Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 25.06.2016 (Из жизни) В Австралии применяют кошкотерапию для выпускников Котят предоставил колледжу местный приют для животных. Преподаватели говорят, что ласковые и общительные животные помогают студентам расслабиться, привести в норму кровяное давление и морально подготовиться к следующему экзамену.


Из жизни 22.06.2016 (Из жизни) Чем котики полезны для здоровья: 12 фактов о терапевтических свойствах кошек Специалисты, изучающие взаимодействие между людьми и животными, совсем недавно сделали несколько открытий, связанных с положительным влиянием кошек на здоровье человека.


Уход за кошками 20.06.2016 (Уход за кошками) Тайвань: необычные летние стрижки для питомцев На дворе лето, и вашему пушистому питомцу требуется стрижка. Мастера в одном из салонов для домашних животных в Тайване подают необычный пример.


Из жизни 17.06.2016 (Из жизни) Кошки заполонили заброшенный остров в ОАЭ Совсем рядом с береговой линией Абу-Даби есть остров, который с первого взгляда кажется необитаемым. Но приближаясь к нему на лодке, начинаешь слышать истошное мяуканье. Здесь живет колония кошек.


Корм для кошек 16.06.2016 (Корм для кошек) Ученые объяснили, почему кошки часто отказываются от еды Британские ученые из Центра питания домашних животных в Лестершире выяснили, почему кошки отказываются от еды, приготовленной из домашних продуктов. По мнению зоологов, причиной тому является соотношение белков к жирам, которое должно быть на уровне 1 к 0,4, а в домашней пище оно далеко от приведенных значений.


Исследование кошек 16.06.2016 (Исследование кошек) Кошки тоже понимают законы физики Необычный эксперимент, проведенный японскими учеными, показал, что кошки видят связь между причиной и следствием и понимают некоторые базовые законы физики.


Породы кошек 08.06.2016 (Породы кошек) Деми Мур дороже всех И кто бы мог подумать, что речь идет вовсе не о знаменитой голливудской звезде, а о необыкновенно красивой домашней кошке. Настолько красивой, что ее пришлось приобретать в Краснодаре за целых 1,5 млн. рублей!


Дикие кошки 03.06.2016 (Дикие кошки) Считанное количество. Опубликован рейтинг кошачьих России по их численности Самый распространенный вид кошачьих в России — рысь. Эти животные обитают о всей территории страны – от западных границ до Сахалина и Камчатки. Численность примерно 22 тысячи.


Законодательство о кошках 27.05.2016 (Законодательство о кошках) В Нью-Йорке хотят запретить удалять кошкам когти В Нью-Йорке рассматривают законопроект, который подразумевает запрет на удаление у кошек когтей.


Выставки и конкурсы, Породы кошек 26.05.2016 (Выставки и конкурсы, Породы кошек) Камышовый кот в домашнем варианте покорил жюри 'Кубка Марий Эл' и других выставок В Марий Эл можно встретить самых экзотических домашних животных. Например, кошек чрезвычайно редкой породы чаузи. О них мы сейчас и поговорим.


Дикие кошки 20.05.2016 (Дикие кошки) На 'Земле леопарда' зафиксировано рекордное количество котят хищника На территории национального парка в Приморском крае России увеличили количество фотоловушек. Ученым это позволило получить больше данных о леопардах.


Из жизни 05.05.2016 (Из жизни) Девушка и кошка совершают кругосветное путешествие на яхте Американка из Сан-Диего Лиз Кларк отправилась в кругосветное путешествие вместе со своей любимицей — кошкой по имени Амелия или 'Тропикэт'. И судя по снимкам путешественницы в Instagram, кошке такое времяпровождение очень нравится.


Дикие кошки 24.03.2016 (Дикие кошки) Около 30 дальневосточных леопардов имеют 'двойное гражданство' Сотрудники национального парка 'Земля леопарда' и специалисты Пекинского педагогического университета установили число дальневосточных леопардов, зафиксированных по обе стороны российско-китайской границы. В 2014 году в Китае побывало не менее 30 особей из Приморского края.


Породы кошек 09.03.2016 (Породы кошек) Усы и хвост: названы самые популярные породы кошек В США организация Cat Fanciers' Association составила рейтинг самых популярных домашних кошек в стране по данным за 2014 год. Всего в мире насчитывается около 200 пород домашних кошек, а их общее число, по приблизительным оценкам, достигает 600 миллионов.


Болезни кошек 29.02.2016 (Болезни кошек) Составлен список признаков недомогания у кошек Кошки известны привычкой скрывать боль, распознать их страдания довольно трудно. Чтобы выяснить, каковы признаки плохого самочувствия кошек, исследователи из Линкольнского университета (Великобритания) опросили 19 экспертов из разных стран.


Из жизни 11.02.2016 (Из жизни) Австралийцев призывают не выбрасывать котят Австралийские приюты находятся в ведении «Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными», основанного в Великобритании ещё в начале XIX века. Сотрудники организации призывают австралийских владельцев котов и кошек проявить ответственность и не увеличивать число сданных в приют животных.


Исследование кошек 28.01.2016 (Исследование кошек) В Египте и Китае в древности приручали разные виды кошек В журнале PLOS One опубликованы результаты исследования группы китайских, шотландских и французских ученых, которые проанализировали останки древних кошек, найденных в Китае. Исследователи выяснили, что это не тот вид кошачьих, который был одомашнен в древнем Египте.


Исследование кошек 27.01.2016 (Исследование кошек) Кошка была одомашнена дважды Новое исследование позволяет предположить, что одомашнивание кошки происходило дважды. Помимо уже известного приручения кошки на Ближнем Востоке примерно 9500 лет назад, независимо кошку одомашнили и жители древнего Китая, около 5000 лет назад. Если родоначальником ближневосточных домашних кошек стал подвид степной кошки (Felis silvestris lybica), то в Китае одомашнен был местный подвид бенгальской кошки (Prionailurus bengalensis).


Исследование кошек 30.12.2015 (Исследование кошек) Кошек признали немного травоядными Американские исследователи нашли у кошек гены, присущие травоядным животным. В частности, у кошек обнаружен ген, который распознает горький вкус и тем самым защищает животных от ядовитых растений.


Дикие кошки 30.12.2015 (Дикие кошки) Изучен геном австралийских кошек В современной Австралии насчитывается около 2,7 млн. домашних и 18 млн. диких кошек. Как и многие другие виды животных, завезенных в Австралию европейцами, они представляют серьезную проблему для местной фауны. Дикие кошки наряду с лисами, также завезенными на материк из Европы, считаются ответственными за вымирание ряда видов мелких сумчатых и птиц.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1958 Гленвилл Э. Нгоньяма желтогривый Южная Африка - место действия увлекательной повести английского писателя Эрнеста Гленвилла. Главный ее герой, Нгоньяма, - лев; и день за днем, от раннего детства до гибели, проходит перед читателем жизнь столь необычного героя. Писатель рисует превосходные картинки африканской природы, жизнь животных, населяющих 'черный континент', яркие сцены быта африканской деревни.


Кошка в доме, Породы кошек (Кошка в доме, Породы кошек) 1991 Кёте Р. Кошки Этому очаровательному животному посвящена лежащая перед вами книга серии «ЧТО ЕСТЬ ЧТО». Она рассказывает об истории кошачьего племени, о том, что умеет и понимает кошка, как устроено ее тело и как она выводит потомство. В книге вы найдете множество рисунков и фотографий, описания основных и наиболее красивых пород кошек. А если вы решили завести котенка, то найдете здесь советы, как содержать и кормить вашего мурлыкающего друга.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1985 Кучеренко С.П. Тигр Книга знакомит читателей с одним из наиболее интересных и редких видов хищников. Автор, известный биолог описывает образ жизни тигра и места его обитания, поведение в различных условиях, современное распространение и численность в СССР и зарубежных странах. Особое внимание уделяет вопросам охраны тигра, предлагая конкретные меры, гарантирующие сосуществование его с человеком. Для широкого круга читателей.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1971 Акимушкин И.И. Это все кошки Известный учёный и писатель Игорь Иванович Акимушкин в увлекательной и доступной форме знакомит детей с самыми знаменитыми родственниками простой домашней кошки: дикий кот, рысь, леопард, тигр, лев, снежный барс, чёрная пантера, гепард, ягуар, пума.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное