Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Мифы о кошках


Кошки — самые популярные домашние животные. Но даже несмотря на это мифы о кошках до сих пор не изжиты.

Миф 1. Кошки любят гулять сами по себе. Это неверно совершенно. Кошки не должны долго быть в одиночестве. Это вредит их психоэмоциональному состоянию и, как следствие, кошка может начать промахиваться с лотком, потерять аппетит и заболеть.

Миф 2. Кошки часто писают мимо лотка. Если такое происходит, значит стоит обратиться к ветеринару. Если кошка приучена к лотку, то она стабильно туда ходит при отсутствии проблем со здоровьем.

Миф 3. С кошками не надо играть, они сами находят себе занятие. Это не совсем верно. Конечно, кот найдет, чем ему заняться, но контакт с хозяином для него важен.

Миф 4. Кошки царапают мебель потому что хотят напакостить. Кошки точат когти, т. к. это им необходимо в силу природы. Кроме того, таким образом животное снимает стресс и избавляет от избытка энергии. Чтобы кошка не портила мебель, приучите ее к когтеточке.

Миф 5. Кошек не надо воспитывать. Конечно, кошки не требуют столько усилий в этом плане, как собаки. Но приучать к правилам проживания в вашем доме их обязательно нужно.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное