Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волнистые попугаи и Корелла

  Все выпуски  

Волнистые попугаи и Корелла Как дрессировать волнистого попугая?


О том, что у попугаев есть настоящий талант к подражанию звуков, а в том числе и человеческой речи, всем известно давно. Но, тем не менее, удается обучить своего попугая совсем немногим. Причиной является то, что владелец попугая не правильно подходит к процессу обучения. В отличие от кошек и собак, попугаи не отличаются особым мышлением, и то, что он воспроизводит услышанные звуки не осознание процесса, а обычное повторение слов, фраз или звуков, которые были произведены. Именно поэтому, задавать вопрос Как научить попугая говорить? — не верно. Правильным будет звучать вопрос: Как дрессировать волнистого попугая?.

дрессировка волнистых попугаев

Перед тем, как начать дрессировку вашего любимца, следует уяснить некоторые моменты:

  • Словарный запас птицы напрямую зависит от потраченного на обучение времени. Все просто: чем больше уделять времени произношению слов в присутствии попугая, тем быстрей он научиться их воспроизводить.
  • Быстро обучить питомца речи маловероятно. Первыми вы услышите слова, которые наиболее легко воспринимаются попугаем.
  • Только по истечении времени, вам удастся услышать слова в хорошем произношении. Сначала это будут неясные и невнятные словоформы.

В общем, если вы решились заняться дрессировкой волнистого попугая — запаситесь терпением.

как сделать ручным волнистого попугая

 

Чему можно научить волнистого попугая?

Волнистый попугайчик животное, способное быстрому обучению. Перенимание привычек и повторение за кем-либо, заложено в них на генном уровне. Именно так попугаи научились приспосабливаться к окружающему миру.

Одомашненные птицы способны приучиться к рукам, привыкнуть к хозяину, научиться разговаривать. В зависимости от нрава и характера своего любимца, вы сможете обучить его тому, что ему будет больше нравится. Для этого нужно просто понаблюдать за повадками своего попугая, и тогда вы поймете, какие трюки ему будут больше по душе.

Как научить волнистого попугая трюкам?

Первым делом между вами и питомцем должно быть взаимное доверие. Для того чтобы птица признала в вас хозяина добивайтесь ее хорошего расположения. Сделайте волнистого попугая ручным. Покормите его чем-нибудь вкусненьким, говоря в этот момент ему что-то приятное и нежное. Или погладьте своего любимца, если он вам позволит. Самое главное обойтись без резких движений и навящивых действий попугаи этого не любят.

как научить попугая волнистого танцевать

Проводите с ним больше времени, таким образом, вы точно завоюете любовь птицы и ее хорошее отношение к вам. Ну и, естественно, наблюдайте и изучайте ее, для того, чтобы понять, что ей более интересно и занимательно.

 

Попугаи танцуют?

Помимо того, что волнистые попугаи повторяют за человеком звуки, они, также, способны копировать и человеческие движения. Так можно научить попугая волнистого танцевать. Просто посадите его к себе на руку, включите музыку и покачивайте ладонью в такт. Можно в этот момент поворачивать свою голову и пошатываться из стороны в сторону для попугайчика это будет отличный пример, и, если ему это понравится, то уже в скором времени он сможет двигаться под музыку и самостоятельно.

как научить попугая волнистого танцевать

Любого попугая можно научить чему угодно, важно помнить, что дрессировке поддаются только ручные волнистые попугаи!
Попугаи, не привыкшие к человеческим рукам, обучаться не будут, скорее всего, они просто будут напуганы и зажаты.

дрессировка волнистых попугаев

Итак, несколько правил о том, как сделать ручным волнистого попугая.
  1. В раздраженном и озлобленном состоянии лучше к питомцу не подходить. Попугаи чувствуют внутреннее состояние человека. Уберегите его от негативных эмоций и испуга.
  2. Говорите любимцу приятные и добрые слова, хвалите его. Забота и любовь крайне положительно скажутся на ваших взаимоотношениях.

В избранное