Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир карликовых и декоративных кроликов - Как выкормить крольчат


 

 

 

 

 

ICQ 275445369

karya-n@yandex.ru

http://krolikidv.ru

Как выкормить крольчат

Приветствую Вас!

17 ноября Хаврошечка родила малышей. Роды были неудачные. Затяжные. Из 3 рожденных малышей живые были только 2. Маленькие новогодние кролики должны были обязательно вырасти — их уже ждали хозяева.

Ну двое и двое, подумала я. И оставила детей в покое — Хаврошечка заботливая мама. Однако через 5 дней я обратила внимание на то, что один крольчонок существенно обгоняет в росте другого. Попробовав насильно докормить малыша, я уложила Хаврошечку на бок (на спину нельзя — от стресса отток молока происходит очень быстро и ослабший малыш просто не сможет высосать его). Потыркавшийся малыш дал ясно мне понять — молока нет.

Подробности того, почему не было молока, я расскажу в другой раз. Но факт остался фактом — после визита к ветеринару через 2 дня мне сказали точно — даже если самка поправится, она, скорее всего, не будет кормить крольчат.

Маленький малыш таял на глазах. Более крупный тоже сильно схуднул. А я по всему городу искала молоко для искусственного вскармливания декоративных кроликов.

Как именно можно выкормить крольчат, я вам сейчас и буду рассказывать.

Казалось бы, вопрос «как выкормить крольчат» может волновать только потенциального заводчика кролика. Однако иногда ситуация складывается так, что даже не занимающиеся разведением декоративных кроликов люди оказываются перед необходимостью выкармливать малыша.

Читать статью полностью

 


У меня к вам искренняя просьба! Если у вас есть знакомые, которые имеют карликового кролика или планируют его завести, пригласите его в нашу рассылку — достаточно зайти на сайт и подписаться через форму, расположенную слева.


Хотите рассказать о своем питомце читателям нашей рассылки? Присылайте мне на электронку вашу историю и несколько фотографий. Я с удовольствием размещу материал в одном из выпусков.

 

Как выкормить крольчат

В избранное