Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме




Новости

Породы кошек 01.01.2019 (Породы кошек) Фотограф показал магическую красоту самых больших домашних кошек в мире Мейн-кун - самая крупная порода домашних кошек. Их мощные черты мордочки идеально оформленные величественной гривой, а крепкое телосложение будто готовится к угрожающему рывку.


Исследование кошек 13.12.2018 (Исследование кошек) Современные кошки выросли по сравнению с кошками эпохи викингов Обычно размер животных при одомашнивании сокращается, например, средняя собака примерно на 25% меньше волка. Но новое исследование показывает, что кошки представляют собой исключение. По сравнению с временами викингов, современные датские кошки стали на 16% крупнее. Исследователи объясняют это тем, что кошек стали лучше кормить.


Породы кошек 06.12.2018 (Породы кошек) Какая порода кошек подходит вам по знаку зодиака Между человеком и кошкой устанавливается особенная связь. Они понимают, когда хозяину грустно, а когда весело, они способны поднять настроение и согреть в холодный вечер. О том, какая порода кошек подходит вашему знаку зодиака, пишет lamp.


Исследование кошек, Физиология кошки 20.11.2018 (Исследование кошек, Физиология кошки) Ученые раскрыли новые детали строения кошачьего языка Шершавый язык кошки усеян жесткими, обращенными назад бугорками. Они помогают этим хищным животным лучше отделять мясо от костей и, конечно, умываться, выбирая из шерсти частицы грязи. Алексис Ноэль (Alexis Noel) и Дэвид Ху (David Hu) из Технологического института Джорджии изучили строение этих бугорков (авторы называют их cavo papillae) на микроскопическом уровне. Результаты работы представлены в статье, опубликованной в журнале PNAS.


Из жизни 30.10.2018 (Из жизни) Мужчина путешествует по континенту с черным котом Австралиец Рик более 3 лет путешествует по Австралии вместе со своей кошкой Уиллоу.


Из жизни, Породы кошек, Физиология кошки 29.10.2018 (Из жизни, Породы кошек, Физиология кошки) Сердиты и опасны: фотоподборка кошек, которые пугают своей агрессией Кошка не каждой породы проявляет ласку и с дружелюбием относится к людям и другим животным. Об этом факте знают только настоящие поклонники этих домашних питомцев.


Из жизни 12.10.2018 (Из жизни) В Зеленоградске наняли на работу котошефа для заботы о кошках Жительница Зеленоградска Светлана идёт к своим подопечным. Под её началом – семь десятков бездомных кошек. А элегантный костюм полагается ей по должности. Называется она котошеф.


Оборудование для кошек 09.10.2018 (Оборудование для кошек) Космические кровати: для кошек создали необычную мебель Кошки могут найти место для сна в любом непривычном месте. Для того, чтобы животные чувствовали себя более защищенными, разработчики дизайн-компании MyZoo Studio выпустили инновационную линейку кошачьих коек. Внешне они похожи на космические корабли.


Исследование кошек 27.09.2018 (Исследование кошек) Кошки оказались плохими охотниками на крыс Это было первое исследование, в рамках которого ученые задокументировали взаимодействие между уличными кошками и крысами. Исследователи чипировали крыс, живущих в районах с большим количеством бездомных кошек, и наблюдали за их поведением в течение 79 дней. Все это время грызуны успешно избегали «охотников»: за весь период наблюдений они были пойманы только два раза. Результаты работы опубликованы сегодня в журнале Frontiers in Ecology and Evolution.


Исследование кошек, Поведение кошек 25.07.2018 (Исследование кошек, Поведение кошек) Юные кошки легче уживаются с собаками Ученые Линкольнского университета провели исследование взаимоотношений кошек и собак, живущих в одном доме. Более всего их интересовали степень агрессивности животных по отношению друг к другу и факторы, влияющие на нее. Результаты позволяют утверждать, что поговорка «жить как кошка с собакой» далека от истины.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1993 - Кошки. Необычайные рассказы из жизни животных Этой книгой, первой из задуманных двенадцати, фирма 'Пангея' возрождает издававшуюся в 30-е годы и имевшую большой успех серию 'Необычайные рассказы из жизни домашних и диких животных'. В сборнике 'Кошки. Львы' представлены произведения М. Рида, Э. Сетон-Томпсона, Р. Хаггарда, Э. Хемингуэя и других классиков мировой литературы, писавших о характере, повадках и взаимоотношениях с природой и человеком домашней кошки и 'царя зверей'. Кроме того, в сборник включены те по-настоящему необычайные рассказы и отрывки из известных художественных произведений, которые не могут быть отнесены к 'литературе о животных', но в которых представители семейства кошачьих являются важными действующими лицами. Книга хорошо иллюстрирована и, несомненно, будет интересна многочисленным владельцам домашних животных, школьникам, увлекающимся биологией, а также тем, кто ценит хороший русский язык и любит классическую художественную прозу.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1969 Адамсон Д. Рожденная свободной Джой Адамсон, более 20 лет прожившая в Кении, описывает в своей книге природу и животный мир этой страны. Героиня книги - львица Эльса, еще маленьким львенком попавшая к супругам Адамсон. Между Эльсой и ее приемными родителями возникает трогательная привязанность. С огромной любовью и одновременно с научной точностью описывает автор поведение подрастающего животного, его привычки и поступки. Через симпатию к Эльсе Джой Адамсон привлекает внимание общества к вопросам охраны природы, заставляет задуматься над судьбой животного мира Африки.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1958 Гленвилл Э. Нгоньяма желтогривый Южная Африка - место действия увлекательной повести английского писателя Эрнеста Гленвилла. Главный ее герой, Нгоньяма, - лев; и день за днем, от раннего детства до гибели, проходит перед читателем жизнь столь необычного героя. Писатель рисует превосходные картинки африканской природы, жизнь животных, населяющих 'черный континент', яркие сцены быта африканской деревни.


Кошка в доме, Породы кошек (Кошка в доме, Породы кошек) 1991 Кёте Р. Кошки Этому очаровательному животному посвящена лежащая перед вами книга серии «ЧТО ЕСТЬ ЧТО». Она рассказывает об истории кошачьего племени, о том, что умеет и понимает кошка, как устроено ее тело и как она выводит потомство. В книге вы найдете множество рисунков и фотографий, описания основных и наиболее красивых пород кошек. А если вы решили завести котенка, то найдете здесь советы, как содержать и кормить вашего мурлыкающего друга.




В избранное