Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Сервисы для кошек 12.12.2014 (Сервисы для кошек) В Перми зоозащитники создадут открытый для посетителей приют для кошек Зоозащитники из общественной организации «За защиту зверей» решили открыть в Перми в начале следующего года уникальный приют для кошек. Приют появится в Индустриальном районе краевого центра и будет открыт для посетителей. Об этом сообщает Пермская гражданская палата.


Из жизни, Кошка в доме 11.12.2014 (Из жизни, Кошка в доме) В Японии создали вино для кошек Специальное вино для кошек под названием «Мау-Мяу нового урожая» уже появилось на прилавках магазинов.


Породы кошек 11.12.2014 (Породы кошек) В Челябинске представят гибрида болотной рыси и традиционной абиссинской кошки Челябинцы смогут увидеть уникальную породу Чаузи, которую практически не разводят в России и мире. Кошки достигают высоты в холке до 40 сантиметров, а за дикое происхождение и особенности окраски их называют «миниатюрными пумами».


Дикие кошки 10.12.2014 (Дикие кошки) На Дальнем Востоке подсчитают всех тигров и леопардов На Дальнем Востоке планируют выяснить, сколько в регионе обитает тигров и леопардов. Государственный учёт проводится раз в десять лет. Полученные данные покажут, как изменилась популяция этих редких животных. Сейчас для инспекторов проводят специальные тренинги. Эксперты отмечают, что самый главный навык, который потребуется им в работе, - это умение различать следы зверей на снегу.


Дикие кошки 09.12.2014 (Дикие кошки) Снежный барс обнаружен на новой территории На территории Горного Алтая обнаружена новая зона обитания снежного барса, занесённого в российскую и международную Красные книги.


Оборудование для кошек 09.12.2014 (Оборудование для кошек) КотоКуб: веселый геометрический вигвам для кошек Безмерная любовь к очаровательным домашним питомцам не раз становилась вдохновением для создания дизайнерами оригинальных вещиц, способных не только украсить интерьер, но и сделать хотя бы чуточку краше будни четвероногих друзей. Забавный геометрический домик для котиков, разрисованный веселыми картинками, представляет собой одну из таких разработок.


Из жизни 08.12.2014 (Из жизни) Памятник блокадной кошке Василисе вернется в Петербург Ранее на Малой Садовой улице стояла скульптура кошки, но власти заявили, что установлена она там незаконно. Чтобы оформить документы, необходимо около двух лет. Администрацией было направлено письмо в комитет по управлению городским имуществом. В письме содержалась просьба о присвоении объекту законного статуса.


Из жизни, Породы кошек 08.12.2014 (Из жизни, Породы кошек) Знаменитый 'сердитый кот' стал мультимиллионером Кошка по кличке Соус Тартар, известная в мире как 'Сердитый кот' (Grumpy Cat), заработала 64 миллиона фунтов стерлингов лишь за свой внешний вид. Хозяйка животного, Табата Бундесен, до сих не может прийти в себя от популярности своей питомицы.


Исследование кошек 23.11.2014 (Исследование кошек) Генетики пролили свет на уникальность домашних кошек Международная группа исследователей опубликовала полный геном домашней кошки, а также сравнила между собой три разных генома. Выяснилось, что беспородный питерский кот Борис гораздо более генетически разнообразен, чем кошка чистокровной абиссинской породы и их далекий предок — дикий лесной кот.


Поведение кошек 22.11.2014 (Поведение кошек) Разоблачение 10 распространенных мифов о кошках Много старых 'мудростей' о кошачьих не так уж умны на самом деле. Некоторые из них просто глупы, а некоторые даже опасны.


Из жизни 14.11.2014 (Из жизни) Американцев попробуют спасти от стрессов котятотерапией На одной из улиц Лос-Анджелеса появилась стеклянная будка для игры с котятами из местного приюта, сообщает The Huffington Post. Начинание призвано обратить внимание на проблемы бездомных животных, а также помочь жителям города справляться с ежедневными стрессами благодаря получаемым позитивным эмоциям.


Породы кошек 06.11.2014 (Породы кошек) В гостях у мейн-кунов Мейн-кунами я «болела» целый год. С тех пор, как побывала на выставке кошек в Саяногорске, куда огромные коты аборигенной американской породы свезли со всей Хакасии. До той поездки я и не подозревала, что у нас в регионе их так много. Думала, что только в крупных городах можно найти такую дорогостоящую экзотику. Оказалось, что хоть и экзотика, хоть и стоят не маленьких денег, любителей больших кошаков хватает.


Дикие кошки, Из жизни 20.10.2014 (Дикие кошки, Из жизни) В зоопарке Белграда показали белых львят Малыши родились три недели назад. От глаз общественности сотрудники зоопарка их скрывали, имея печальный опыт: ранее другие рожденные здесь львята уже погибали в юном возрасте.


Из жизни, Кошка в доме 14.10.2014 (Из жизни, Кошка в доме) Из-за наличия кошки дом продали на $123 000 дороже Говорят, что кошка привязывается к дому, а не к людям. В таком случае австралийскую кошку по имени Тиффани не должно разочаровать решение ее хозяев. Те на днях продали свой дом с аукциона вместе с четвероногой обитательницей. Причем именно за наличие в доме кошки они выручили дополнительные 123 тысячи американских долларов.


Оборудование для кошек 06.10.2014 (Оборудование для кошек) Оригинальные игровые домики для бродячих котов Для своих невероятно умилительных и забавных домашних питомцев любящие хозяева готовы создавать максимально комфортные условия и устраивать дома настоящие кошачьи парки развлечений. Бездомных котикам повезло меньше. Именно в поддержку бродячих четвероногих друзей американская организация провела благотворительную акцию, в рамках которой сразу несколько дизайнерских брендов объединили свои усилия для создания серии очаровательных кошачьих домиков.


Новые книги

Ветеринария (Ветеринария) 1979 Братюха С.И., Нагорный И.С., Ревенко И.П. Болезни собак и кошек Справочное пособие состоит из шести разделов. В первом разделе описаны основные породы собак и кошек, которых разводят на Украине, содержание, кормление, способы фиксации и транспортировки этих животных, меры личной профилактики при общении с ними. Последующие пять разделов посвящены характеристике инфекционных, инвазионных, хирургических, внутренних незаразных и акушерско-гинекологических заболеваний собак и кошек. В них значительное внимание уделено как доврачебной, так и квалифицированной ветеринарной помощи четвероногим друзьям человека. Для широкого круга читателей: студентов и учащихся ветеринарных учебных заведений, ветеринарных специалистов, владельцев животных, охотников.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1981 Куклачев Ю.Д. Мои друзья - кошки Юрий Куклачев - всемирно известный дрессировщик кошек, клоун, создатель единственного в мире `Театра кошек`. Репризы его всегда веселы и смешны, а участники в них - кошки и собаки. Он талантливо подмечает природные наклонности своих питомцев и использует в представлениях. Кроме этого, Юрий Куклачев - писатель, он пишет рассказы о своих четвероногих друзьях. Истории смешные и грустные, наполненные любовью и нежностью ко всем тем маленьким созданиям, которые живут рядом с нами.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1972 Адамсон Д. Пятнистый сфинкс Имя Джой Адамсон хорошо известно советским читателям по книге 'Рожденная свободной' и одноименному фильму, рассказывающим об истории львицы Эльсы. Герой ее новой книги - самка гепарда Пиппа. Автор и здесь выступает со страстной пропагандой охраны животных. Подкупает исключительная точность и объективность наблюдений Дж. Адамсон, что делает эту увлекательно написанную книгу настоящим научным трудом. Книга представляет интерес для широкой читательской аудитории - для всех тех, кто любит природу.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1972 Гепнер В.Г., Слудский А.А. Млекопитающие Советского союза. Т II, ч.2. Пособие для университета Книга составляет часть многотомного издания и представляет собой непосредственное продолжение предыдущей части, посвященной морским коровам и хищным. Описание отдельных видов содержит подробный материал о внешнем облике, черепе, размерах и других данных, о родственных отношениях к другим видам, очерк географического распространения в историческое время и настоящее, географической изменчивости, анализ практического значения и раздел биологии. Даются характеристики отрядов, семейств, родов и таблицы для их определения. Книга богато иллюстрирована фотографиями, штриховыми и цветными рисунками знаменитого анималиста А. Н. Комарова и художника-зоолога Н. Н. Кондакова. Книга представляет собой первую публикацию материалов оригинального научного исследования и сводку огромного материала, недоступного широкому кругу читателей. Предназначается для преподавателей и студентов биологических и географических факультетов университетов, педагогических, сельскохозяйственных и лесных институтов и организаций аналогичного профиля, для работников охотничьего, пушного, лесного и рыбного хозяйства, работников охраны природы, а также для всех, интересующихся зоологией, любителей природы.



В избранное