Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 08.10.2015 (Из жизни) Театру кошек Куклачева - двадцать пять! 15 октября Государственный Театр кошек Юрия Куклачева празднует четвертьвековой юбилей.


Исследование кошек, Поведение кошек 08.10.2015 (Исследование кошек, Поведение кошек) Почему кошки так любят коробки? Многие хозяева пушистых зверьков замечают непреодолимую тягу своих к питомцев к коробкам. Причем кошки зачастую пытаются залезть в ящик или коробку, которые вдвое, а то и втрое меньше их самих.


Исследование кошек 07.10.2015 (Исследование кошек) ДНК-вакцина стерилизует животных на 10 лет Биологи из Калифорнийского технологического университета в Пасадене (США), под руководством доктора Брюса Хея (Bruce Hay) создали ДНК-«вакцину», способную эффективно стерилизовать животных на срок до 10 лет, что открывает большие перспективы в ограничении численности бродячих кошек и собак.


Из жизни 06.10.2015 (Из жизни) Самая популярная кошка инстаграма Вы, наверняка, уже встречали в интернете этого котика. Неудивительно, потому что Нала - самая популярная кошка инстаграма, на ее страницу подписаны более двух миллионов человек!


Из жизни 05.10.2015 (Из жизни) Эрмитажные коты отмечают 270-летний юбилей В петербургском Эрмитаже сегодня необычный праздник - 270 лет «службе котов». В 1745 году императрица Елизавета Петровна подписала указ, приказав прислать ко двору котов, «способных к ловле мышей». С тех пор коты такой же символ Эрмитажа, как и его парадные залы и картины. Сегодня в музее больше говорили даже не о собственных котах, а об улучшении кошачьей жизни в целом.


Из жизни 30.09.2015 (Из жизни) В Петербурге появился четвертый памятник кошке В Петербурге появился еще один памятник кошке - четвертый. Его установили на улице Якубовича по инициативе группы любителей животных. У памятника есть свое имя - это котенок Фунтик.


Породы кошек 23.09.2015 (Породы кошек) В Турции возрождают древнюю породу кошек Ван кедиси - это разновидность древней породы домашних кошек, известных как турецкий ван.


Дикие кошки 17.09.2015 (Дикие кошки) У бразильцев появился первый белый лев Белый лев - редкое зрелище. Тем большую радость испытывают сотрудники бразильского зоопарка Бето Карреро - в его стенах в этом году родилась маленькая белая львица.


Породы кошек 16.09.2015 (Породы кошек) Самый низкий котик в мире Внимание, это самая низкая кошка в мире, и зовут ее соответственно - Пиксель! Скоро крошечная кошечка войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Длина компактной Пиксель от плеча до лапки - всего пять дюймов, это 12,7 сантиметра. Предыдущий рекорд принадлежал маме Пиксель, кошке Физз Герл, ее длина была шесть дюймов.


Из жизни 13.09.2015 (Из жизни) 10 самых глупых мифов о кошках Некоторые из этих мифов - просто глупые, а некоторые могут даже быть опасны. Берегите ваших пушистых друзей!


Из жизни 10.09.2015 (Из жизни) В Японии разработали защиту клавиатуры от кошек Компания из Японии Bessed, которая занимается инновационными разработками, взялась помочь собственникам кошек. Многие домашние любимцы хотят поудобнее устроиться на клавиатуре компьютера. Фирма создала специальную защитную крышку, которая спасет компьютер от домашнего любимца.


Оборудование для кошек 02.09.2015 (Оборудование для кошек) Ноутбук для котиков - то, чего вам не хватает Британская компания Suck UK создала ноутбук для котиков - котбук, чтобы они перестали скрести и царапать ваш компьютер! Устройство продается всего за 20 долларов.


Из жизни 27.08.2015 (Из жизни) В галерее мадам Тюссо появится знаменитый сердитый котик В музее мадам Тюссо появится необычный экспонат, изображащий известного в Сети персонажа Grumpy Cat («Сердитый котик»). Это первая кошка, которая удостоится места в галерее.


Исследование кошек 18.08.2015 (Исследование кошек) С точки зрения эволюции кошки выживают лучше собак «Собаки против кошек» - спор, который долгое время раскалывал любителей животных. Теперь же ученые подтвердили, что кошки действительно лучше, чем собаки - по крайней мере, с точки зрения эволюции.


Физиология кошки 14.08.2015 (Физиология кошки) Кот Вельвет из Орегона признан самым старым в мире Кот из штата Орегон в США стал самым старым котом в мире в возрасте 26 лет и 13 дней, сообщают представители Книги рекордов Гиннесса.


Оборудование для кошек 07.08.2015 (Оборудование для кошек) Американец собрал симулятор охоты для своей кошки Американский консультант по маркетингу решил создать уникальную кормушку для своей кошки по прозвищу «Обезьянка». С задачей предприимчивый американец справился на ура, в результате чего стал не только специалистом по маркетингу, но еще и изобретателем, а попутно и дрессировщиком кошек.


Оборудование для кошек 06.07.2015 (Оборудование для кошек) С заботой о братьях меньших: вединговые автоматы для животных Вединг набирает обороты во всем мире. Напитки, сладости, газете - теперь все это можно купить через автоматы. В Турции же использовали возможности вединга вовсе не для коммерческих целей. Там установили вединговые автоматы для бездомных животных, которые могу получить порцию еды абсолютно бесплатно.


Из жизни 16.06.2015 (Из жизни) Пушистые мурлыки помогают снимать стресс на занятиях по йоге Многие упражнения по йоге напоминают кошачьи движения: потягивание, переворачивание, изгибы спины. Возможно, именно поэтому, в одной из американских студий по йоге появилось целых шесть кошек из приюта, свободно разгуливающих на занятиях между людьми.


Породы кошек 07.06.2015 (Породы кошек) 10 лучших пород кошек для детей Между детьми и кошками существует особая связь, возможно потом, что и те, и другие любят играть и привлекать внимание. Кошка - не только идеальное домашнее животное для малышей, кошка в доме поможет воспитать у детей чувство ответственности, научить их заботиться о других.


Новые книги

Кошка в доме, Породы кошек (Кошка в доме, Породы кошек) 1991 Кёте Р. Кошки Этому очаровательному животному посвящена лежащая перед вами книга серии «ЧТО ЕСТЬ ЧТО». Она рассказывает об истории кошачьего племени, о том, что умеет и понимает кошка, как устроено ее тело и как она выводит потомство. В книге вы найдете множество рисунков и фотографий, описания основных и наиболее красивых пород кошек. А если вы решили завести котенка, то найдете здесь советы, как содержать и кормить вашего мурлыкающего друга.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1985 Кучеренко С.П. Тигр Книга знакомит читателей с одним из наиболее интересных и редких видов хищников. Автор, известный биолог описывает образ жизни тигра и места его обитания, поведение в различных условиях, современное распространение и численность в СССР и зарубежных странах. Особое внимание уделяет вопросам охраны тигра, предлагая конкретные меры, гарантирующие сосуществование его с человеком. Для широкого круга читателей.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1971 Акимушкин И.И. Это все кошки Известный учёный и писатель Игорь Иванович Акимушкин в увлекательной и доступной форме знакомит детей с самыми знаменитыми родственниками простой домашней кошки: дикий кот, рысь, леопард, тигр, лев, снежный барс, чёрная пантера, гепард, ягуар, пума.


Ветеринария (Ветеринария) 1979 Братюха С.И., Нагорный И.С., Ревенко И.П. Болезни собак и кошек Справочное пособие состоит из шести разделов. В первом разделе описаны основные породы собак и кошек, которых разводят на Украине, содержание, кормление, способы фиксации и транспортировки этих животных, меры личной профилактики при общении с ними. Последующие пять разделов посвящены характеристике инфекционных, инвазионных, хирургических, внутренних незаразных и акушерско-гинекологических заболеваний собак и кошек. В них значительное внимание уделено как доврачебной, так и квалифицированной ветеринарной помощи четвероногим друзьям человека. Для широкого круга читателей: студентов и учащихся ветеринарных учебных заведений, ветеринарных специалистов, владельцев животных, охотников.



В избранное