Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Аравийский мау


Эта порода прошла длинный путь до своего официального признания. Вначале аравийские мау были жителями пустынь, обменивая ловлю грызунов на крышу над головой. А позже они обрели массу поклонников, хотя за обычный полосатый окрас их долго отказывались признавать как официальную породу.

Полосатый окрас, крупные уши, плотная кожа на лапах — свидетельство адаптации кошек к жаркому климату ОАЭ. Как появилась порода никто точно не знает. Считается, что произошли они от привезенных в ОАЭ кошек, соединившихся с дикими пустынными котами.

Внешность

Родство с дикими кошками сделало аравийских мау выносливыми и сильными. Глаза у них имеют округлую форму и могут быть любого цвета. Главное, чтобы они гармонировали с окрасом.

Шерсть мау короткая, не имеет подшерстка и отличается жесткостью. Цвет шерсти может быть белым, черным, серым, рыжим и коричневым. При этом шерсть может быть как однотонной, так и иметь рисунок.

Характер

Всю жизнь аравийский мау остается дружелюбным, любит хозяев, но не терпит ограничения свободы.

В детском возрасте коты этой породы полны энергии, эмоциональны и быстро «схватывают» все правила жизни в доме. В это же время они начинают охотиться.

Будучи взрослым аравийский мау приобретает такие черты, как уравновешенность и интеллектуальность. Они по-прежнему активны, но уже хорошо воспринимают право хозяина на собственные занятия и не надоедают.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное