодательство о кошках) Как эволюционировали отношения человека и животного Будучи дикими животными, собаки и кошки впервые вошли в жизнь людей в роли помощников на охоте и телохранителей. Со временем они стали друзьями и, в конечном итоге, членами семьи. Сегодня же ведется юридическая борьба, в результате которой эти животные могут получить статус граждан.


Поведение кошек 30.05.2014 (Поведение кошек) Зимой кошки питаются лучше В зимние месяцы кошки употребляют больше еды.


Породы кошек 29.05.2014 (Породы кошек) Британская кошка обойдется сыктывкарцам в 20 тысяч рублей Никто не будет спорить, что кошки — самые популярные домашние животные.


Дикие кошки 27.05.2014 (Дикие кошки) Белых тигрят представили публике в Австрии В зоопарке Кернхофа в Австрии представили публике пятерых белых тигрят, которые появились на свет месяц назад.


Из жизни 22.05.2014 (Из жизни) В Москве 'кошатники' побеждают 'собачников' в численности Владельцев кошек в Москве становится больше по сравнению с владельцами собак.


Исследование кошек 28.04.2014 (Исследование кошек) Самые милые черты вашей кошки с научной точки зрения Если вы любите котов, то наверняка точно знаете, что каждая частичка вашего маленького друга просто восхитительна – от пушистых лап и до крошечного розового носика.


Выставки и конкурсы 28.04.2014 (Выставки и конкурсы) В Болгарии прошла 1-ая специализированная выставка редких пород кошек У всех любителей кошек была отличная возможность увидеть очень редкие виды пушистых четвероногих животных.


Выставки и конкурсы 13.04.2014 (Выставки и конкурсы) Самые редкие кошки в мире есть и в Тюмени Международная выставка кошек в Тюмени собрала заводчиков и любителей хвостатых со всей страны.


Породы кошек 01.04.2014 (Породы кошек) В России выведена новая порода кошек — псковский борзой сфинкс Российские зоологи вывели новую породу кошек.


Из жизни 28.03.2014 (Из жизни) Средневековые авторы предлагали использовать кошек для осады городов Ученые из Университета Пенсильвании выяснили, что в Средние века существовали планы по использованию домашних животных в качестве «смертников».


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1972 Адамсон Д. Пятнистый сфинкс Имя Джой Адамсон хорошо известно советским читателям по книге 'Рожденная свободной' и одноименному фильму, рассказывающим об истории львицы Эльсы. Герой ее новой книги - самка гепарда Пиппа. Автор и здесь выступает со страстной пропагандой охраны животных. Подкупает исключительная точность и объективность наблюдений Дж. Адамсон, что делает эту увлекательно написанную книгу настоящим научным трудом. Книга представляет интерес для широкой читательской аудитории - для всех тех, кто любит природу.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1972 Гепнер В.Г., Слудский А.А. Млекопитающие Советского союза. Т II, ч.2. Пособие для университета Книга составляет часть многотомного издания и представляет собой непосредственное продолжение предыдущей части, посвященной морским коровам и хищным. Описание отдельных видов содержит подробный материал о внешнем облике, черепе, размерах и других данных, о родственных отношениях к другим видам, очерк географического распространения в историческое время и настоящее, географической изменчивости, анализ практического значения и раздел биологии. Даются характеристики отрядов, семейств, родов и таблицы для их определения. Книга богато иллюстрирована фотографиями, штриховыми и цветными рисунками знаменитого анималиста А. Н. Комарова и художника-зоолога Н. Н. Кондакова. Книга представляет собой первую публикацию материалов оригинального научного исследования и сводку огромного материала, недоступного широкому кругу читателей. Предназначается для преподавателей и студентов биологических и географических факультетов университетов, педагогических, сельскохозяйственных и лесных институтов и организаций аналогичного профиля, для работников охотничьего, пушного, лесного и рыбного хозяйства, работников охраны природы, а также для всех, интересующихся зоологией, любителей природы.


Породы кошек (Породы кошек) 1989 - Кошки Комплект открыток подготовлен издательством 'Планета' совместно с племенным фелинологическим центром 'Сириус' и Объединением любителей кошек 'Фауна'. В нем представлены победители московских и всесоюзных выставок пород кошек, награжденные Призами зрительских симпатий.


Кошка в доме, Породы кошек (Кошка в доме, Породы кошек) 1990 - В мире кошек Многие тысячелетия живут в домах людей маленькие хищники изумительной красоты - кошки. Многое ли мы знаем об этих животных? Казалось бы - все: что едят и не едят, когда и где любят спать или прятаться от наших двуногих сорванцов... Но мы даже не ведаем, что у кошки на каждого из нас - свои взгляды и к каждому - свое отношение.



В избранное