Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Турецкий ван


 

 Портад Ветеринары для всех

Турецкий ван

Эта порода кошек называется также ванской кошкой. Ее название связано с первоначальным местом разведения — у одноименного водоема в Турции. Эти кошки имеют полудлинную шерсть и, несмотря на различия в существующих стандартах, множество общих черт.

Глаза кошек могут иметь цвет от желтого до красноватого, а также часто бывают голубыми. Передние лапы животного немного больше задних, а вес достигает максимум 6 кг. Но это не самые главные признаки породы. Опознать животное можно по белой, словно мел, шерсти и ванскому окрасу – когда хвост и мордочка имеют каштановый насыщенный цвет с цветовыми кольцами.

Характер

Турецкий ван — настоящий интеллигент. Но при этом он очень активен и любит порезвиться с хозяином.
В отличие от многих кошек, турецкая любит воду. Речь идет о настоящей любви — она обожает плавать, может залезть под душ к своему хозяину. Шерсть этих кошек не имеет подшерстка. Поэтому сохнут они в несколько раз быстрее, чем другие породы.

Турецкий ван обожает общение, имеет приятный голос. Он очень любит участвовать во всех семейных делах. Но между тем, он выделяет себе одного хозяина и остается предан ему на всю жизнь. В этом отношении ванская кошка больше похожа на собаку, чем на кота.

Не забывайте покупать питомцу новые игрушки и часто с ним играть, иначе кошечка заскучает.

Особенности

Турецкая кошка имеет специфический окрас. И у животных появляются на свет только котята с таким же фенотипом. Если они отличаются внешне, их отбраковывают и продают как пет-класс.

По этой причине не допускается смешение пород. Но в Турции турецкий ван изменился внешне. Там эти коты имеют разные по цвету глаза и белую полностью шерсть.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное