Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Уход за зубами собак и кошек


Чистка зубов, Зубной камень у собакКаждое наше утро начинается с чистки зубов. Мы ухаживаем за своей полостью рта, заботясь о здоровье и внешнем виде, регулярно посещаем стоматолога. Наши питомцы не менее своих хозяев нуждаются в уходе за зубами.

Домашние животные живут в квартирах, и найти средства для ухода за зубами самостоятельно не могут. Поэтому мы должны взять этот вопрос на себя.

Уход за зубами собак и кошек состоит из следующих элементов:

Правильное питание, чистка зубов, осмотр зубов, избавление от зубного камня

Большинство хозяев домашних животных предпочитают кормить своих любимцев сухими кормами. И многие ветеринары соглашаются с ними. Припитании сухим кормом в зубах практически не остается кусочков пищи. А ведь именно они — рассадник заболеваний зубов и ротовой полости. Кроме того, при пережевывании сухого корма зубной налет удаляется естественным образом.

При питании животного сухими кормами рацион нужно дополнять фосфатом натрия, который, соединяясь со слюной, предотвращает появление зубного камня. Для решения этой проблемы зоомагазины предлагают и огромный выбор косточек, игрушек и прочих вещей, способствующих очищению зубов ваших питомцев. Есть и специальные корма.

Для чистки зубов животных ветеринары рекомендуют приобретать специальную зубную пасту. Чистить зубы нужно, конечно, не два раза в день как людям, а только два раза в неделю. Можно чистить их и без щетки и пасты, просто намотав на палец марлю, которую смачивают водой или раствором пищевой соды. 
Не забывайте и о регулярном посещении врача. Один раз в год каждое домашнее животное должно посещать ветеринара для осмотра  ротовой полости. Для удобства вы можете совмещать осмотр с вакцинацией.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное