Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме



Новости

Сервисы для кошек 08.07.2018 (Сервисы для кошек) Живут лучше, чем люди - показали уникальный кошачий остров Кошачий заповедник на гавайском острове Ланаи в одноименном городе стал домом для около 600 кошек различных пород.


Физиология кошки 03.07.2018 (Физиология кошки) Сколько живут кошки и как продлить жизнь питомца Продолжительность жизни домашних кошек значительно выше, чем живущих в естественных условиях. Если дикие кошки живут около 5-7 лет, то домашние в среднем достигают возраста 14 лет. При разных условиях содержания длительность их жизни может варьироваться от 8 до 25 лет. Сколько проживет ваша кошка, зависит от разных факторов и во многом от вас.


Породы кошек, Сервисы для кошек 30.06.2018 (Породы кошек, Сервисы для кошек) В Турции появился бассейн для кошек редкой породы В Турции появился бассейн для котов необычной породы. Ванские коты, природной средой которых является побережье озера Ван, живут в селекционном центре, где ученые стремятся сохранить этот редкий вид. В 1990-е годы в живой природе было всего 92 ванские кошки, после чего и создали центр по их разведению.


Из жизни 01.06.2018 (Из жизни) Кот-предсказатель из Эрмитажа готовится к чемпионату мира Белоснежный кот Ахилл, обитающий в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга, активно готовится к предстоящему чемпионату мира по футболу, во время которого будет предсказывать результаты матчей.


Из жизни 28.05.2018 (Из жизни) В Австралии построили самый длинный противокошачий забор В Агентстве по сохранению дикой природы Австралии объявили о завершении строительных работ самого длинного в мире противокошачьего забора: его длина составила 44 км. Забор призван защитить от кошек заповедник, который будет основан на территории 94 квадратных километра в 350 км северо-западнее от города Элис-Спрингс.


Породы кошек 17.04.2018 (Породы кошек) Представители самой редкой породы кошек в России поселились в Иркутской зоогалерее В Иркутской зоогалерее временно, до июля, поселились каракеты – представители самой редкой и дорогой породы кошек в России.


Из жизни, Породы кошек 15.03.2018 (Из жизни, Породы кошек) Гуляет, летает, путешествует - кошка-блогер по кличке Мия из Краснодара покоряет Instagram Жители Краснодара — владельцы кошки породы 'золотая шиншила' — завели для нее страницу в социальных сетях, которая пользуется небывалой популярностью. За приключениями кошки Мии следят уже несколько тысяч подписчиков.


Исследование кошек 01.03.2018 (Исследование кошек) Как лечиться котами - зоотерапия помогает избранным В Африке лечатся с помощью слонов и крокодилов, в Австралии в почёте кенгуру. В России лечение зверями носит скорее экспериментально-языческий характер.


Породы кошек 28.02.2018 (Породы кошек) Топ самых дорогих кошек в мире Кошки сопровождают человека с древних времен. Отношение человека к кошкам на протяжении веков постоянно менялось.


Исследование кошек, Физиология кошки 24.01.2018 (Исследование кошек, Физиология кошки) Среди котов преобладают левши Исследование, проведенное учеными из Королевского университета в Белфасте позволило установить, что у кошек, как и у людей, есть особи с преобладанием того или иного полушария мозга, то есть правши и левши. Причем оказалось, что среди котов больше левшей, а вот кошки-самки чаще бывают правшами.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1993 - Кошки. Необычайные рассказы из жизни животных Этой книгой, первой из задуманных двенадцати, фирма 'Пангея' возрождает издававшуюся в 30-е годы и имевшую большой успех серию 'Необычайные рассказы из жизни домашних и диких животных'. В сборнике 'Кошки. Львы' представлены произведения М. Рида, Э. Сетон-Томпсона, Р. Хаггарда, Э. Хемингуэя и других классиков мировой литературы, писавших о характере, повадках и взаимоотношениях с природой и человеком домашней кошки и 'царя зверей'. Кроме того, в сборник включены те по-настоящему необычайные рассказы и отрывки из известных художественных произведений, которые не могут быть отнесены к 'литературе о животных', но в которых представители семейства кошачьих являются важными действующими лицами. Книга хорошо иллюстрирована и, несомненно, будет интересна многочисленным владельцам домашних животных, школьникам, увлекающимся биологией, а также тем, кто ценит хороший русский язык и любит классическую художественную прозу.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1969 Адамсон Д. Рожденная свободной Джой Адамсон, более 20 лет прожившая в Кении, описывает в своей книге природу и животный мир этой страны. Героиня книги - львица Эльса, еще маленьким львенком попавшая к супругам Адамсон. Между Эльсой и ее приемными родителями возникает трогательная привязанность. С огромной любовью и одновременно с научной точностью описывает автор поведение подрастающего животного, его привычки и поступки. Через симпатию к Эльсе Джой Адамсон привлекает внимание общества к вопросам охраны природы, заставляет задуматься над судьбой животного мира Африки.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1958 Гленвилл Э. Нгоньяма желтогривый Южная Африка - место действия увлекательной повести английского писателя Эрнеста Гленвилла. Главный ее герой, Нгоньяма, - лев; и день за днем, от раннего детства до гибели, проходит перед читателем жизнь столь необычного героя. Писатель рисует превосходные картинки африканской природы, жизнь животных, населяющих 'черный континент', яркие сцены быта африканской деревни.


Кошка в доме, Породы кошек (Кошка в доме, Породы кошек) 1991 Кёте Р. Кошки Этому очаровательному животному посвящена лежащая перед вами книга серии «ЧТО ЕСТЬ ЧТО». Она рассказывает об истории кошачьего племени, о том, что умеет и понимает кошка, как устроено ее тело и как она выводит потомство. В книге вы найдете множество рисунков и фотографий, описания основных и наиболее красивых пород кошек. А если вы решили завести котенка, то найдете здесь советы, как содержать и кормить вашего мурлыкающего друга.




В избранное