Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волнистые попугаи и Корелла

  Все выпуски  

Волнистые попугаи и Корелла Попугай корелла разговаривает.


Покупая в дом попугая, почти каждый хозяин мечтает научить его говорить. Многие любители попугаев предпочитают покупать в дом кореллу. Корелла попугай небольшого размера, очень доверчивый, красивый и дружелюбный. Очень привязчив, как правило, любит хозяев.

как научить кореллу разговаривать

Разговаривают ли попугаи корелла? этот вопрос часто задаёт себе будущий хозяин птички.
Попугаи корелла очень умны, их с лёгкостью можно научить разговаривать. Правда, попугай корелла разговаривает иногда очень громко, да ещё рано утром, что не очень нравится хозяевам.

Учим разговаривать кореллу.

Многих хозяев попугая интересует вопрос: как научить кореллу разговаривать? Самцы корелл учатся говорить намного быстрее, чем самки, зато потом они громко повторяют все выученные слова по тысяче раз подряд, что может сильно надоесть и изрядно подпортить нервы хозяевам. Самочки менее способны, зато не так болтливы.

Лучше всего поддаются обучению молодые кореллы, поэтому предпочтительнее приобретать совсем молодого попугайчика, в идеале птенца. Покупая птицу, прислушайтесь к издаваемым ею звукам: если помимо монотонного писка будут слышны различные ноты, будет слегка меняться тональность, то такой питомец намного быстрее научится разговаривать и подражать различным звукам.

корелла разговаривает

Кореллы могут выучить более ста слов, а некоторые особи способны заучивать целиком тексты популярных песен. Лучше, если будущий говорящий попугай будет жить в изоляции от себе подобных. Если же вы купили пару корелл, вам вряд ли удастся научить их говорить: попугаям достаточно общения друг с другом, им незачем общаться ещё и с хозяином.

Как научить попугая кореллу разговаривать.

Купив кореллу, дайте птице неделю на акклиматизацию в новом месте обитания и ещё три недели на то, чтобы привыкнуть к вам и научиться вам доверять. Постепенно приучайте питомца к рукам: пусть попугай научится садиться вам на палец или на плечо. Через месяц после покупки можно приступать к тренировкам.

Если птица приболела, то возобновлять тренировки можно не ранее чем через неделю после полного выздоровления.

Тренировать птицу можно только тогда, когда у кореллы хорошее настроение, она сыта и легко идёт на контакт. Никогда не обучайте приболевшую, голодную, злую, уставшую или испуганную птицу. Корелла должна полностью довериться хозяину. Очень хорошо, если попугай усаживается к вам на плечо или палец это показатель доверия.

разговаривают ли кореллы

Лучшее время для тренировок утро. Одно занятие должно длиться не менее двадцати минут. Первые слова и фразы должны быть очень простыми к примеру, одним из первых слов может стать слово привет.

Разговор кореллы будет внятным и чётким, если, занимаясь с попугаем, вы будете, не меняя интонации, медленно, громко, членораздельно и очень чётко произносить слова. На занятиях с кореллой никогда не говорите невнятной скороговоркой. В течение двух недель набор заучиваемых слов должен быть один и тот же. Во время тренировки желательно не выпускать птицу из клетки.

 

Секрет успешных тренировок.

Самое главное правило успеха: если вы действительно хотите научить попугая разговаривать, питомца нужно постоянно тренировать. И, конечно, не забывайте хвалить пернатого ученика, даже если успехи поначалу будут очень скромными. Каждый раз в конце урока давайте питомцу что-нибудь вкусненькое. Почти все кореллы очень любят семена подсолнечника. И не настаивайте на занятиях, если у птицы нет настроения.

разговаривают ли попугаи корелла

Окрики и резкие взмахи руками могут сильно испугать птицу, поэтому, если чувствуете, что вы не в духе, лучше пропустите тренировку.

 

Попугай корелла: как научить разговаривать.

Лучше всего начинать с клички питомца. Например, на первых порах возьмите себе за правило каждый день, уходя на работу, говорить питомцу пока, Гоша, а возвращаясь вечером домой, здороваться с птицей привет, Гоша, или добрый вечер, Гоша. Старайтесь, чтобы между вами и пернатым другом было полное взаимопонимание тогда птица быстро порадует вас первыми словами.

попугай корелла как научить разговаривать

Заниматься обучением попугая должен всё время один и тот же человек: кореллы быстро привыкают к определённой интонации, тембру и высоте голоса.

Все слова корелла произносит заученной скороговоркой, поэтому осмысленный диалог с хозяином невозможен. Однако, если всегда сопровождать купание или кормление попугая одним и тем же набором слов, то через какое-то время корелла начнёт комментировать всё сам.

Нужна осторожность.

Корелла может за один раз запомнить любое неприличное слово, особенно если оно сказано громко и на эмоциях. Поэтому, тренируя птицу, контролируйте себя, чтобы потом не пришлось краснеть перед гостями, друзьями или родственниками.

Можно ли научить разговаривать кореллу?

По статистике, из 1000 молодых корелл 872 птицы в той или иной степени обучаются говорить. Лучше, если обучать попугая будет женщина большинство корелл предпочитают копировать женский голос. Желательно, чтобы в заучиваемых словах были звуки о, к, р, а, т, потому что попугай легче всего их произносит.

Самые способные попугаи заучивают четыре-пять несложных связных предложений.

разговаривает ли попугай корелла

Однако, если, несмотря на регулярные тренировки, в течение двух месяцев у птицы нет никаких, даже мизерных, успехов прекращайте мучить питомца и себя. По всей видимости, вам попался неподдающийся обучению попугай.

Пернатые болтуны.

Попугаи корелла разговаривают иногда часами, и случается, что гораздо легче научить птицу говорить, чем потом заставить питомца замолчать. Решайте сами, нужен ли вам летающий болтун.

Корелла разговаривает иногда очень громко, резко и пронзительно, зато никто так замечательно, как эта птица, не сможет рассмешить ваших гостей или порадовать детей весёлой болтовнёй.

разговаривают ли попугаи корелла

Корелла превосходно копируют различные мелодии. Эти попугаи мастерски пропевают


В избранное