Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волнистые попугаи и Корелла

  Все выпуски  

Волнистые попугаи и Корелла Как купать волнистого попугая?


Волнистые попугаи это птицы с ярко выраженным характером, поэтому играть, учить и купать каждую особь необходимо с учетом ее особенностей. Один из вопросов, который задают себе хозяева птиц можно ли купать волнистых попугаев? Ответить на него может только сам попугай.

 

В чем искупать птицу?

как мыть попугая волнистого

Как купать волнистого попугая это целая наука, поэтому необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, если птица нервничает при виде воды, то не стоит ее заставлять принимать водные процедуры. Но подготовить и приспособить к купанию птицу можно. Ответом на вопрос как приучить волнистого попугая купаться, является последовательная работа с птицей. Не стоит сразу отпускать попугая в открытое плавание, для начала будет достаточно продемонстрировать ванну и то, что вода не таит никаких опасностей.

как приручить волнистого попугая купаться

Обычно волнистые попугайчики с восторгом относятся к принятию ванны. Купание попугаев волнистых может производиться в:

  1. Специализированной ванночке для птиц; можно ли купать волнистых попугаев
  2. Глубокой тарелке или другой удобной таре; как помыть волнистого попугая
  3. Мойке; как искупать волнистого попугая
  4. Лотке. нужно ли купать волнистого попугая

Но ванночка это наиболее удобный вариант. Это большая, что бы вместился попугай, пластиковая чаша, которая может быть установлена в клетке, перед ней или в любой части квартиры. Для водных процедур нужно использовать только чистую, теплую воду. Расположение купалки для волнистых попугаев выбирается тщательно не стоит оставлять ее на весь день в клетке корм может намокнуть. Не стоит ставить ванночку близ ковров или бумажных предметов попугай, принимая водные процедуры, разбрызгивает воду. Любой волнистый попугай, купание которого является регулярным процессом, будет рад игрушке в свой ванночке.

 

Что делать, если попугай боится воды

Как правильно купать попугая волнистого знают далеко не все хозяева птиц. Особое внимание стоит уделить поведению попугая. Вопреки устойчивому мнению, некоторые попугаи не любят принимать водные процедуры. И если заставлять их это делать, от стресса птица может заболеть. И доверие попугая будет потеряно. Поэтому если никакого интереса к купанию птица не испытывает, не стоит ее заставлять. Как помыть волнистого попугая в таком случае? Можно попробовать распылять воду из пульверизатора. Те широты, откуда родом волнистые попугаи, теплый дождь не в диковинку, поэтому птица может вполне благосклонно отнестись к такой процедуре.

как купаются волнистые попугаи

Говорить о том, как приучить волнистого попугая купаться, сложно. Если птица категорически не приемлет ванны, не стоит переживать. Попугаи и сами себя могут вымыть. А если птица с радостью разбрызгивает воду в купалке, то важно обеспечить ей комфортные условия для этого.

 

Комфортные условия для процедуры

Оптимальная температура для купания попугаев 25 градусов. При купании нельзя создавать сквозняков, птица может простудиться. Как мыть волнистого попугая? В данном вопросе обычно птицы сами себя могут обслужить дополнительная помощь не требуется. Но ванночка должна быть удобной, а глубина небольшой попугай может утонуть. Совсем ручные птицы могут искупаться под проточной водой в мойке необходимо следить за температурой и напором. А если птица немного переживает из-за шума от воды, то можно купать ее прямо в каплях, которые остались в мойке.

попугай волнистый как купать

Когда птица купается, важно следить, что бы она не пила воду из купалки. Если это происходит, то необходимо менять воду чаще. Как научить волнистого попугая купаться этот вопрос в силах хозяев. Что бы показать птице, что купание это весело, можно составить птице компанию достаточно плескаться пальцами в ванночке. Птицы очень любят компанию, а в купании это особо актуально.

Один из самых необычных способов как искупать волнистого попугая, это устроить процедуру в листве. Необходимо просто смочить листья салата или травы и предложить попугаю искупаться. На родине попугаи обычно именно так и очищают перья путем трения о росу на листьях.

волнистый попугай купание

Задаваясь вопросом, нужно ли купать волнистого попугая часто, ответ можно найти только в поведении самой птицы. Некоторые настолько любят плескаться, что им можно установить ванночку на весь день, другие же птицы более приспособлены мыться периодически. Зимой лучше делать это реже, что бы попугай не заболел.

как правильно купать попугая волнистого

Купальня для волнистых попугаев поможет не только как следует почистить перышки, но и весело провести время. То, как купаются волнистые попугаи, может позабавить хозяев и принести несравненное удовольствие от развлечения. К тому же это способ добиться расположения птицы. Если у вас есть попугай волнистый, как купать его необходимо решать в индивидуальном порядке птицы по-разному относятся к процедуре. Но обеспечить комфортные условия для омовения это задача хозяина. Важно так же помнить, что нельзя после купания вытирать попугая полотенцем или сушить феном. Птица высохнет сама, или можно ей пом


В избранное